Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,95 x 3,65 2 2,24 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,65 2 2,03 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,39 x 5 2 9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,4 x 5,2 2 1,47 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,63 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Денис Черышев: Два пенальти и удаление в одном матче за "Севилью"

Олимпиада Олимпиадой, а футбол по расписанию. В выходные в чемпионате Англии был сделан перерыв на Кубок страны, а вот в остальных четырех ведущих первенствах прошли матчи очередных туров.

ГЕРМАНИЯ
"Боруссия" Д – "Айнтрахт" Ф 4:0
Матч против "Айнтрахта" вышел для "Боруссии" практически идеальным. "Боруссия" то ли набирает ход и выползает из кризиса, то ли просто этот конкретный матч ей удался, но у "Айнтрахта" не было ни единого шанса. Очень здорово этот матч провели Пьер-Эмерик Обамеянг, сделавший дубль, Роберт Левандовски и Генрих Мхитарян.

Свои два гола Обамеянг забил в первые 20 минут и тем самым решил вопрос о победителе этого матча. В начале второго тайма Констант Джакла толкнул в спину Левандовски в своей штрафной, и арбитр без колебаний назначил пенальти. Завершил же разгром Милош Йойич, который в середине второго тайма сменил Мхитаряна.

"Бавария" – "Фрайбург" 4:0
С тем же счетом в 21-м туре победила и "Бавария", которая принимала "Фрайбург". В этом матче не могли принять участие травмированный Франк Рибери и дисквалифицированный Марио Манджукич, но "Баварии" это совсем не помешало.

"Бавария" забила четыре гола, а могла забить и четырнадцать, будь чуть менее расточительны Арьен Роббен и Джердан Шакири. К перерыву счет был уже 3:0 – дважды забил Шакири, а открыл счет в этом матче Данте.

Во втором тайме "Бавария" забила лишь однажды, хотя моментов у нее было вагон. Последний матч в этой встрече оказался на счету Клаудио Писарро, сменившего в основе Манджукича.

Фото Getty Images

"Байер" – "Шальке" 1:2
"Шальке" резко обострил борьбу за второе место в первенстве, обыграв в гостях "Байер" со счетом 2:1. В первом тайме счет открыл Леон Горецка, однако в середине второго тайма леверкузенцы отыгрались благодаря автоголу Фелипе Сантаны. Победный же гол Ян-Клаас Хунтелаар забил на 74-й минуте.

Благодаря этой победе "Шальке" приблизился к лидерам. Гельзенкирхенцы идут на четвертом месте, отставая от "Борусии" на два очка, от "Байера" – на три. "Бавария" недосягаемо – ее отрыв от "Байера" составляет уже 16 очков.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 21-й тур
"Майнц" (Майнц) – "Ганновер-96" (Ганновер) – 2:0 (0:0)

Голы: Малли, 51, Шупо-Мотинг, 90+3 /
«Боруссия» Д (Дортмунд) – «Айнтрахт» Ф (Франкфурт-на-Майне) – 4:0 (2:0)
Голы: Обамейянг, 10, 21, Левандовски, 47 (пен), Йойич, 68
«Бавария» (Мюнхен) – «Фрайбург» (Фрайбург) – 4:0 (3:0)
Голы: Данте, 19, Шакири, 34, 41, Писарро, 88
«Вердер» (Бремен) – «Боруссия» М (Мёнхенгладбах) – 1:1 (0:1)
Голы: Обраньяк, 88 — Раффаэл, 6
«Хоффенхайм» (Зинсхайм) – «Штутгарт» (Штутгарт) – 4:1 (1:0)
Голы: Шипплок, 12, 66, Фолланд, 49, Формино (пен), 90+2 -Рюдигер, 78
Удаления: нет – Ляйтнер, 80.
«Айнтрахт» Б (Брауншвейг) – «Гамбург» (Гамбург) – 4:2 (0:1)
Голы: Кумбела, 51, 61, 85,  Хоксхайдт, 90+3 — Ласогга, 23, Иличевич, 76
"Байер" (Леверкузен) – "Шальке" 1:2 (0:1)
Голы: Фелипе Сантана, в свои ворота, 66 – Горецка, 28, Хунтелар, 74
"Аугсбург" (Аугсбург) – "Нюрнберг" (Нюрнберг) – 0:1 (0:0)
Гол: Дрмич, 65
"Герта" (Берлин) – "Вольфсбург" (Вольфсбург) – 1:2 (1:0)
Голы: Шелбред, 21 - Кнохе, 58, Калиджиури, 78

ИСПАНИЯ
 "Севилья" – "Валенсия" 0:0
Видео

Денис Черышев мог стать главным героем этого матча, а вместо этого стал злодеем. Он вышел на поле на 59-й минуте, а на 63-й уже заработал пенальти. Момент был спорным – нарушения в этом эпизоде, скорее всего, не было, но арбитр Альварес Искьердо решил, что Черышев уже не без помощи Хуана Берната. К точке подошел Иван Ракитич, но пробил неудачно, и счет не был открыт.

А в самом конце матча Черышев вновь попытался заработать пенальти – на этот раз на нем сфолил Жереми Матье, однако арбитр неожиданно решил, что россиянин симулировал. Он показал Черышеву желтую карточку, которая оказалась для полузащитника второй. Матч же так и завершился нулевой ничьей.

"Барселона" – "Райо Вальекано" 6:0
"Райо" был, конечно, безнадежен – ну что может поделать аутсайдер с лидером, да еще и на "Ноу Камп"? Лионель Месси сделал дубль, по голу забили Адриано, Алексис Санчес, Педро и Неймар. Благодаря этой победе "Барселона" вышла на первое место по количеству забитых голов (69) и лидирует в первенстве.

"Атлетико" – "Вальядолид" 3:0
Крупно победил в 24-м туре и "Атлетико", к которому в гости приехал "Вальядолид". Уже к четвертой минуте счет был 2:0 в пользу мадридцев – отличились Рауль Гарсия и Диего Коста. Во втором тайме Диего Годин закрепил преимущество хозяев поля и оформил окончательный счет.

"Хетафе" – "Реал" 0:3
Лидеры словно сговорились "меньше трех не забивать" – крупную победу одержал и "Реал", в составе которого отличились Хесе, Карим Бензема и Лука Модрич. Для того, чтобы справляться с маленькими соседями, "Сливочным" и Криштиану Роналду не нужен – пусть отдыхает спокойно со своей дисквалификацией.

В таблице чемпионата сохраняется троевластие – все три лидирующих клуба набрали по 60 очков.

Чемпионат Испании. Примера. 24-й тур
"Эльче" (Эльче) – "Осасуна" (Памплона) – 0:0

Незабитые пенальти: Короминас, 61 – нет
"Севилья" (Севилья) – "Валенсия" (Валенсия) – 0:0
Незабитые пенальти: Ракитич, 63 – нет
Удаления: Черышев, 90+3 – Кошта, 50
"Атлетик" (Бильбао) – "Эспаньол" (Барселона) – 1:2 (0:1)
Голы: Гурпеги, 56 - Серхио Гарсиа, 6, Колотто, 65
Удаление: Адурис, 87 - нет
"Барселона" (Барселона) – "Райо Вальекано" (Мадрид) – 6:0 (2:0)
Голы: Адриану, 2, Месси, 36, 68, Санчес, 53, Педро, 56, Неймар, 89
"Атлетико" (Мадрид) – "Вальядолид" (Вальядолид) – 3:0 (2:0)
Голы: Рауль Гарсия, 3, Диегу Коста, 4, Годин, 74
"Леванте" (Валенсия) – "Альмерия" (Альмерия) – 1:0 (0:0)
Гол: Барраль, 62
"Хетафе" (Хетафе) – "Реал" (Мадрид) – 0:3 (0:2)

"Милан" – "Болонья" 1:0
Марио Балотелли спас "Милан" от очередной неудачи – форвард забил за четыре минуты до конца и принес своей команде такую важную победу. "Милан", впрочем, все равно идет в середине  турнирной таблицы и пока не претендует пока даже на попадание в Лигу Европы.

"Ювентус" – "Кьево" 3:1
Туринцы продолжают уверенно идти к своему очередному чемпионству. В 24-м туре "Старая Синьора" не оставила камня на камня от "Кьево" – "Ослы" могут похвастаться лишь автоголом Мартина Касереса. В составе победителей отличились Квадво Асамоа, Клаудио Маркизио и Фернандо Льоренте.

"Рома" – "Сампдория" 3:0
"Рома" старается поддерживать заданный "Ювентусом" темп. В воскресенье римляне обыграли "Сампдорию", а победу им принес Миралем Пьянич, отдавший две голевые передачи и забивший сам. Дубль на счету Маттии Дестро.

"Ювентус" продолжает лидировать в Серии А с отрывом в 9 очков от "Ромы". Судя по всему, его уже можно поздравлять с чемпионством. На третьем месте находится "Наполи", который отстает от "Ромы" на четыре очка.

Чемпионат Италии. Серия А. 24-й тур
"Милан" (Милан) – "Болонья" (Болонья) – 1:0 (0:0)

Голы: Балотелли, 86
"Фиорентина" (Флоренция) – "Интер" (Милан) – 1:2 (0:1)
Голы: Куадрадо, 47 - Паласио, 34, Икарди, 65
"Катания" (Катания) – "Лацио"(Рим) – 3:1 (1:1)
Голы: Иско, 1 , Сполли, 48 , Перуцци, 58 - Маури, 45.
"Ювентус" (Турин) – "Кьево" (Верона) – 3:1  (1:0)
Голы: Асамоа, 17, Маркизио, 29, Льоренте, 58 - Касерес, 51 - автогол
"Кальяри" (Кальяри) – "Ливорно" (Ливорно) – 1:2 (0:1)
Голы: Нене, 64 - Эмерсон, 44, Паулиньо, 54 - пенальти
Удаления: Конти, 71 – Чеккерини, 86; Бенасси, 90+1
"Сассуоло" (Сассуоло) – "Наполи" (Неаполь) – 0:2  (0:1)
Голы: Джемаили, 37, Инсинье, 55
"Аталанта" (Бергамо) – "Парма" (Парма) – 0:4  (0:1)
Голы: Молинаро, 9, Беналуань, 74 - автогол, Кассано, 77, Скелотто, 90+3
"Дженоа" (Генуя) – "Удинезе" (Удине) – 3:3  (0:2)
Голы: Конате, 45+1, Джилардино, 69, 79 - Баста, 35, Фернандеш, 40, Муриэль, 48 - пенальти
"Рома" (Рим) – "Сампдория" (Генуя) – 3:0 (1:0)
Голы: Дестро, 44, 57, Пьянич, 54

ФРАНЦИЯ
"ПСЖ" – "Валансьен" 3:0
"Монако" упустил возможность отобрать у парижан три очка, а теперь остановить столичный клуб некому. В 25-м туре он разгромил со счетом 3:0 "Валансьен" – голы на счету Эсекьеля Лавесси и Златана Ибрагимовича, еще один мяч в свои ворота срезал Гари Кагельмахер.

"Бастия" – "Монако" 0:2
"Монако" тоже не испытал проблем в этом туре – оба гола в ворота "Бастии" забил Джеймс Родригес. "ПСЖ" лидирует в таблице с отрывом от монегасков в пять очков.

Чемпионат Франции. Лига 1. 25-й тур
"ПСЖ" (Париж) – "Валансьен" (Валансьен) – 3:0 (1:0)

Голы: Лавесси, 18, Ибрагимович, 50, Кагельмахер, 52 - автогол
"Лорьян" (Лорьян) – "Тулуза" (Тулуза) – 1:3 (1:0)
Голы: Лаутоа, 41 - Бен-Йедер, 60, Орье, 73, Брайтвайт, 80
Удаления: Траоре, 24 – нет
"Ницца" (Ницца) – "Нант" (Нант) – 0:0
"Реймс" (Реймс) – "Бордо" (Бордо) – 1:0 (0:0)

Голы: де Превиль, 64
"Ренн" (Ренн) – "Монпелье" (Монпелье) – 2:2 (1:0)
Голы: Тойвонен, 10, 65 - Конгре, 54, Камара, 90
"Сошо" (Монбельяр) – "Генгам" (Генгам) – 1:0 (0:0)
Голы: Сунзу, 84
"Бастия" (Бастия) – "Монако" (Монако) – 0:2 (0:1)
Голы: Родригес, 45, 77
"Лион" (Лион) – "Аяччо" (Аяччо) – 3:1 (1:0
Голы: Фофана, 43, Бриан, 68, Гомис, 90 - Олиеч, 81.
"Эвиан" (Эвиан) – "Лилль" (Лилль) – 2:2 (1:1)
Голы: Бериго, 15, Монгонгу, 64 – пенальти - Ориги, 23, Граса, 90+3
"Сент-Этьен" (Сент-Этьен) – "Марсель" (Марсель) – 1:1 (0:0)

90
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07