Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,41 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5

«Бавария» одолела «Арсенал», «Милан» сохранил шансы на четвертьфинал ЛЧ

В среду состоялись очередные матчи плей-офф Лиги чемпионов. Как и день назад, две команды сделали хорошие заявки на выход в следующую стадию.

В среду состоялись очередные матчи плей-офф Лиги чемпионов. Как и день назад, две команды сделали хорошие заявки на выход в следующую стадию. «Бавария» переиграла в гостях «Арсенал» с разницей в два мяча, а «Атлетико» дожал-таки «Милан». Конечно, победа с минимальным счётом не гарантирует «матрасникам» лёгкой жизни в ответном поединке, но главное, что они сумели забить в гостях. Рассказ о матчах среды вы найдёте в нашем традиционном обзоре.

Опять +2

Год назад жребий уже сводил лицом к лицу футболистов «Баварии» и «Арсенала». Тогда многое стало ясно уже в первом матче 1/8 финала. Гостевая победа мюнхенцев со счётом 3:1 сохраняла лондонцам лишь призрачные шансы. Правда, напомним, что за те надежды «канониры» в итоге зацепились, хоть и не довели дело до конца.

Перед очередной встречей с великой и ужасной «Баварией» наставник «Арсенала» Арсен Венгер был настроен оптимистично. Действительно, в прошлом году «канониры» представляли собой жалкое зрелище, были абсолютно неконкурентоспособны в Премьер-лиге, не говоря уже о главном еврокубковом турнире. Но в этом сезоне лондонцы обрели уверенность в собственных силах, долгое время лидировали в чемпионате Англии, да и в плей-офф Лиги чемпионов квалифицировались из «группы смерти». Поэтому Венгер полагал, что его команда может дать бой лучшему клубу мира. «Поставив на нас, вы выиграете кучу денег», - предсказывал французский специалист.

Фото - Getty Images

И, в общем-то, «Арсенал» мог добиться хорошего результата. Команды начали матч без раскачки. Уже в самом дебюте соперники обменялись опаснейшими выпадами. Кросс направлял мяч в девятку, но Щесны свою команду спас. А затем уже реакцией блеснул Нойер, отразивший опаснейший удар Саного, которого Арсен Венгер совершенно неожиданно предпочёл Оливье Жиру.

Вскоре Мануэль Нойер вновь оказался в центре событий. На седьмой минуте матча Боатенг попался на финт Озила, сфолив на «канонире» в собственной штрафной. Правда, многочисленные повторы показывали, что ещё ранее арбитры должны были заметить офсайд у хозяев. Тем не менее, уже через несколько минут эпизод был заигран: сам пострадавший очень плохо исполнил 11-метровый удар, пробив прямо по центру. Но самое главное, что после этого Озил фактически растворился на поле. Большие матчи для экс-мадридиста по-прежнему складываются неудачно.

После этого хозяева несколько приуныли, чем сразу попытались воспользоваться гости. Подопечные Гвардиолы никуда не торопились, но методично расшатывали оборону соперника. И если бы Мертезакер Фламини не успевали блокировать удары гостей, то счёт был бы открыт уже к середине первого тайма.

На перерыв команды ушли при равном счёте, но за несколько минут до свистка «Арсенал» постигла настоящая катастрофа. Роббен прокинул мяч мимо Щесны, а голкипер зацепил голландца. Повторы показывали, что поляк всячески пытался избежать этого столкновения, но нарушение правил было всё равно расценено, как фол последней надежды. Даже Михаэль Баллак, работавший в качестве эксперта на Sky Sports, выразил негодование в связи с двойным наказанием. Но таковы правила. Венгеру пришлось пожертвовать Касорлой, а в створ ворот направился Фабьянски. Дуэль у Алабы он выиграл, впрочем, в пору утверждать, что её проиграл защитник «Баварии», пославший мяч с точки в штангу.

Тем не менее, весь второй тайм «Арсеналу» пришлось играть в меньшинстве. «Бавария» получила прекрасный шанс уже в первом матче сделать такой задел, который превратил бы ответную встречу в товарищеский поединок. Удалось это гостям лишь отчасти. Мюнхенцы владели мячом примерно в два раза больше, чем соперник, но огорчили Фабьянски лишь дважды. Замок с ворот «Арсенала» на 54-й минуте сорвал Кроос. Полузащитник решился на обводящий удар от линии штрафной, а мяч влетел в самую девятку. Второй гол гости провели уже в самой концовке. «Арсеналу» не хватило сил на последние минуты: Мюллер выскочил из-за спин защитников и направил головой мяч в сетку.

Конечно, поражение со счётом 0:2 оставляет «Арсеналу» минимальные шансы на продолжение борьбы. Тем не менее, они есть. К тому же, лондонцы могли быть и вовсе разгромлены. Так, на последних минутах встречи за хозяев дважды сыграл каркас ворот.

«Арсенал» (Англия) – «Бавария» (Германия) 0:2

Голы: Кроос, 54, Мюллер, 88

Удаление: Щесны, 37 («Арсенал»).

Зеедорф удовлетворён игрой: борьба не закончена

Для «Милана» текущий сезон складывается крайне неудачно. Боссы клуба затеяли революцию, пригласив на пост главного тренера Кларенса Зеедорфа. По сути, на чемпионат Италии уже можно махнуть рукой: вмешаться в борьбу за путёвки в Лигу чемпионов нет никакой возможности. В связи с этим отдушиной для «россонери» могла стать игра любимой команды в плей-офф главного еврокубкового турнира.

Можно сказать, что «Милану» повезло с жребием. Всё-таки, «Атлетико» хоть и набирает обороты, но явно уступает «Баварии», «Реалу», «Барселоне» и другим, кого причисляют к фаворитам турнира. Тем не менее, старт стадии плей-офф для последнего итальянского клуба в Европе получился тяжелым и неудачным. Причина проста – «Милан» на данный момент уступает «Атлетико» в классе.

Пожалуй, сыграть за подопечных Зеедорфа могла только относительная неопытность «Атлетико». Всё-таки «матрасники» не являются завсегдатаями плей-офф Лиги чемпионов, чего не скажешь о самом «Милане». Однако рассчитывать только на богатые традиции миланцам было бы наивно.

Гости с первых минут взялись за дело. Испанцы заставили Аббьяти трудиться, не покладая рук. Но первый натиск закончился так же неожиданно, как и начался. Хозяева сумели отодвинуть игру от своих ворот, завладев мячом. Более того, в первой половине встречи итальянцы были ближе к успеху, чем их соперник. Так, «Атлетико» после удара Кака спасал каркас ворот. И, конечно, стоит отметить феноменальную игру Куртуа. Голкипер «Атлетико» вытащил мяч после удара Поли головой в упор!

После перерыва страсти на поле накалились, а моменты стали возникать реже. Игра получилась довольно грубой и всё катилось к безголевой ничье. Однако гостям удалось-таки увезти столь важную победу с «Сан-Сиро». Единственный мяч был забит на 83-й минуте. «Атлетико» разыграл уловой, Абате неудачно попытался выбить мяч головой, пустив «свечу», а Диего Коста классным ударом с близкого расстояния направил снаряд в сетку.

После окончания матча Зеедорф похвалил своих подопечных: «Мне игра понравилась, мы пропустили со стандарта, что может случиться с любой командой. Но это был лишь первый матч, нам ещё предстоит сыграть в Испании. Мы стараемся улучшить результаты во всех соревнованиях… Сегодня я увидел прогресс в игре команды».

90
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27