Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,6 2 1,4 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,71 x 4,4 2 4,6 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,8 x 3,6 2 2,55 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6
Футбол ,  

«Анжи» и «Рубин» довольствовались ничьими (обзор матчей 1/16 финала ЛЕ)

Накануне состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Российские клубы стартовали осторожно: ничьи сохраняют нашим футболистам неплохие шансы на выход в следующий раунд.
Фото: ФК Рубин
Фото: ФК Рубин

Накануне состоялись первые матчи 1/16 финала Лиги Европы. Российские клубы стартовали осторожно: ничьи сохраняют нашим футболистам неплохие шансы на выход в следующий раунд. Из остальных поединков стоит отметить сенсационную победу «Ред Булла» над «Аяксом» в Амстердаме и напряженнейшую встречу «Порту» и «Айнтрахта». Из нашего обзора вы узнаете о самых интересных матчах четверга.

Новый «Анжи» наигрывает состав

Во время зимней паузы «Анжи» выписал себе новый десант игроков, которые должны спасти дагестанский клуб от понижения в классе. Заметно обновив состав, Гаджи Гаджиеву приходится наигрывать новичков в боевых условиях. Поэтому матчи Лиги Европы вряд ли можно рассматривать, как обузу. Сейчас «Анжи» пригодится любая игровая практика.

Фото - "Анжи"

В стартовый состав на матч с «Генком» Гаджи Гаджиев включил трёх новичков – Бухарова, Алиева и Смолова. Футболисты старались, но так и не сумели распечатать ворота соперника. При этом форвард «Зенита» мог открыть счёт ещё в середине первого тайма, но его удар головой с убойной позиции получился немного неточным. Неплохо действовал и Алиев, который дирижировал атаками своей новой команды. Кроме того, украинский полузащитник демонстрировал свои умения исполнять стандарты, но его мощный выстрел пришёлся в стенку, выстроенную игроками «Генка». А в концовке Алиев упустил отличный момент открыть счёт, послав мяч в сетку с внешней стороны. Что касается Смолова, то он явно не попал в игру, хоть Гаджи Гаджиев после матча и похвалил новичка. Отметим, что шансы забить были и у гостей. В конце первого тайма хозяева допустили несколько грубых ошибок в обороне, но соперник своими шансами не воспользовался.

Перед ответным матчем «Анжи» сохраняет неплохие шансы на выход в следующий раунд. Бельгийцы не сумели забить гостевой гол, что уже даёт определенное преимущество дагестанцам. Но матч в любом случае будет тяжелым. К тому же, «Анжи» ещё и лишился Максимова, заработавшего глупое удаление в самой концовке встречи. На пресс-конференции Гаджиев негодовал: «Максимов поступил возмутительно! Футболист не имеет права так себя вести. Своим поступком он подвёл команду. Да, до конца матча оставалось мало времени, но шансы всё равно были. А после его удаления они уменьшились. При этом он лишил себя права играть в следующей игре. А команда лишилась одного из основных футболистов».

«Рубин» не проигрывает в Испании и без Бердыева

Фото - "Рубин"

Когда стало известно, что Курбан Бердыев покинет «Рубин», болельщики занервничали: казанцам предстояло сразиться в еврокубках с испанской командой, а как можно ехать в Севилью без главного специалиста по испанским клубам? Тем не менее, Ринат Билялетдинов продолжил традицию своего предшественника, покинув испанскую землю непобежденным. Правда, можно ли быть довольным таким результатом, когда «Рубину» противостоял главный аутсайдер «Примеры»?

Матч получился для казанцев очень тяжелым. Хозяева открыли счёт уже на второй минуте, когда защита гостей сыграла крайне невразумительно. Дидак Вила играючи разделался с Торбинским и Шароновым, а затем ещё и направил мяч с острого угла под дальнюю штангу. На этом проблемы российского клуба не закончились. «Бетис» продолжал оказывать давление на защитные порядки соперника. Хороший момент был у Лео Баптистана, чей опаснейший удар в дальний угол парировал Рыжиков. Вскоре гости ещё и остались в меньшинстве. Прудников умудрился в течение пары минут получить две желтые карточки. И тогда показалось, что для «Рубина» Билялетдинова Лига Европы может закончиться уже в тот же вечер.

Аутсайдер Примеры, который ещё и играл смешанным составом, рвал и метал. И тренерский штаб «Рубина» должен был благодарить Рыжикова за то, что первый тайм завершился с минимальным преимуществом хозяев в счёте. Финальным аккордом 45-минутки стал выход Седрика Мабвати один на один с голкипером «Рубина». Конголезец попытался перебросить мяч через Рыжикова, но немного не попал в ворота.

А во втором тайме «Рубин» сумел сравнять счёт, правда не обошлось без помощи арбитра Сержа Гьюммини. Одна из редких атак казанцев развивалась через Карадениза. Форвард рванул к штрафной, но его на подступах догнал Рейес. Подкат сзади был выполнен не по правилам, но контакт произошёл ещё до линии штрафной. Тем не менее, арбитр не рассмотрел эпизод, который до боли напоминал фол Демикелиса на Месси в матче «Сити» - «Барселона». На этот раз не повезло испанцам. Ерёменко свой шанс использовал, направив мяч в самый угол. В итоге «Рубин» увёз из Севильи ничью, а главным достижением команды Билялетдинова стал гостевой гол. Тем не менее, исходя из качества футбола «Рубина», уверенности в том, что казанцам удастся выйти в 1/8 финала, нет. Впрочем, «Бетис» сейчас целиком и полностью сосредоточен на борьбе за выживание, поэтому в морозную Россию испанцы могут привезти дублирующий состав. А уж с ним «Рубин» справиться должен.

Киевляне подвели

На путёвки в 1/8 финала претендуют сразу четыре клуба из Украины. И в первых противостояниях украинцы записали на свои счета победу, поражение и две ничьих. Хуже всех свой матч провели «динамовцы» из Киева. По всей видимости, столичным игрокам было совсем не до футбола. Вместо домашнего поединка им пришлось играть на Кипре. Естественно, что сейчас Киев и футбол абсолютно несовместимы. В матче с «Валенсией» «динамовцы» никуда не спешили.

Фото- "Динамо" К

Соперники играли так, будто они вышли на товарищеский поединок, а всё самое интересное происходило во втором тайме. Начался он для номинальных хозяев неприятно – Шовковский получил на ровном месте, а место в воротах пришлось занять Рыбке – тому самому, который пропустил два года за применение запрещенных препаратов. Но в итоге именно резервный голкипер «Динамо» стал настоящим героем этой встречи. Рыбка отразил два удара головой в упор, сохраняя для «Динамо» комфортный счёт до самой концовки встречи. А на 77-й минуте уже «хозяева» могли выйти вперёд, но никому не удалось замкнуть фланговый прострел, а мяч так и пролетел вдоль линии ворот.

А в последней десятиминутке киевляне дрогнули. Сперва «Валенсия» добилась своего после розыгрыша углового, когда мяч головой в ворота переправил Варгас. А затем уже в компенсированное время счастливым для гостей стал удар Фегули. В том эпизоде «Валенсии» повезло: мяч влетел в ворота после рикошета от ноги защитника киевлян Виды. Что ж, поражение со счётом 0:2 оставляет киевлянам лишь теоретические шансы на успех.

Тем временем своей игрой порадовал «Черноморец». Одесситы, которые впервые добрались до столь высокой стадии еврокубков, дали бой грозному «Лиону». Французам пришлось в Одессе несладко: хозяева владели серьёзным территориальным преимуществом. «Черноморец» создал несколько опасных моментов у чужих ворот, но украинцам не хватало хладнокровия в завершающей стадии. Итоговый счёт 0:0 вряд ли порадовал хозяев, но он сохраняет «Черноморцу» шансы на выход в следующую стадию.

Лучшего результата среди всех украинских клубов добился «Днепр». Хозяева за счёт гола Евгения Коноплянки переиграли смешанный состав «Тоттенхэма». А «Шахтёр» - последний представитель Украины – обменялся в Чехии забитыми мячами с «Викторией». Теперь подопечные Луческу постараются склонить чашу весов в свою пользу в Донецке.

Кому нужна Лига Европы?

Из фаворитов свои еврокубковые амбиции удалось подтвердить «Валенсии», «Ювентусу» и «Фиорентине». Итальянские клубы так же стартовали с побед с разницей в два мяча. Антонио Конте на матч с турецким «Трабзоноспором» выставил основной состав и сумел взять своеобразный реванш у судьбы за поражение от «Галатасарая». А флорентийцы довольно легко переиграли в Дании «Эсбьерг».

Гораздо большего болельщики ждали от «Наполи» и «Лацио». Неаполитанцы не сумели распечатать в гостях ворота «Суонси», переживающего кризис. А римляне и вовсе уступили дома скромному «Лудогорцу». При этом гости вполне могли победить и со счётом 2:0, но они не сумели реализовать пенальти.

Провалил стартовый матч и «Аякс», который, как казалось после Лиги чемпионов, вполне мог бы побороться за почётный трофей. Но амстердамцы пережили унижение: «Ред Булл» разгромил соперника в гостях. Теперь подопечным Де Бура нужно будет серьёзно постараться, чтобы отыграть гандикап в три мяча.

Лига Европы. Плей-офф. 1/16 финала. Первые матчи

"Аякс" (Голландия) – "Зальцбург" (Австрия) – 0:3 (0:3)
Голы: Сориано, 14 – пенальти, 35, Мане, 21

"Суонси" (Англия) – "Наполи" (Италия) – 0:0

"Лацио" (Италия) – "Лудогорец" (Болгария) – 0:1 (0:1)
Гол: Безяк, 45
Нереализованный пенальти: Дяков, 9 (вратарь)

"Порту" (Португалия) – "Айнтрахт" (Германия) – 2:2 (1:0)
Голы: Рикарду Куарежма, 44, Варела, 68 - Хоселу, 72, Сандру, 77 – автогол

"Марибор" (Словения) – "Севилья" (Испания) – 2:2 (1:0)
Голы: Маркос Таварес, 33, Вршич, 81 - Гамейро, 47, Фасио, 72

"Маккаби" (Израиль) – "Базель" (Швейцария) – 0:0

"Виктория" П (Чехия) – "Шахтер" Д (Украина) – 1:1 (0:0)
Голы: Тецл, 62 - Луиз Адриану, 65

"Днепр" (Украина) – "Тоттенхэм" (Англия) – 1:0 (0:0)
Гол: Коноплянка, 80 – пенальти

"Слован" (Чехия) – "АЗ" (Голландия) – 0:1 (0:0)
Гол: Виргевер, 89 

ПАОК (Греция) – "Бенфика" (Португалия) – 0:1 (0:0)
Гол: Лима, 59

"Динамо" (Украина) – "Валенсия" (Испания) – 0:2 (0:0)
Голы: Варгас, 79, Фегули, 90+1

"Эсбьерг" (Дания) – "Фиорентина" (Италия) – 1:3 (1:3)
Голы: Пушич, 10 - Матри, 9, Иличич, 15, Аквилани, 37 – пенальти

"Черноморец" (Украина) – "Лион" (Франция) – 0:0

"Ювентус" (Италия) – "Трабзонспор" (Турция) – 2:0 (1:0)
Голы: Освальдо, 16, Погба, 90+4 

"Бетис" (Испания) – "Рубин" (Россия) – 1:1 (1:0)
Голы: Вила, 3 - Еременко, 74 – пенальти

Анжи (Россия) – Генк (Бельгия) - 0:0

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Французский тренер обвинил ЦСКА в подкупе арбитров в победном Кубке УЕФА Футбол, 12:59
Сихарулидзе заявил о запросах фигуристов на смену российского гражданства Фигурное катание, 11:30
Кубок Гагарина 2024 года стал самым посещаемым в истории КХЛ Хоккей, 10:39
Барбашев обошел Ковальчука и Фетисова в списке бомбардиров Кубка Стэнли Хоккей, 10:02
Оставить ли Слишковича тренером «Спартака»? Мнения специалистов Футбол, 08:30
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Главное Лента