Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Юве» выиграл туринское дерби и сохранил отрыв от «Ромы» (обзор тура)

Накануне были сыграны сразу несколько матчей 25-го тура чемпионата Италии среди команд Серии А.

Накануне были сыграны сразу несколько матчей 25-го тура чемпионата Италии среди команд Серии А. Лидеры одержали синхронные победы с минимальным счётом. «Рома» переиграла в гостях «Болонью», а «Ювентус» вышел победителем из туринского дерби. После 25-го тура верхняя часть турнирной таблицы осталась без изменений: туринцев и римлян по-прежнему разделяют девять очков, но у «Ромы» ещё есть один матч в запасе. Из остальных событий уик-энда отметим очередную осечку «Интера», уверенную победу «Милана» в Генуе и возвращение «Вероны» в число претендентов на финиш в еврокубковой зоне.

Среди команд, которые борются за выживание, хорошего результата удалось добиться лишь «Кьево». Веронцы одержали важную победу над прямым конкурентом – «Катания» была повержена со счётом 2:0. Все остальные аутсайдеры потерпели поражения, поэтому высокая плотность в подвалах турнирной таблицы сохранилась.

«Милан» включается в борьбу за финиш в Топ-5

Увольнение Массимилиано Аллегри и приглашение на пост главного тренера Кларенса Зеедорфа пока оправдывает себя сполна.

Фото - Getty Images

Игра «Милана» стала радовать глаз, появились и результаты, хоть «россонери» и не начали сметать со своего пути одного соперника за другим. После 25-го тура «Милан» ещё на шаг приблизился к спасению, как уже показалось, проваленного сезона. После очередной победы подопечных Кларенса Зеедорфа от верхней пятёрки отделяют всего пять очков. Учитывая игровые проблемы «Интера», футболисты «Милана» вполне могут ввязаться в драку за места под солнцем.

Накануне миланцы гостили в Генуе. «Сампдория» хоть в нынешнем сезоне и оказалась среди команд, толкающихся в нижней части турнирной таблицы, но потихоньку начала выправлять своё положение, поэтому гостям не стоило рассчитывать на лёгкую прогулку. «Милан» вышел вперёд уже на двенадцатой минуте матча. Отличился Таарабт, который постепенно превращается в одного из лидеров «россонери». Полузащитник «КПР», находящийся в «Милане» в аренде, откликнулся на фланговую передачу и направил головой мяч в ворота. Жуниор Коста не сумел зафиксировать мяч, а настырный Таарабт со второй попытки поразил цель. В первом тайме преимуществом владели гости.

Они могли развить успех, но голкипер «Сампдории» спас свою команду после опасного удара головой Рами, а Сапонара мощным выстрелом направил мяч над перекладиной. После перерыва хозяева заиграли активнее. Но им в этот вечер явно не везло. На 58-й минуте арбитр Даниэле Довери засчитал сомнительный гол гостей. После розыгрыша углового Паццини врезался в голкипера «Сампдории» во вратарской и скинул мяч на дальнюю штангу, а Рами уже поразил пустые ворота.

Повторы показали, что форвард «Милана» шёл на Жуниора Косту слишком агрессивно. Учитывая, что дело было во вратарской, необходимо было зафиксировать нарушение правил. Дело хозяев стали совсем плохи за пятнадцать минут до окончания матча. Вышедший на замену Максим Лопес умудрился получить две жёлтые карточки в течение нескольких минут. Оставшись в меньшинстве, «Сампдория» сдалась.

Настоящее дерби

После окончания матча «Ювентуса» и «Торино» голкипер «Старой синьоры» Джанлуиджи Буффон сказал: «Это был один из немногих случаев, когда "Торино" мог играть с нами без давления, благодаря тому что команда проводит отличный сезон.  Это было настоящее дерби, вполне в английском стиле, так как арбитр позволял командам играть. Хочу поздравить "Торино", которому удалось создать нам трудности. В таких сложных и равных матчах исход решают чемпионы. У нас такие есть, и Тевес сегодня сделал результат».

Действительно, в 25-м туре чемпиону Италии пришлось здорово постараться, чтобы одержать очередную победу. Уже в самом дебюте встречи соперники обменялись опасными выпадами. Омар Эль-Каддури перебросил мяч через Буффона, но снаряд пролетел над перекладиной, а «Торино» после удара Тевеса спасла реакция Паделли. Затем уже Пирло выцеливал в ворота со стандарта, но удару мэтра не хватило точности. Счёт был открыт на 31-й минуте, когда Карлос Тевес проявил себя во всей красе. Аргентинец принял мяч, развернулся и выстрелил в ближний угол. Невероятный по силе и точности удар поставил голкипера «Торино» в тупик.

После перерыва игра несколько успокоилась. «Ювентус» вполне устраивала победа с минимальным счётом, а гостям никак не удавалось взломать оборону соперника. Защитники «Старой синьоры» внимательно приглядывали за ударной парочкой Иммобиле – Черчи, наколотившей в текущем сезоне уже 24 мяча. За весь второй тайм игроки «Торино» считанное количество раз угрожали воротам Буффона. Тем не менее, «быки» вполне могли уйти от поражения, если бы Никола Риццоли был немного внимательнее. На 79-й минуте Эль-Каддури ворвался в штрафную, где его сбил Андреа Пирло.

Повторы показали, что ветеран «Юве» действительно попал по ноге сопернику, но свисток Риццоли промолчал. После окончания матча наставник «Ювентуса» Антонио Конте признал, что у арбитра были основания назначить 11-метровый удар: «Скажем так, Эль-Каддури был готов к контакту, но и сам контакт был. Признаю, что в том эпизоде могло произойти что угодно: пенальти или желтая карточка за симуляцию. К счастью, судья встал на нашу сторону».

Римляне одержали трудовые победы

«Ювентусу» не удалось уйти в отрыв. В 25-м туре «Рома» переиграла в гостях «Болонью». Гости из столицы традиционно играли в контроль мяча, но сумели перевести количество в качество лишь однажды. Победный мяч ещё в первом тайме забил новичок «волчицы» Раджа Найнгголан. Забить свой первый гол за «Рому» Найнгголану помог Пьянич. Полузащитник римлян выдержал гроссмейстерскую паузу и набросил мяч в центр вратарской, куда уже подоспел новичок «Ромы». Бельгийцу оставалось лишь не промахнуться по воротам с нескольких метров. Одержав столь важную победу, «Рома» продолжает погоню за «Ювентусом», но отставание подопечных Руди Гарсии пока не уменьшается.

Непростой матч во время уик-энда провёл и второй римский клуб. «Лацио» принимал главного аутсайдера чемпионата «Сассуоло». Гостям было некуда отступать и они дали настоящий бой сопернику. Дважды новичок Серии А возвращался в игру, но увезти из столицы хотя бы одно очко ему так и не удалось. Настоящим героем матча стал защитник Штефан Раду, забивший первый и победный мячи хозяев. Так же очередным голом отметился суперветеран Мирослав Клозе. Что касается гостей, то их к ничейному результату «тащили» Флоккари и Флоро Флорес. Потерпев поражение, «Сассуоло» так и не удалось покинуть последнюю строчку турнирной таблицы. Что касается «Лацио», то римляне одержали первую победу в трёх матчах. После этого римляне идут вровень с «Миланом», претендуя на место в Топ-5.

Чемпионат Италии. Серия А. 25-й тур

"Лацио" (Рим) – "Сассуоло" (Сассуоло) – 3:2 (1:0)
Голы: Раду, 36, Клозе, 73, Раду, 83 - Флоккари, 72, Флорес, 79

"Ювентус" (Турин) – "Торино" (Турин) – 1:0 (1:0)
Голы: Тевес, 30

«Сампдория» (Генуя) – «Милан» (Милан) – 0:2 (0:1)
Голы: Таарабт, 12, Рами, 58
Удаления: Лопес, 72 – нет.

«Интер» (Милан) – «Кальяри» (Кальяри) – 1:1 (0:1)
Голы: Роланду, 52 - Пинилья, 40 (пен)

«Удинезе» (Удине) – «Аталанта» (Бергамо) – 1:1 (0:1)
Голы: Ди Натале, 71 (пен) - Бривио, 24

«Кьево» (Верона) – «Катания» (Катания) – 2:0 (1:0)
Голы: Теро, 37 (пен); Ригони, 68
Удаления: Сардо, 42 – нет.

«Ливорно» (Ливорно) – «Верона» (Верона) – 2:3 (0:3)
Голы: Паулиньо, 72, Греко, 73 - Янкович, 33, Ромуло, 43, Тони, 45+1

"Болонья" (Болонья) – "Рома" (Рим) – 0:1 (0:1)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15