Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,6 x 4,1 2 2,49 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5 x 5 2 1,61 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,1 x 4 2 1,87 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,3 x 3,6 2 2,24 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,49 x 3,7 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,89 x 3,85 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3 x 3,2 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,34 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6,2 x 5 2 1,49
Баскетбол ,

ЦСКА справился с «Жальгирисом» в Топ-16 Евролиги

При нынешнем раскладе сил ЦСКА должен был обыгрывать ослабленный «Жальгирис» на своей площадке. Армейцы сделали все, чтобы сюрприза не произошло.

Измученный травмами (сразу четыре игрока в лазарете!) «Жальгирис» начал в непривычном составе: с 37-летним Ясикявичюсом в качестве основного разыгрывающего. Такой расклад оказался не на руку гостям. Нападение соперников выглядело разобранным, а защита – несогласованной. Неудивительно, что армейцам удался редкий по меркам нынешнего сезона блицкриг 16-3, по ходу которого хозяева реализовали шесть атак кряду.

Возвращение мяча в руки Дентмона позволило каунасцам прийти в себя, но расклада сил не изменило. Проводящий первый матч после короткого перерыва Каун перехватил мяч и вколотил его в кольцо в быстром отрыве, и лидерство армейцев снова стало двузначным. ЦСКА здорово оборонялся, и когда Хряпа попал издали достиг максимального перевеса – 37-21.

Будущее казалось безоблачным, а до перерыва оставалось около трех минут. Но за этот отрезок случилось невероятное и, судя по всему, прогнозируемое. Трехочковый Дентмона на фоне расслабленности красно-синей обороны вроде был единичным эпизодом, но Этторе Мессина сразу попросил тайм-аут. Тренер будто чувствовал: в оставшееся до перерыва время Парго и Уимс промазали из-под кольца, Крстич фирменными полукрюками метров с пары метров дважды пальнул в дужку, Фридзона накрыли при попытке «лэй-апа». В то же время на другой половине Дентмон отправил в цель еще две «трехи», благодаря которым концовка второй четверти завершилась рывком «Жальгириса» 0-10.

Прибирать к рукам растраченное пришлось с большим трудом. Команда вновь «села в ноги» и стала упираться в защите, стараясь заодно наладить организацию. Идеальным примером происходящего стала свободная «треха» Фридзона из правого угла, заработанная быстрым движением мяча. Важным фактором поворота игры в правильное русло стал отсидевшийся на скамейке из-за перебора фолов Теодосич. Восемь очков защитника и блестящая передача «в разрез» входившему под щит Джексону пришлись кстати. К финишу третьего отрезка ЦСКА превзошел собственный максимум, оторвавшись на «+18».

Отрыв смотрелся солидно, и армейцам оставалось только удержать преимущество. Об этом позаботились Уимс, Воронцевич и уставшая защита гостей, позволившая себе пару-тройку откровенных ляпов.

По материалам БК ЦСКА

Этторе Мессина, главный тренер ЦСКА:

Команда отлично постаралась, за исключением последних пяти минут второй четверти, когда мы потеряли концентрацию и выглядели неорганизованно. В целом же мы хорошо взаимодействовали, отдали много результативных передач, отработали в защите. Мы счастливы этой победе и постараемся подойти сфокусированными и мотивированными к следующим матчам.

Евролига. Мужчины. Топ-16. 2-й тур. Группа F

ЦСКА (Россия) – "Жальгирис" (Литва) – 77:62 (22:14, 15:17, 25:13, 15:18)
Очки: Фридзон (15), Крстич (12), Уимз (11), Теодосич (11) - Дентмон (22), Ясикявичус (9), Явтокас (8)

Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
«Барселона» упустила возможность заработать $74 млн из-за проигрыша ПСЖ Футбол, 17 апр, 21:15
Мирра Андреева вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Руане Теннис, 17 апр, 20:31
Рекордсмен турнира в Барселоне Надаль уступил во втором круге Теннис, 17 апр, 19:44
Потапова победила Самсонову на старте крупного турнира в Штутгарте Теннис, 17 апр, 19:24
«Ростов» без Карпина обыграл «Урал» в полуфинале Кубка России Футбол, 17 апр, 19:04