Биатлон ,

Е.Гараничев принес России «бронзу» в пасьюте Рупольдинга

Эмиль Хегле Свендсен вновь стал лучшим на этапе Кубка мира по биатлону в немецком Рупольдинге.

Норвежец накануне блестяще выиграл индивидуальную гонку и обеспечил себе старт под первым номером в пасьюте. К слову, также первым он и пересек финишную черту.

Кроме того, он блестяще отработал на огневых рубежах, закрыв все 20 мишеней, а его время прохождения дистанции составило 32 минуты и 38 секунд.

Вторым к финишу пришел словенец Яков Фак, а вот за «бронзу» развернулась нешуточная борьба, победителем из которой вышел российский биатлонист.

После третьего огневого рубежа в призы метил Евгений Устюгов, но целых две ошибки отбросили его далеко от черты медалистов. Напомним, что в «индивидуалке» он был третьим.

Также застрелился на огневых рубежах серебряный медалист Рупольдинга и Алексей Волков.

Но после 4-й стрельбы неожиданно в борьбу за медали включился Евгений Гараничев. Шедший в тени всю гонку россиянин вышел на третью позицию и уже до финиша ее соперникам не отдал, опередив в борьбе Симона Фуркада и австрийца Эдера. Этот подиум стал для него первым в сезоне.

Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия). Мужчины. Гонка преследования, 12,5 км

1. Эмиль Хегле Свендсен (Норвегия) – 32.38,2 (0 промахов)
2. Яков Фак (Словения) +18,0 (0)
3. Евгений Гараничев (Россия) +21,4 (1)
4. Симон Эдер (Австрия) +25,5 (0)
5. Симон Фуркад (Франция) +27,5 (1)
6. Тарьей Бо (Норвегия) +30,6  (0)
7. 10. Доминик Ландертингер (Австрия) +39,1(2)
8. Кристоф Зуманн (Австрия) +39,3 (0)
9. Дмитрий Малышко (Россия) +40,0 (2)
10. Алексис Беф (Франция) +40,2 (1)…
13. Евгений Устюгов (Россия) +59,5 (2)
14. Александр Логинов (Россия) +1.01,6 (2)

Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29