Футбол Лига чемпионов УЕФА Барселона Пари Сен Жермен 1 2,25 x 4,1 2 3,05 Футбол Лига чемпионов УЕФА Боруссия Дортмунд Атлетико Мадрид 1 2,2 x 3,8 2 3,3 Футбол Лига чемпионов УЕФА Манчестер Сити Реал Мадрид 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Россия. Кубок ЦСКА Москва Балтика 1 1,75 x 3,85 2 5 Футбол Лига чемпионов УЕФА Бавария Мюнхен Арсенал Лондон 1 2,4 x 3,85 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 4,7 x 4,7 2 1,69 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 3,7 x 3,9 2 1,98 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,42 x 3,65 2 2,9 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3 x 3,6 2 2,41 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,9 x 3,7 2 3,95 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,43 x 3,5 2 3 Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,45 Футбол Россия. Кубок Оренбург Динамо Москва 1 2,85 x 3,8 2 2,35 Футбол Россия. Кубок Урал Ростов 1 2,5 x 3,45 2 2,85 Футбол Россия. Кубок Зенит СПб Спартак Москва 1 1,7 x 4,1 2 5

«Лилль» не воспользовался потерей «Монако» (обзор 20-го тура Лиги 1)

Первый после экватора тур чемпионата Франции принес как любопытные результаты, так и увлекательные события.

Обзор тура. Видео

Первый после экватора тур чемпионата Франции принес как любопытные результаты, так и увлекательные события. В матче «Ренна» и «Ниццы» было не забито два пенальти, «Бордо» и «Тулуза» обменялись удалениями, а исход встречи «Нанта» и «Лорьяна» решился на 89-й минуте.

«Бордо» и «Сент-Этьен» имели в этом туре возможности упрочить свое положение в еврокубковой зоне, но лишь сделали подарки соседям по таблице. «Жирондинцы» дома уступили «Тулузе», и это не единственный за уикенд неожиданный домашний проигрыш. А «Сент-Этьен» поддержал статус «Генгама» как одной из самых не пропускающих команд первенства – 0:0.

И лишь «Нант» в этом торжестве благородства свои три очка взял, одолев с минимальным счетом «Лорьян» (1:0). Теперь «канареечные» всего на два очка отстают от третьего места.

Монпелье – Монако – 1:1

Обзор матча. Видео

Не лучшую игру провел «Монако» против 17-й команды чемпионата. Гостям вообще повезло, что соперник был такой, потому что сами себе они вполне могли привезти лишние пропущенные голы, а мяч Лейвина Курзава с подачи штрафного был забит с грани офсайда.

Даниэль Субашич через 15 минут взял пенальти от М’Байе Ньянга, но форвард успешно добил мяч – 1:1. И поделом монегаскам – на победу они никак не наиграли.

Аяччо – ПСЖ – 1:2

А вот «ПСЖ» взял верх над клубом с последней строчки таблицы более дежурно, хотя и не с таким преимуществом по счету, как было по игре. Победа даже получилась волевой, потому что на первых минут в гостях у «Аяччо» парижане не совсем проснулись и пропустили.

Тем не менее, количество ударов «ПСЖ» по воротам Гильермо Очоа постепенно переросло в качество. На исходе тайма атакующая линия Лорана Блана предпочла очередному дальнему выстрелу многоходовую комбинацию, которую завершил Лавесси. Во втором тайме перепасовка до верного, только уже по второму этажу, принесла гостям победу: на замыкании был Блез Матюиди.

Эвиан – Марсель – 1:2

Подобным образом развивалась и встреча пока далекого от тройки «Марселя» с близким к зоне вылета «Эвианом». Только приезжая команда свою задачу успела решить еще в первом тайме. Хозяева открыли счет ударом наудачу, а вот в свои ворота получили крайне расчетливые голы.

Отличный удар издали исполнил Бенуа Шейру на 22-й минуте. А на 39-й никто не мешал Андре-Пьеру Жиньяку расстреливать ворота в упор после отличного прохода Флорьяна Товена. Во втором тайме «Эвиан» от более внушительного поражения выручила перекладина, но «Марсель» не переживал и довел игру до победы всё теми же минимальными усилиями.

Валансьен – Бастия – 3:2

Матч между «Валансьеном» и «Бастией», для которых «скромные» — слишком громкое слово в свете текущего турнирного положения, ничем бы не привлек наше внимание, если бы не бывший игрок «Спартака». Ганец Маджид Уорис выступает за хозяев на правах аренды и в первом же матче забил на 55-й минуте, выйдя в основе. Счет стал 3:0, и мяч 22-летнего форварда оказался победным.

Лилль – Реймс – 1:2

Самым непредсказуемым и вполне центральным по текущим местам соперников матчем тура получился заключительный: в ночь на понедельник «Лилль» принимал «Реймс». Весь первый тайм прошел у ворот гостей, но не тут-то было: казалось, в этой игре они не собираются ни уступать, ни даже пропускать, да и у «догов» не слишком-то получалось довести попытки до логического конца.

Тренер «Реймса» Убер Фурнье пошел на перестановке, и вскоре после того, как на поле появился Одаир Фортеш, он стал автором открытия счета. Вернее будет сказать, что это Джибриль Сидибе забил мяч в свои ворота мощным ударом об голову набежавшего кабовердианца. Так на 73-й минуте «Лилль» попал в нокдаун, а гости с успехом использовали следующие три минуты, чтобы забить решающий мяч. Во время углового на дальней штанге Гжегож Крыховяк перепрыгнул Папе Ндиайе Суаре и пары метров вколотил мяч в рамку Винсенту Эньяме.

И даже мяч престижа «Лилля» забил не его представитель, а Антони Вебер, уверенно переправив головой в свой створ подачу Симона Кьера. Итак, вместо того, чтобы обойти «Монако» и удержаться в гонке за «ПСЖ», «Лилль» остался от лидера уже в семи очках.

Чемпионат Франции. Лига 1. 20-й тур

«Монпелье» (Монпелье) — «Монако» (Монако) - 1:1 (0:0)
Голы: Ньянг, 68 - Курзава, 52

«Аяччо» (Аяччо) – «ПСЖ» (Париж) – 1:2 (1:1)
Голы: Эдуардо, 6 – Лавесси, 41, Матюиди, 75

«Бордо» (Бордо) – «Тулуза» (Тулуза) – 0:1 (0:0)
Голы: Брайтвайт, 53
Незабитые пенальти: нет – Бен-Йедер, 35
Удаления: Пундж, 34 – Спаич, 25

«Генгам» (Генгам) – «Сент-Этьен» (Сент-Этьен) – 0:0

«Лион» (Лион) – «Сошо» (Монбельяр) – 2:0 (0:0)
Голы: Гренье, 57, Гуркюфф, 75

«Ренн» (Ренн) – «Ницца» (Ницца) – 0:0
Незабитые пенальти: Кадир, 29 – Цвитанич, 54

«Валансьен» (Валансьен) – «Бастия» (Бастия) – 3:2 (2:0)
Голы: Доссеви, 33, 35, Уорис, 55 - Ромарик, 71, Илан, 83

«Нант» (Нант) – «Лорьян» (Лорьян) – 1:0 (0:0)
Гол: Бангура, 89

«Эвиан» (Эвиан) – «Марсель» (Марсель) – 1:2 (1:2)
Голы: Сугу, 15 – Шейру, 22, Жиньяк, 38

«Лилль» (Лилль) — «Реймс» (Реймс) — 1:2 (0:0)

Леброн Джеймс и Карри сыграют за сборную США на Олимпиаде Баскетбол, 12:23
Царукян стал первым номером рейтинга лучших бойцов UFC в легком весе Единоборства, 12:07
Умер чемпион мира по футболу 1974 года в составе сборной ФРГ Хёльценбайн Футбол, 11:40
Роналду дисквалифицируют на два матча за удаление в матче с «Аль-Хилялем» Футбол, 11:39
Умер призер Олимпиады по спортивной ходьбе Владимир Андреев Другие, 10:52
Макдэвид первым в XXI веке сделал 100 результативных передач за сезон НХЛ Хоккей, 10:45
В НХЛ установили рекорд по числу сыгравших за сезон российских голкиперов Хоккей, 10:20
Панарин обогнал Буре по количеству очков за карьеру в НХЛ Хоккей, 10:14
Овечкин не забил в пустые ворота и продлил безголевую серию в НХЛ Хоккей, 09:19
Кучеров победит в исторической гонке бомбардиров НХЛ. Что говорит чат GPT Хоккей, 00:00
Бивол и Бетербиев провели дуэль взглядов перед чемпионским боем Единоборства, 15 апр, 21:54
Клуб Юрана во втором матче подряд потерял игрока из-за разрыва «крестов» Футбол, 15 апр, 21:50
Кениец признался, что уступил китайцу победу в полумарафоне из дружбы Другие, 15 апр, 20:48
В Греции умер участник забега по «Дороге олимпийского перемирия» Другие, 15 апр, 19:29