Другие ,

Российские фигуристы упустили «золото» чемпионата Европы

Российский танцевальный дуэт Елена Ильиных и Никита Кацалапов занял второе место на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Российский танцевальный дуэт занял второе место на чемпионате Европы по фигурному катанию.

Елена Ильиных и Никита Кацалапов после короткой программы были вторыми, а в произвольной им удалось повторить свой результат и завоевать серебряные медали.

Более того, пара могла выиграть и золото, однако в произвольной программе Ильиных упала. Чемпионами стали Анна Капеллини и Лука Ланотте из Италии.

«Мы катались хорошо и сами отдали золото. Все у нас было в полном порядке — мы были настроены на завоевание медалей самого высшего достоинства», — сказал после проката Никита Кацалапов. «Золото отдали своими руками? Скорее, отдали своими ногами. Вот так бывает», — приводит слова Елены Ильиных АСИ «Весь Спорт».

Без медалей остались два российских дуэта Виктория Синицына и Руслан Жиганшин, а также Екатерина Рязанова и Илья Ткаченко, которые заняли четвертое и пятое места соответственно.

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия). Танцы на льду. Итоговое положение

90
Клуб Слуцкого победил «Наньтун» и вернулся в лидеры чемпионата Китая Футбол, 16:53
Илья Ковальчук пообещал скоро ответить на вопрос о продолжении карьеры Хоккей, 16:33
«Металлург» выиграл второй матч у «Локомотива» в финале плей-офф КХЛ Хоккей, 16:27
«Локомотив» в большинстве не смог обыграть «Рубин» на чемпионате России Футбол, 15:56
Джокович снялся с «Мастерса» в Мадриде Теннис, 15:25
Дюплантис восьмой раз в карьере побил мировой рекорд в прыжках с шестом Другие, 15:11
Галактионов ответил на вопрос о будущем Дзюбы в «Локомотиве» Футбол, 14:45
Российская теннисистка вышла в финал турнира WTA в Штутгарте в парах Теннис, 14:34
Хэмилтон объяснил свой провал в квалификации Гран-при Китая Формула-1, 13:55
В «Монако» рассказали о сроках восстановления Головина Футбол, 13:28
NYT узнала о допуске китайских пловцов на ОИ в Токио, несмотря на допинг Другие, 12:51
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Футбол, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Единоборства, 12:15
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Другие, 11:47