Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Баскетбол ,

ЦСКА прервал победную серию «Реала» в Евролиге

Московский ЦСКА дома обыграл мадридский «Реал» (85:71) в матче 4-го тура 2-го группового турнира Евролиги.

Без пары ведущих игроков московские армейцы заставили «Реал» сыграть худшую в атакующем смысле игру сезона и потерпеть первое поражение после 31-матчевой победной серии.

За два дня до матча на тренировке в безобидной ситуации «прихватило» спину Уимсу. Сонни попробовал поучаствовать в занятии накануне, попробовал на утренней разминке в день игры – не отпустило. К огорчению переполненного УСК ЦСКА (первый настоящий аншлаг в сезоне!) так здорово выступавший в предыдущих встречах форвард на паркет так и не вышел.

Этторе Мессина решился на неортодоксальный шанс, вместо Уимса бросив в бой Воронцевича и сдвину на позицию легкого форварда Хряпу. И тут же принялся снимать дивиденды со ставки на утяжеленный состав. Армейцы подчистую снимали все с обоих щитов, а царивший в чужой «краске» Воронцевич возглавил атаку. Он набрал семь из первый 11 очков хозяев, после чего передал слово товарищу по российской сборной Фридзону. Виталий догнал Андрея по результативности, и ЦСКА впервые оторвался на двузначную дистанцию.

Доминирование красно-синих под щитами отразилось в нагрузке мадридских «больших» фолами: к середине второй четверти Буруссис имел в пассиве два замечания, а Меджри – три. При этом лидеры «Реала» Миротич и Фернандес под гнетом защиты хозяев били исключительно в «молоко». Руди попытался исправиться, набрав четыре очка подряд, и разочаровавшийся парой защитников Парго – Джексон Этторе Мессина обернулся к судейскому столику с просьбой о тайм-ауте при счете 30-18. Но оба «оставшихся в живых» американца в последующих владениях набрали пять очков подряд за счет индивидуальных действий, а Крстич завершил рывок 7-0, подарив армейцам максимальное на тот момент лидерство «+19».

Увы, но к концовке второй четверти королевский клуб начал постепенно «отмерзать». Гостей оживили две подряд «трехи» Родригеса, а задержавшийся на «банке» Рейес – лучший в истории Евролиги по подборам в нападении – дважды вырвал мячи на чужом щите. Остановить рывок мадридцев не смог и перерыв: через полторы минуты после отдыха тренерскому штабу хозяев пришлось брать тайм-аут – 40-37 после попадания Дардена из угла и 3-19 – итог отрезка для «Реала».

Два мяча Воронцевича в отрывах после классных передач Хряпы, выстрелы Крстича метров с шести и средний бросок Джексона вернули ЦСКА двузначный перевес – 56-46. А Пабло Лассо после тайм-аута вернул на паркет Фернандеса. С ним «Реал» чуть подтянулся (хотя Руди в атаках был малоактивен), но перелома добиться никак не мог. В начале четвертого периода москвичи вновь стали потихоньку уходить вперед. Пять очков подряд набрал Каун, а «трехи» Мицова и Фридзона, помноженные на суперзащиту от Кауна и Хряпы позволили удерживать комфортную дистанцию. Гости едва успели перейти отметку в 70 очков, да и то, когда судьба матча была предрешена. Предыдущим худшим показателем мадридской атаки были 78.

«Королёва карта бита», – пели разряженные в армейцев разбойники из «Бременских музыкантов» в предматчевом лазере. Так и случилось – такую игру ЦСКА Пабло Ласо крыть было нечем.

По материалам БК ЦСКА

Евролига. Мужчины. 2-й групповой турнир. 4-й тур. Группа F

ЦСКА (Россия) – «Реал» (Испания) – 85:71 (23:10, 17:20, 19:25, 26:16)

90
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28