Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

«Бавария» снесла со своего пути очередного конкурента (обзор бундеслиги)

В минувшие выходные в Германии возобновились матчи внутреннего чемпионата – в бундеслиге стартовал второй круг. Начался он так же, как и заканчивался первый – «Бавария» вновь доказала, что равных ей в турнире нет и не будет. По итогам 18-го тура отрыв мюнхенцев от ближайшего преследователя увеличился до десяти очков, и это притом, что «Бавария» провела на один матч меньше, чем все остальные.

«Боруссия» М – «Бавария» 0:2
Видеообзор матча

Младшая из «Боруссий» добралась к концу первого круга до третьего места в первенстве, обойдя всех, кроме «Баварии» и «Байера».  Поэтому матч между гладбахцами и «Баварией» ожидался с большим интересом – разница в классе, конечно, была несопоставимой, но ведь дома «Боруссия» выиграла восемь матчей из девяти! И хотелось верить, что хозяева дадут чемпионам бой.

Боя не случилось. «Боруссия» сдала свои позиции сразу же, уже в самом начале матча. «Бавария» очень легко смяла защиту соперника, несмотря на то, что на поле не смогли появиться два лучших игрока клуба в первом круге – Арьен Роббен, только-только восстановившийся после травмы, остался в запасе, а Франк Рибери и вовсе не попал в заявку, так как получил повреждение накануне игры.

Счет на седьмой минуте открыл Марио Гетце. Томас Мюллер отдал ему пас с правого фланга, и форвард ударом с десяти метров прошил Марка-Андре тер Штегена.

В начале второго тайма Томас Мюллер окончательно похоронил «Боруссию», реализовав пенальти за игру рукой Гранита Джаки. Хозяева всячески пытались огрызнуться, но у них так ничего и не вышло, хотя нельзя сказать, чтобы Мануэлю Нойеру было совсем уж скучно.

В середине недели «Бавария» проведет перенесенный матч 17-го тура против «Штутгарта», который был отложен из-за клубного чемпионата мира, и тогда ее отрыв может вырасти до вовсе неприличных 13-ти очков.

«РБК-Спорт» вел подробную онлайн-трансляцию матча «Боруссия» М – «Бавария».

Фото Globallokpress

«Боруссия» Д – «Аугсбург» 2:2

Зимний перерыв не помог «Боруссии» –  свет в конце тоннеля так и не появился. Все травмированные поправились и вернулись в строй, но даже в оптимальном составе и даже на своем поле дортмундцы не смогли справиться с одним из середняков чемпионата.

Начиналось все для «Боруссии» совсем неплохо. На пятой минуте Свен Бендер открыл счет после длинной передачи Марко Ройса. Марвин Хитц, решивший сыграть на выходе, столкнулся с Рагнаром Клаваном, и Бендеру осталось лишь переправить мяч в пустые ворота.

Однако Бендер же стал и главным антигероем во втором тайме. На 56-й минуте после прострела с правого фланга Паула Верхага  Свен, стремясь опередить Аркадиуша Милика, срезал мяч в собственные ворота, и счет сравнялся.

Спустя десять минут «Боруссия» вновь вышла вперед – блестящий гол со штрафного забил Нури Шахин, перебросивший стенку и отправивший мяч точно в девятку.  Но на этот раз «Аугсбургу» хватило всего-то шести минут, чтобы отыграться. Кореец Джи Донг Вон, вышедший на замену за минуту до того, опередил Бендера и  головой отправил мяч в сетку после прострела с правого фланга.

Беда, как известно, не приходит одна. В этом матче «Боруссия» потеряла не только очки, но и одного из своих лучших полузащитников, Якуба Блащиковски. Куба получил травму на шестой минуте, неловко пойдя в подкат против Тобиаса Вернера. Обследование после матча показало, что поляк повредил крестообразные связки колена, и это значит, что он выбыл из строя как минимум на полгода.

Фото Globallookpress

«Фрайбург» – «Байер» 3:2

Если «Боруссия» набрала в 18-м туре хотя бы одно очко, то «Байер» и вовсе провалился, уступив в гостях одному из аутсайдеров. Что обидно, решающий гол леверкузенцы пропустили на 90-й минуте, и здесь тоже отличился игрок, вышедший на замену. Могильщиком «Байера» стал Феликс Клаус, забивший всего второй гол в первенстве.

«Гамбург» – «Шальке» 0:3
В последнем матче тура «Шальке» разгромил в гостях «Гамбург» со счетом 3:0. Все голы были забиты еще до того, как истек час игры. Отличились Клаас-Ян Хунтелар, Джефферсон Фарфан и Макс Мейер. После этой победы «Шальке» вплотную приблизился к зоне Лиги чемпионов – от двух «Боруссий» он отстает на два очка.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 18-й тур
«Боруссия» (Менхенгладбах) — «Бавария» (Мюнхен) — 0:2 (0:1)
Голы: Гетце, 7, Мюллер, 53 (с пенальти).

«Боруссия» Д (Дортмунд) – «Аугсбург» (Аугсбург) – 2:2 (1:0)
Голы: Бендер, 6, Шахин, 66 — Бендер (автогол), 56, Донь-Вон, 72

«Штутгарт» (Штутгарт) – «Майнц» (Майнц) – 1:2 (1:1)
Голы: Абделлауйе, 11 — Окадзаки, 39, Саллер, 87

«Вольфсбург» (Вольфсбург) – «Ганновер-96» (Ганновер) – 1:3 (1:1)
Голы: Олич, 35 — Руднев, 29, Биттенкорт, 50, Биттенкорт, 72

«Нюрнберг» (Нюрнберг) – «Хоффенхайм» (Зинсхайм) – 4:0 (2:0)
Голы: Чэндлер, 24, Дрмич, 42, 70, Гинчек, 49

«Фрайбург» (Фрайбург) – «Байер» (Леверкузен) – 3:2 (1:2)
Голы: Мехмеди, 27, Шмид, 53, Клаус, 90 — Бендер, 5, Ролфес

«Айнтрахт» (Франкфурт) – «Герта» (Герта) – 1:0 (1:0)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15