Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Локомотив" мчится к "золоту" чемпионата России

«Локомотив» приехал в Краснодар в хорошем расположении духа. «Зенит» и ЦСКА потеряли очки, так что у подопечных Леонида Кучука появилась возможность выйти в лидеры чемпионата России.
Фото: Локомотив
Фото: Локомотив

Обзор матча. Видео

«Локомотив» приехал в Краснодар в хорошем расположении духа. «Зенит» и ЦСКА потеряли очки, так что у подопечных Леонида Кучука появилась возможность выйти в лидеры чемпионата России.

Для достижения этой задачи нужно было обыграть «Кубань», команду, которую дома не смог обыграть даже голландский «Фейенорд». Впрочем, для нынешнего «Локомотива» неразрешимых задач, судя по всему, нет. «Железнодорожники» показывают чемпионский футбол и мчатся к медалям высшей пробы со скоростью примерно такой же, какую набрал «Локомотив» Юрия Семина в золотые годы.

Место в воротах «Локомотива» занял Абаев. Правой рукой вратаря был Шишкин, левой – Денисов. Двумя «бодигардами» - Чорлука и Дюрица. В опорной зоне разрушать казачьи атаки вызвались Тарасов и Диарра, ближе к атаке вышел играть Буссуфа. Вингерами выступали Майкон и Самедов, центральным нападающим – Ндойе. «Кубань» же рассчитывала атаковать силами Бальде, Попова и Каборе.

Град голов «Локомотива»

Тучи сгустились над «Кубанью» еще днем – причем в прямом смысле. Газон краснодарского стадиона обильно поливался дождем, словно небеса заранее оплакивали подопечных Гончаренко.

Первый тайм показал – «Локомотив» готов к роли лидера отечественного футбола. Гол был забит уже на пятой минуте, когда Майкон, получив мяч из глубины, проник в штрафную и пробил мимо Беленова. После этого возникла игровая пауза – обе команды словно задумались о чем-то, практически не создавая опасных моментов. А потом «Локомотив» забил второй! Самедов прекрасно исполнил штрафной, навесив мяч прямо на голову Чорлуке, который, никем не прикрываемый, пробил головой точно в цель.

Фото - "Локомотив"

Армия болельщиков «Кубани» притихла. Почти все были в плащах, по которым стекали дождевые капли. У многих небесные капли наверняка были смешаны со слезами, настолько безнадежно играла «Кубань». Футболисты, конечно, искали подступы к воротам, как воины, осаждающие крепость, да только крепость «Локомотива» была неприступной. Зато в обороне «Кубани» зияли дыры. Одна из контратак гостей привела к третьему голу – Буссуфа сыграл с партнером и, дождавшись обратного паса с фланга, спокойно переиграл Беленова.

Прошло всего полчаса игры, а счет на табло был уже разгромным. Такого не ждал никто! Видимо, Кучук раскрыл некую тайну «Кубани» своим подопечным, не зря он работал в краснодарской команде.

До конца тайма «Локомотив» едва не забил еще один гол, когда Майкон получил мяч, находясь у штрафной площади, и пробил – рядом со штангой! А за минуту до конца основного времени матча произошел интересный эпизод. Виталий Денисов, выбивая мяч подальше от своих ворот, зарядил мячом прямо по голове Александра Егорова. Удар был такой силы, что голова судьи дернулась, но тот и ухом не повел, невозмутимо продолжив матч. Вот так должна была вести себя «Кубань», пропустив первый гол...

«Кубань» сохранила лицо

После перерыва «Локомотив» вновь пошел вперед. Майкон, ворвавшись в штрафную «Кубани», рухнул после столкновения с Беленовым. Судья посчитал, что бразилец симулировал нарушение, и показал ему желтую карточку. Эпизод, в принципе, был спорным – Егоров вполне мог назначить пенальти. Но не сделал этого, и счет остался прежним.

По такой игре у «Кубани» было слишком мало шансов отличиться. Никак не могли хозяева поля привыкнуть к мокрому газону. Однажды краснодарцам помог Диарра, который свалил Бальде у самой штрафной. Но в составе «Кубани» своего Криштиану Роналду не оказалось - Попов пробил прямо в стенку, причем едва не снес головы Ндойе и Тарасову.

В составе «Локомотива» выпадал из игры, пожалуй, только Ндойе – как ни странно. Лучший бомбардир команды выглядел каким-то потерянным. Характерный эпизод матча: Майкон проходит по флангу, видит, что Ндойе находится прямо у ворот и его почти никто не опекает, и отдает мяч сенегальцу. Ндойе в этой ситуации не бьет поворотам, а зачем-то отдает мяч Самедову – рискованную передачу тут же перехватывают. И таких эпизодов накопилось за матч немало.

Естественно, Кучук видел это, и на 79-й минуте провел замену – вместо Ндойе вышел Павлюченко. Заодно тренер «Локомотива» заменил Майкона на Кайседо. Все-таки, атака «железнодорожников» после перерыва работала уже не так остро, и эти замены должны были освежить игру впереди.

Но «Локомотив» играл, как прежде, а вот «Кубань» едва не забила - Попов прострелил с правого фланга, и вышедший на замену Хубулов бил в упор, однако Абаев показал, что он в полном порядке. Возможно, Абаев станет вторым Юрием Лодыгиным, кто знает. Во всяком случае, Гильерме придется постараться, чтобы вернуть себе место в основе «Локомотива».

И все же «Кубань» наиграла на гол престижа. Уже в добавленное время хозяева подали угловой, и Сиссе, находясь в тисках Чорлуки и Дюрицы, исхитрился пробить головой точно в цель.

«Локомотив» в итоге выиграл 3:1 и вышел на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата России. «Железнодорожники» проводят отличный сезон и, похоже, вполне способны стать чемпионами.  

Фото - "Локомотив"

РБК-Спорт вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Локомотив" (Москва) – 1:3 (0:3)
Голы: Сиссе, 90+1 - Майкон, 5, Чорлука, 14, Буссуфа, 31
Предупреждения: нет - Майкон, 47. Тарасов, 57
2 декабря. 20:30. Краснодар. Стадион "Кубань"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Кубань": Беленов, Козлов, Армаш, Шандау, Жавнерчик, Каборе, Фидлер (Соснин, 63), Игнатьев (Хубулов, 74), Попов, Мельгарехо, Бальде (Сиссе, 80).
"Локомотив": Абаев, Шишкин, Дюрица, Чорлука, Денисов, Диарра, Тарасов, Самедов (Григорьев, 71), Буссуфа, Майкон (Кайседо, 81), Ндой (Павлюченко, 80).
Судья: Александр Еегоров (Саранск)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Главное Лента