Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Металлург Магнитогорск Локомотив 1 2,65 x 4,1 2 2,44 Футбол Лига Европы УЕФА Аталанта Ливерпуль 1 5,2 x 5 2 1,6 Футбол Лига Европы УЕФА Вест Хэм Юнайтед Байер 04 1 4,3 x 4,1 2 1,8 Футбол Лига Европы УЕФА Марсель Бенфика 1 2,39 x 3,65 2 2,95 Футбол Лига Европы УЕФА Рома Милан 1 3,25 x 3,65 2 2,22 Футбол Лига конференций УЕФА Лилль Астон Вилла 1 2,45 x 3,75 2 2,8 Футбол Лига конференций УЕФА ПАОК Брюгге 1 1,86 x 3,9 2 3,9 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 6 x 5 2 1,51
Футбол ,  

Г.Орлов: В "Зените" игроки сами решают, кто в каких матчах будет играть

После завершения матчей восемнадцатого тура в чемпионате России произошла смена лидера – теперь таблицу возглавляет московской "Локомотив", обыгравший в гостях "Кубань". "Зенит" же свалился на вторую строчку, не сумев обыграть в гостях "Терек", и это событие стало, конечно, главным в туре – безвыигрышная серия питерцев в чемпионате составила уже четыре матча.
Фото: Globallookpress.com
Фото: Globallookpress.com

Неудивительно, что этому событию была посвящена значительная часть высказываний, сделанных после тура. "РБК-Спорт" представляет вашему вниманию самые интересные цитаты восемнадцатого тура чемпионата России.

1. Геннадий Орлов, телекомментатор ("Терек" – "Зенит" 1:1):

 Кому много дано, с того много и спрашивают. У «Зенита» есть проблемы. Российские футболисты, заключив контракты и взяв на себя обязательство быть профессионалами, часто относятся к своей работе не должным образом. Мы знаем от Спаллетти, что некоторые позволяют себе выбирать, в каких матчах им играть, а в каких – нет. Возникает вопрос к футболистам: где ваша честь, самолюбие, уважение к болельщикам? На Олимпиаде 1956 года Николай Тищенко играл со сломанной ключицей. Это классический пример. В мире спорта так принято: если надо команде, спортсмен изо всех сил старается выйти и сыграть. Барометр отношения к игрокам – болельщики. Они дают точную оценку каждому. 

2. Леонид Федун, владелец "Спартака", на вопрос, может ли "Ростов" заплатить за то, чтобы в матче против "Спартака" на поле вышли Жано Ананидзе и Артем Дзюба ("Спартак" – "Волга" 6:1):

 Пусть заплатит. Они взяли этих игроков бесплатно. Если хотят, чтобы приносили очки в матчах со "Спартаком", - пусть платят миллион за обоих.

3. Владислав Радимов, главный тренер "Зенита-2" ("Терек" – "Зенит" 1:1):

Если же говорить о командной игре, то придется признать: "Терек" сегодня смотрелся как минимум не хуже, а если быть до конца честным, то лучше "Зенита". И по владению мячом, и по голевым моментам. Реализуй Бокила одну из своих возможностей - и петербуржцы едва ли смогли бы отыграть два мяча. Повторяю: мы должны быть довольны этой ничьей.

4. Леонид Федун, владелец "Спартака", на просьбу прокомментировать слова Евгения Гинера о подлой игре красно-белых ("Спартак" – "Волга" 6:1):

Я очень уважаю Евгения Ленноровича, но такое понятие, как культура, к его достоинствам не относится.

5. Дмитрий Булыкин, форвард "Волги", на вопрос, что случилось во мнения исполнения пенальти ("Спартак" – "Волга" 6:1):

 Очень хотел отличиться. Даже не заметил стоящего сзади Сычева, и хочу за это перед Димкой извиниться. Ему, наверное, этот гол был даже нужнее. А когда бил, увидел, что Ребров дернулся в сторону, и поэтому решил поменять угол. Получилось не очень хорошо, как видите.

6. Лучано Спаллетти, тренер "Зенита" ("Терек" – "Зенит" 1:1):

Сегодня впервые за 4 года моей жизни в России я обратил внимание на то, что аэропорт Грозного находится на полпути между Санкт-Петербургом и "Ахмат Ареной". Потому что дорога от Санкт-Петербурга до Грозного заняла ровно столько же времени, сколько от аэропорта Грозного до стадиона.

7. Хайдар Алханов, вице-президент "Терека" ("Терек" – "Зенит" 1:1):

Какие к нам могут быть претензии? "Зенит" приехал на стадион за час до игры. Мы, например, в Москве или Питере добираемся до стадиона по три часа из-за пробок. Не вижу здесь проблемы. Тем более что у нас сегодня была репетиция по встрече олимпийского огня. Может быть, с этим и были связаны некоторые сложности с движением. Питерцам надо было прилететь в Грозный за день до игры, тогда никаких проблем уж точно не было бы. Считаю, не было никаких оснований задерживать матч на 20 минут. "Зенит" находился в раздевалке уже за час до стартового свистка. Не знаю, почему инспекторы и судьи приняли такое решение.

Если бы мы приехали на "Петровский" за 15 минут до игры, на поле вышли бы вовремя. А они уже были на стадионе за час до начала встречи. Надо было давать стартовый свисток вовремя. Повторяю, есть вопросы к инспекторам и судьям. Что, разве часа недостаточно, чтобы подготовиться к матчу?

8. Дмитрий Кириченко, бывший форвард ЦСКА и "Ростова", на вопрос, стоит ли "Ростову" платить миллион за возможность выпустить Дзюбу и Ананидзе в матче против "Спартака" ("Ростов" – ЦСКА 0:0):

Выкладывать за один матч миллион долларов или евро не имеет смысла. Если вдруг речь о рублях - тогда можно. Но это слишком маленькая сумма. Тем более за двоих. Вряд ли "Спартак" согласился бы прописать такие условия в арендном договоре. Впрочем, ключевая фигура в "Ростове" - Дзюба. А между Ананидзе и Полозом большой разницы не вижу.

9. Юрий Калитвинцев, тренер "Волги" ("Спартак" – "Волга" 6:1):

Слава богу, что пропустили шесть мячей, а не больше. Теперь хотелось бы послушать объяснения своих футболистов. А игру комментировать нечего - "Спартак" был намного сильнее.

10. Дмитрий Кириченко, бывший форвард ЦСКА и "Ростова", о возможном возвращении в ЦСКА Павла Мамаева ("Ростов" – ЦСКА 0:0):

 В "Краснодаре" он выглядит неплохо. Да и ЦСКА, конечно же, помог бы. Но тут многое зависит от личных отношений Мамаева и Слуцкого. Они не безоблачные. Хотя я знаю Леонида Викторовича, он адекватный человек. Чтоб довести его, нужно очень постараться.

Использованы материалы "Спорт-Экспресса"

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 15:34
Тренера «Рубина» дисквалифицировали на один матч за нецензурную перепалку Футбол, 14:44
В Испании выступавшая за сборную 17-летняя гимнастка умерла от менингита Другие, 14:11
L'Equipe сообщила, что Головин пропустит остаток сезона из-за травмы Футбол, 13:07
Игрок «Спартака» назвал эмоциональным прощание Абаскаля с командой Футбол, 12:56
Непомнящий вышел в лидеры на турнире претендентов в Торонто Другие, 12:34
Тренер «Спартака» рассказал о будущем Ильи Ковальчука Хоккей, 11:13
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Хоккей, 09:50
Стали известны все полуфинальные пары Лиги чемпионов Футбол, 01:23
«Реал» в серии пенальти победил «Манчестер Сити» и вышел в полуфинал ЛЧ Футбол, 00:56
«Металлург» и «Локомотив» разыграют Кубок Гагарина. Кто фаворит финала Хоккей, 00:00
С Туктамышевой слетели штаны во время прыжка на шоу Тутберидзе Фигурное катание, 17 апр, 22:27
«Спартак» сыграет с «Динамо» в полуфинале «пути регионов» Кубка России Футбол, 17 апр, 21:56
«Зенит» сыграл вничью со «Спартаком» и вышел в финал «пути РПЛ» Кубка Футбол, 17 апр, 21:32
Главное Лента