Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,67 x 4,5 2 5 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,2 x 5,6 2 1,35 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6
Хоккей ,  

Неделя НХЛ. Сборная России теряет вратарей, Варламову грозит депортация

Илья Брызгалов и Сергей Бобровский получают травмы, заседание по делу Семена Варламова переносят на январь, Евгений Малкин ведет «Питтсбург» вперед, а Павел Дацюк не может вернуться на лед из-за сотрясения мозга. Обзор недели НХЛ в материале «РБК-Спорт».
Сергей Бобровский
Сергей Бобровский (Фото: Globallookpress)

Событие

2 декабря прошло судебное заседание по делу Семена Варламова, которое никак не прояснило ситуацию. Хоккеист ответил на несколько вопросов судьи и отправился на тренировку «Колорадо». Следующее заседание запланировано на 22 января – всего за несколько недель до Олимпиады.

Между тем экс-подруга Семена Евгения Вавринюк уже наговорила столько, что ее саму пора отправить в тюрьму. Девушка призналась, что спланировала скандал, а подруги Вавринюк рассказали, что проблемы с алкоголем есть как раз у Евгении.

Фото: Globallookpress

При этом за Семена все равно тревожно. В американской прессе появилась информация, что Варламова могут выслать из США, если его вину докажут. Агент хоккеиста уже успокоил всех, назвав это «вольной интерпретацией дела журналистами».

По словам адвокатов, большинство подобных дел заканчивается примирением сторон. Скорее всего, Варламову просто придется заплатить Вавринюк – то есть, она добьется своей цели. Если по-хорошему, было бы неплохо подать встречный иск за дачу ложных показаний. Но вряд ли у Семена будет время заниматься этим в феврале.  

Герой

На этой неделе героями стали сразу три хоккеиста «Питтсбурга». Евгений Малкин за четыре матча набрал 10 (3+7) очков. Россиянин вошел в число трех лучших хоккеистов ноября, отдав за месяц 21 голевую передачу – в последний раз подобное удавалось Уэйну Гретцки в 1996 году.

Сидни Кросби в последнее время сбавил обороты, но и не в полную мощность Сид работает лучше большинства хоккеистов. У канадца 2+5 в четырех играх и дубль в матче с «Айлендерс», который позволил «Пингвинам» одержать победу.


Фото: Globallookpress

Ну и, наконец, Джеймс Нил и его 3+2 за неделю. Малкин по-прежнему снабжает партнера по звену передачами, которые канадец трансформирует в заброшенные шайбы. Сам Евгений не скрывает, что его суперигра связана именно с возвращением Нила после травмы. В общем, «Питтсбург» снова неудержим. 

Команда

Кроме «Питтсбурга» четыре победы подряд удалось одержать только «Детройту». При этом еще десять дней назад «Красные крылья» терпели бедствие, проигрывая матч за матчем – всего набралось семь. Но подопечные Майка Бэбкока собрались и добыли максимум очков в поездке по маршруту Баффало – Нью-Йорк – Оттава, попутно разгромив дома «Бостон».

Новости

Олимпийская сборная России на данный момент не может рассчитывать ни на одного вратаря из НХЛ. Евгений Набоков только восстановился после травмы, Семена Варламова ждет суд, а Сергей Бобровский с Ильей Брызгаловым угодили в лазарет. Бобровский получил травму нижней части тела в игре с «Тампой», а Брызгалову чуть не оторвал голову форвард «Далласа» Райан Гарбутт. У Ильи симптомы, указывающие либо на сотрясение мозга, либо на повреждение шейного отдела позвоночника.

Илья Брызгалов. Фото: Globallookpress

Никак не может вернуться на лед и Павел Дацюк после грязного удара в голову от защитника «Оттавы» Джареда Кауэна. Сразу после травмы форвард заверил, что с ним все хорошо, но прошла уже целая неделя, а о возвращении по-прежнему нет новостей.

Тем временем срок подачи олимпийских заявок перенесен с 30 декабря на 7 января. Сборные должны назвать составы на Игры в 18:00 по центральноевропейскому времени. Подобную инициативу активно поддерживала ФХР, вот только суть ее непонятна. Отсрочка на неделю погоды не сделает.

«Вашингтон» уже в пятый раз за последний месяц вызвал из АХЛ защитника Дмитрия Орлова. При этом «Кэпиталс» не ставят россиянина в состав. Как сообщили СМИ, разгадка такого поведения проста – в контракте хоккеиста есть пункт, согласно которому Орлов может покинуть «Вашингтон» 1 января 2014 года, если до этого времени не пробудет в расположении клуба 30 дней. «Кэпиталс» постоянными вызовами уже продержали игрока у себя 19 дней. Дмитрия выпустили на лед только после минискандала, который устроил его агент Марк Гандлер, потребовавший обмена.

Фото: Globallookpress

Через пять лет максимальная зарплата в НХЛ может вырасти до 18 миллионов долларов, а потолок зарплат – до 90 миллионов. Проще говоря, потолок будет всего лишь формальностью, зато пол может стать серьезной проблемой. Если богатые клубы вроде «Торонто» или «Рейнджерс» смогут выложить 90 миллионов, то «Флорида», «Финикс», «Коламбус» и другие рискуют не дотянуть до минимального уровня потолка – 60 миллионов.

Слова

«Орлов хочет, чтобы его обменяли. В «Вашингтоне» у него нет будущего. Ценность Орлова падает с каждым днем, а клуб разрушает его карьеру. Дмитрию тяжело приезжать в команду, зная, что он ни при каких условиях не попадет в основу. Мы ни при каких обстоятельствах не будем подписывать новый контракт с «Вашингтоном», - агент Орлова Марк Гандлер пробил россиянину дорогу в НХЛ.

«После инцидента с Брюсом Будро меня критиковали многие тренеры, в том числе Хичкок. Но в конце нашего матча он сам спорил с судьями и вступил в перепалку с хоккеистами. Ощущение, что в этой лиге разные правила для всех. Старики говорят, что им хочется, а молодым затыкают рот», - главный тренер «Колорадо» Патрик Руа недоволен наставником «Сент-Луиса» Кеном Хичкоком.

«Передайте Руа, чтобы он заткнулся», – Кен Хичкок был более лаконичен.

Фото: Globallookpress

Цифры

1200 матчей в НХЛ провел защитник «Далласа» Сергей Гончар. За это время он набрал 779 (217+562) очков, став самым результативным игроком обороны из России.

700-е очко набрал Сидни Кросби. Канадец разменял восьмой десяток быстрее всех действующих хоккеистов НХЛ, потратив на это всего 497 матчей. 

25,5 миллионов долларов за шесть лет заработает защитник «Детройта» Джонатан Эрикссон по новому контракту с клубом.

Курьез

Перчатка форварда «Тампы» Би Джея Кромбина вцепилась в Стива Дауни из «Филадельфии». Окажись рядом вторая перчатка, она наверняка била бы Дауни по лицу.

ВИДЕО

Гол

Нападающий «Сан-Хосе» Джо Павелски спиной почувствовал открывшегося Джо Торнтона и выдал идеальную передачу.

ВИДЕО

Сэйв

Голкипер «Миннесоты» Джош Хардинг в футбольном прыжке вытащил бросок Якуба Ворачека из «Филадельфии».

ВИДЕО

Драка

Форвард «Баффало» Маркус Фолиньо нокаутировал Райана Картера из «Нью-Джерси».

ВИДЕО

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента