Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

Дубль М.Балотелли и мучения Р.Бенитеса (обзор 15-го тура Серии А)

15-й тур чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А получился результативным и бескомпромиссным. Лишь в паре матчей тура было забито менее 2 мячей. И всего 2 игры завершились мирными исходами. Хотя о каком мире может идти речь, если в обоих случаях на табло горел счёт 3:3?

ВИДЕО

15-й тур чемпионата Италии по футболу среди команд Серии А получился результативным и бескомпромиссным. Лишь в паре матчей тура было забито менее 2 мячей. И всего 2 игры завершились мирными исходами. Хотя о каком мире может идти речь, если в обоих случаях на табло горел счёт 3:3?

Главный поединок тура проходил в Риме, где «Рома» вспоминала вкус побед. В этом «волчице» помогла «Фиорентина». Днём ранее «Наполи» оступился в игре с «Удинезе». Поэтому теперь 2-й строчке столичных футболистов никто не угрожает. Но и о возвращении на вершину турнирной таблицы подопечным Руди Гарсии думать пока рано. В 15-м туре «Ювентус» одержал свою 7-ю победу подряд. Удержаться позади туринцев, набравших чемпионский ход, будет непросто.

Тем временем в нижней части турнирной таблицы произошли некоторые изменения. Поправляет свои дела «Кьево». Веронцы в минувшем туре одержали 3-ю победу подряд. Тем не менее, чувствовать себя в безопасности им не приходится: отрыв от зоны вылета составляет всего 2 очка. Покинула «красную зону» «Сампдория». Генуэзцы переиграли «Катанию», не позволив сицилийцам выбраться с последней строчки.

Кто остановит «Ювентус»?

Ещё недавно этот вопрос применялся по отношению к «Роме». Но столичные футболисты начали терять своё преимущество, а на передний план вышел «Ювентус». Туринцы, вспомнив о том, что именно они являются действующими чемпионами, выдали серию, состоявшую из 7 побед подряд. В минувшем туре «Старая синьора» увезла победу из Болоньи. Уже традиционно подопечные Антонио Конте затратили на игру ровно столько сил, сколько было необходимо. В итоге туринцы ограничились 2 забитыми мячами: по одному на каждый тайм. Счёт был открыт уже на 12-й минуте. Туринцы организовали затяжную атаку. В итоге мяч отскочил к Пелузо, а тот заметил Видаля, оставшегося у угла вратарской. В результате чилийцу понадобилось всего 2 касания, чтобы укротить мяч и послать его в сетку. После этого опасные моменты стали возникать у ворот обеих команд. У «Юве» несколько выходов 1 на 1 с Курчи не реализовал Льоренте, а «Болонье» сравнять счёт помешал Буффон, поймавший кураж. В результате точка в матче была поставлена лишь на последней минуте основного времени. Тевес навесил с углового, а Кьелини с ближней штанги головой послал мяч в сетку. После окончания матча Антонио Конте похвалил своих подопечных, но в то же время заметил, что они не должны были оставлять сопернику шансов на спасение: «Мы должны были склонить чашу весов в свою пользу раньше. Нельзя было позволять «Болонье» создавать моменты у наших ворот. Мы должны были забивать больше».

Матч Ювентуса. Фото Globallookpress

«Наполи» не может угнаться за «Юве»

Подопечные Рафы Бенитеса рискуют покинуть чемпионскую гонку досрочно. Конечно, угнаться за таким «Ювентусом» непросто. Но и неаполитанцы стали регулярно терять очки, что сразу отразилось на их турнирном положении. В минувшем туре «Наполи» не сумел переиграть «Удинезе». В итоге в 5 последних играх вице-чемпионы Италии набрали лишь 7 очков.

В отчётном поединке футболисты выдали настоящее шоу. «Наполи» заигрался в кошки-мышки, ограничившись лишь ничьей. По ходу матча хозяева дважды вели в счёте, но упрямые удинцы каждый раз отыгрывались. Неаполитанцы вышли вперёд в концовке 1-го тайма. В течение 3 минут Горан Пандев оформил дубль. Сперва он оказался самым расторопным после розыгрыша углового, а затем 19-й номер «Наполи» получил мяч на углу вратарской, развернулся и бильярдно пробил под дальнюю штангу. Казалось, что после такого удара гости уже не придут в себя. Но ещё до перерыва им удалось вернуться в игру. И в этом «Удинезе» помог Федерико Фернандес, поразивший собственные ворота. В итоге на перерыв хозяева ушли с минимальным преимуществом. Очередной виток активности футболисты устроили в середине 2-й половины встречи. На 70-й минуте Бруну Фернандеш превосходным дальним ударом сравнял счёт. А уже в следующей атаке хозяев вывел вперёд Джемаили. Игуаин ворвался в штрафную, срезал угол, обыграл одного из оппонентов и пробил низом. С первым ударом Бркич справился, но защитники «Удинезе» не успели накрыть Джемаили, который с близкого расстояния расстрелял пустые ворота. Но и на этот раз у «Удинезе» хватило сил. На 80-й минуте неаполитанцы действовали крайне пассивно во время углового у своих ворот. В итоге Душан Баста со 2-й попытки послал мяч в сетку.

«Фиалки» для «волков»

Осечкой «Наполи» тут же воспользовались футболисты «Ромы». Римляне не могли победить в 4 матчах подряд. Но свою ничейную серию они смогли прервать в матче против прямого конкурента в борьбе за финиш в еврокубковой зоне. Игра с «Фиорентиной» получилась зрелищной. И по ходу встречи казалось, что «Рома» вновь будет довольствоваться ничьей. Ещё в первом тайме команды обменялись результативными атаками. У хозяев на 7-й минуте забил Майкон. «Рома» провела затяжную атаку, мяч перелетал с одного фланга на другой. В итоге снаряд оказался у Майкона, находившегося практически во вратарской. Бразилец вовремя сориентировался и катнул его в сетку. Флорентийцы отыгрались похожим образом. Вновь был фланговый проход, передача на противоположную сторону и невнятные действия защитников. Разница была лишь в том, что Варгасу пришлось бить с 10-12 метров, а не из пределов вратарской. Итоговый счёт был установлен в середине 2-го тайма. Появившийся на замену Дестро замкнул прострел Жервиньо и бурно отпраздновал взятие ворот. Напомним, что Дестро долго восстанавливался после травмы, поэтому эмоции игрока вполне объяснимы.

Кадр из матча Ромы. Фото Globallookpress

В итоге «Рома» не позволила «Ювентусу» уйти в отрыв. Команды по-прежнему разделяют всего 3 очка, а Руди Гарсия верит, что его подопечные сумеют навязать борьбу туринцам.

Миланские метаморфозы

Хороший шанс вмешаться за борьбу за 3-е место был у «Интера». Однако подопечные Вальтера Маццари решили пока не беспокоить предыдущий клуб наставника. В минувшем туре «Интер» проявил удивительное миролюбие в матче с «Пармой». Миланцы дважды позволяли сопернику выходить вперёд, а затем ещё и не стали мешать тому сравнивать счёт. Началось всё с гола Сансоне на 11-й минуте. У хозяев не сработала офсайдная ловушка, а Сансоне вышел 1 на 1 с Хандановичем и уверенно реализовал свой момент. В концовке тайма соперники обменялись забитыми мячами. Сперва Паласио сравнял счёт, замкнув прострел Жонатана. А затем Пароло подкараулил ошибку Хандановича. Голкипер «Интера» не сумел зафиксировать мяч, а футболист «Пармы» протолкнул его в пустые ворота. После игры Ханданович извинился перед партнёрами и болельщиками за результативную ошибку. После перерыва «Интер» вышел вперёд стараниями Паласио и Гуарина. Паласио продемонстрировал своё умение играть головой, а Гуарину помог Лукарелли, который неудачно подставил ногу, дезориентировав Миранте. Но «Парма» поражения не заслуживала. И гости отыгрались на 59-й минуте, когда Сансоне откликнулся на фланговую передачу Кассани.

Не смог победить в минувшем туре и «Милан». «Россонери» гостили в Ливорно, откуда привезли лишь 1 очко. Более того, по ходу встречи миланцам пришлось отыгрываться. Но от очередного поражения Аллегри спас Балотелли. В этом поединке Марио вернул к своему имени приставку «супер», оформив дубль. Балотелли вывел свою команду вперёд на 7-й минуте, оказавшись самым расторопным на дальней штанге после прострела Кака. Хозяева отыгрались в середине первого тайма: классный дальний удар нанёс Силигарди. После перерыва «Ливорно» вывёл вперёд Паулиньо, пробивший в ближний угол ворот Габриэла. Но на 83-й минуте «Милан» спас СуперМарио. Балотелли мастерски исполнил штрафной, направив мяч в самую 9-ку. Барди в этом эпизоде даже не шелохнулся: шансов у голкипера не было.

Радость игроков Милана. Фото AFP

Ничья не позволила «Милану» приблизиться к еврокубковой зоне. Но сейчас для подопечных Аллегри главным турниром является Лига чемпионов. А там итальянцам ещё предстоит сыграть за путёвку с плей-офф с «Аяксом».

Чемпионат Италии. Серия А. 15-й тур

“Болонья” (Болонья) – “Ювентус” (Турин) 0:2 (0:1)
Голы: Видаль, 12, Кьелини, 90

«Интер» (Милан) – «Парма» (Парма) – 3:3 (1:2)
Голы: Паласио, 44, 54, Гуарин, 56 — Сансоне, 11, 59, Пароло, 45+1

«Сампдория» (Генуя) – «Катания» (Катания) – 2:0 (0:0)
Голы: Эдер, 54, Габбьядини, 77.

«Торино» (Турин) – «Лацио» (Рим) – 1:0 (1:0)
Гол: Глик, 19.

«Кальяри» (Кальяри) – «Дженоа» (Генуя) – 2:1 (0:1)
Голы: Со, 27, 90 — Джилардино, 16

«Верона» (Верона) – «Аталанта» (Бергамо) – 2:1 (0:1)
Голы: Талеб, 82, Жоржиньо, 87 (с пенальти) — Денис, 42.

«Сассуоло» (Сассуоло) – «Кьево» (Верона) – 0:1 (0:0)
Гол: Теро, 55.

«Рома» (Рим) – «Фиорентина» (Флоренция) – 2:1 (1:1)
Голы: Майкон, 7, Дестро, 67 — Варгас, 29.

«Наполи» (Неаполь) – «Удинезе» (Удине) – 3:3 (2:1)
Голы: Пандев, 38, 41, Джемаили, 71 — Ф.Фернандес, 45 – автогол, Б.Фернандес, 70, Баста, 81

«Ливорно» (Ливорно) – «Милан» (Милан) – 2:2 (1:1)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31