Л.Слуцкий: Должны были доводить матч до победного завершения

Главный тренер московского ЦСКА Леонид Слуцкий после поражения от «Виктории» в заключительном туре группового раунда Лиги чемпионов отметил, что рисунок игры изменился после удаления Алана Дзагоева.

«Матч, который мы должны были спокойно доводить до победного завершения, принял другой характер, когда мы остались вдесятером. Нам не хватило сил и концентрации, чтобы преодолевать сопротивление соперника.

Мы могли бы повести пораньше, были у нас моменты в быстрых атаках. Во втором тайме с выходом Хонды мы полностью завладели инициативой. У него немного побаливало колено, и мы решили, что полную игру он вряд ли выдержит.

Ключевым фактором стало удаление Дзагоева. Команда стала слишком прижиматься. Играли на удержание, ведь счет нас устраивал», - приводит слова Слуцкого УЕФА.

Главный тренер «Виктории» Павел Врба, в свою очередь, отметил важность победы его команды.

«Думаю, мы хорошо вошли в игру. Петржела и Дюриш опасно забегали за спины защитникам, но медлили и упустили моменты. Были эпизоды, в которых нам откровенно повезло. Например, Матуш Козачик спас в ситуации один на один. Мы в последнюю секунду успели накрыть добивание.

Во втором тайме на первый план вышел тактический футбол. После пропущенного мяча нам пришлось очень сложно. На концовку повлияла красная карточка, которая позволила нам активно идти вперед и выпустить со скамейки дополнительных форвардов. Мы перевесили ЦСКА числом в его же штрафной, что в итоге помогло сделать счет в нашу пользу.

Эти 90 минут подводят фантастический итог моему пребыванию в «Виктории». Я запомню это на всю жизнь. Мы вышли в евровесну в третий раз подряд, что является историческим достижением для чешского футбола. Мои игроки не сдались, а лишь удвоили натиск, и их старания были вознаграждены. Должен признать, в этот момент я пребывал в экстазе. Не мог представить себе лучшего прощания с командой после пяти лет работы, чем победа в столь драматичном матче».

Видео нокдауна Фьюри после серии ударов Усика Единоборства, 04:15
Фьюри не принял поражение от Усика и потребовал «немедленно» реванш Единоборства, 03:29
Зеленский поздравил Усика словами «украинцы бьют мощно» Единоборства, 03:24
Усик обратился к покойному отцу после исторической победы над Фьюри Единоборства, 03:15
Усик победил Фьюри в бою за титул абсолютного чемпиона мира Единоборства, 02:40
Мбаппе принял вызов Болта. Топ-10 самых быстрых футболистов в истории Футбол, 00:00
Как прошла велогонка «Садовое кольцо». Фоторепортаж Другие, 18 мая, 21:35
Испанский тренер продолжит возглавлять «Сочи» после вылета из РПЛ Футбол, 18 мая, 21:29
«Краснодар» отправил «Сочи» в Первую лигу и сохранил шансы на чемпионство Футбол, 18 мая, 20:59
Миранчук сделал голевую передачу в матче чемпионата Италии Футбол, 18 мая, 20:51
Российский боксер Ковалев уступил в первом бою после двухлетнего перерыва Единоборства, 18 мая, 20:47
Сборная Канады победила Финляндию на ЧМ по хоккею, уступая 0:2 Хоккей, 18 мая, 19:40
Соболенко проиграла первой ракетке мира в финале второго турнира подряд Теннис, 18 мая, 19:37