Биатлон ,

Российские биатлонисты выиграли две медали на Кубке мира

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси.

Российский биатлонист Антон Шипулин занял третье место в гонке преследования на третьем этапе Кубка мира в Анси. Это уже вторая медаль российских биатлонистов за день, чуть раньше "серебро" завоевала россиянка Ирина Старых, уступившая украинке Валентине Семеренко в "золотой дуэли".

Шипулин мог тоже претендовать на медаль высшей пробы, однако один промах не позволил ему рассчитывать на что-то большее. Лучшим стал норвежец Йоханесс Бо, который тоже допустил один промах, а второе место занял немец Эрик Лессер с нулем промахов.

«Гонка прошла нормально, даже хорошо, - заявил Шипулин в интервью официальному сайту СБР. - Но есть моменты, где я не совсем доволен. Нужно было стрелять сегодня ноль и бороться за второе место. Тактически пошел уверенно завоевывать третье место, чем дергаться за второе. Весь круг гулял за Бергманом – понимал, что никто нас уже не догонит, поэтому настраивался на финиш.

Есть много вопросов к себе. Декабрь у меня неудачный, как это часто бывает. Лучшая форма у меня приходит в конце января, начале февраля. Никогда я не был декабристом. Рад, что смог зацепиться за тройку даже не в лучших своих кондициях».

В десятку лучших попали также Александр Логинов (6) и Евгений Гараничев (9). Дмитрий Малышко был только 14-м (хотя начинал пасьют четвертым), Алексей Волков – 23-м, Иван Черезов – 28-м.

Кубок мира. Третий этап. Анси (Франция). Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км

1. Йоханнес Бо (Норвегия) – 31.43,7 (1 промах)
2. Эрик Лессер (Германия) +37,5 (0)
3. Антон Шипулин (Россия) +39,1 (1)
4. Карл Юхан Бергман (Швеция) +41,7 (1)
5. Бенджамин Вегер (Швейцария) +46,5 (2)
6. Александр Логинов (Россия) +51,6 (1)
7. Кристоф Штефан (Германия) +55,7 (1)
8. Нэтан Смит (Канада) +57,5 (2)
9. Евгений Гараничев (Россия) +58, (1)
10. Лукас Хофер (Италия) +58,1 (3)…
14. Дмитрий Малышко (Россия) +1.10,8 (2)…
23. Алексей Волков (Россия) +1.39,2 (1)…

90
Лучший клуб сезона уверенно обыграл «Рому» в полуфинале Лиги Европы Футбол, 00:12
«Аталанта» Миранчука сыграла вничью в первом матче полуфинала Лиги Европы Футбол, 02 мая, 23:52
Шарапова предрекла Мирре Андреевой феноменальный год в теннисе Теннис, 02 мая, 22:04
Даниил Медведев из-за травмы снялся с четвертьфинала «Мастерс» в Мадриде Теннис, 02 мая, 22:01
«Спартак» сыграет с «Балтикой» за выход в суперфинал Кубка России Футбол, 02 мая, 21:15
ЦСКА на 84-й минуте упустил победу над «Зенитом» в Кубке России Футбол, 02 мая, 21:11
Хоккеисты «России 25» начали майское турне с победы над Казахстаном Хоккей, 02 мая, 20:26
Украина пожаловалась на включение гимна российскому велогонщику в Италии Другие, 02 мая, 20:20
РПЛ назвала 32 кандидата на премию лучшему игроку сезона Футбол, 02 мая, 19:19
Самый дорогой итальянский футболист отделался в Англии штрафом за ставки Футбол, 02 мая, 18:20
В суде Амстердама рассказали о первом слушании по апелляциям Промеса Футбол, 02 мая, 17:27
Команда беженцев из 36 человек выступит на Олимпиаде со своей эмблемой Другие, 02 мая, 16:39
В НХЛ подписали контракт со вторым челябинским вратарем за два дня Хоккей, 02 мая, 16:23
Клуб Бензема объяснил его отъезд в Мадрид Футбол, 02 мая, 15:27