Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

Ностальгическое дерби победило денежные мешки (обзор тура Лиги 1)

Интрига чемпионата Франции, который подходит к своей середине, жива лишь для ярых поклонников «ПСЖ» и «Монако», да еще «Лилля», который, так уж сложилось, бросил им вызов. Девять очков отрыва от четвертого места – и что с ними поделать, если, они всё время побеждают?

Финансовые фавориты в этом туре сыграли совсем уж синхронно, сенсаций не преподнесли, поэтому основная надежда возлагалась на встречу между соперниками, совсем недавно заправлявшими в Лиге 1 до прихода «денежных мешков».

«Ренн» – «ПСЖ» – 1:3

«Генгам» – «Монако» – 0:2

«Пари Сен-Жермен» не испытал значительных трудностей в Ренне. Атаки гостей ходили сквозь оборону соперника как по маслу, если не самими футболистами, то их ударами. Отличный выстрел с угла штрафной удался на 19-й минуте Тиаго Мотте, что и предопределило исход поединка.

На 51-й минуте один такой скользкий прорыв «Ренн» остановил недозволенным приемом, и преимущество с пенальти увеличил Златан Ибрагимович.

Обзор матча. Видео

Через 15 минут хозяевам удалось отквитать один мяч: Ромен Алессандрини здорово исполнил штрафной, хотя Сальваторе Сиригу мог бы реагировать на удар более достойно для голкипера топ-клуба. Но ни сам хавбек, ни его партнеры не радовались, потому что игра в остальное время совсем не шла. Это лишь подчеркнула быстрая атака уже в добавленное время, когда игравший с первых минут Эдинсон Кавани в одиночку разобрался на скорости со всей обороной «Ренна» и поразил его ворота – 1:3.

Совсем не заладилось и у соперника «Монако» — «Генгама». На 4-й минуте целую толпу защитников запутал Хамес Родригес, выложивший мяч на открытое пространство Антонии Матриалю – 0:1 на 4-й минуте.

В середине тайма за четыре минуты Жонатан Мартин Перейра заработал два предупреждения и оставил своих вдесятером. Забавен, но печален был момент, когда неудачно упавший защитник руками попытался остановить, возможно, мяч, но остановил Родригеса. Колумбиец же подбросил еще земли в могилу «Ренна», подав перед перерывом угловой, который успешно замкнул Лейвин Курзава. Если в первом тайме хозяева пытались создавать хоть что-то, но в их вернейшие моменты лучше играли голкипер Субашич или перекладина, то после перерыва и вовсе сникли.

«Лилль» – «Бастия» – 2:1

Все голевые события в матче еще одного лидера – «Лилля» — развернулись в течение первых 22 минут, причем хозяева смогли оформить не простую, а волевую победу над «Бастией».

Уже на 3-й минуте Людовик Женест интересным «парашютом» поразил ворота зазевавшегося Винеснта Эньяма. «Лилль» едва не позволил гостям забить еще, а затем бросился отыгрываться. Героем игры стал Саломон Калу, который сначала примерился к воротам соперника головой, потом забил с близкой дистанции, потом отметился результативным обводящим ударом в девятку, а позже мог поражать ворота и в упор. Два гола состоялись в интервале пяти минут, всё остальное время против Калу играл в одиночку голкипер Микаэль Ландро, которого в перерыве пришлось заменить.

«Лион» – «Марсель» – 2:2

Строго говоря, встречу «Лиона» и «Марселя», которую по аналогии с «Классико» иногда называют «Олимпико», дерби можно считать только формально: оба «Олимпика» друг с другом не противоборствуют, а разве что спортивно соревнуются. Расцвет этого противостояния пришелся на нулевые годы: тогда эти клубы неизменно боролись не только за локальный престиж, но и за титул в чемпионате.

В новейшей истории оба клуба померкли: «Лион» — моментально, «Марсель» — чуть менее стремительно. Если брать актуальный чемпионат, то лионцы в нем записались в середняки и выписываться не спешат, а «Марсель» некоторое время продержался в темпе грандов, но сдался, уступив эту роль «Лиллю».

Отчетный тур оставил команды на скромных местах: «Лион» замыкает десятку, перед «Марселем» уже разместились «Бордо» и «Нант», а еще в перспективе может влезть «Сент-Этьен». Судьба гостей могла быть и печальнее, если бы они не добились волевой ничьей.

На 17-й минуте отличную технику под жестким прессингом на углу вратарской продемонстрировал Александр Лаказетт. «Марсель» не отсиживался до верного шанса, но толкового удара нанести по воротам Реми Веркутра не смог до конца тайма. Вместо этого голкипер праздновал уже второй гол своей команды: Бафетимби Гомис разобрался с защитниками на линии штрафной и уложил мяч в угол на 44-й минуте.

И всё же еще до перерыва победа начала от «Лиона» уплывать: Андре-Пьер Жиньяк пробил явно наудачу, но Веркутр показал несобранность и дал мячу проскочить мимо своих рук – 2:1.

Во втором тайме шанс на дубль имел Гомис, но его удар в броске прервал Стив Манданда, а добивание принял на себя в створе ворот защитник. «Лион» должен был добывать уверенную победу сам, но, упустив моменты, упустил и три очка. Второй мяч в ворота Веркутра вышел еще более обидным: подача Флорьяна Товена со штрафного с острейшего угла словно намеренно искала стенку и нашла: рикошетом от своего мяч влетает под перекладину и делает счет 2:2.

Чемпионат Франции. Лига 1. 18-й тур

«Монпелье» (Монпелье) – «Сент-Этьен» (Сент-Этьен) – 0:1 (0:0)
Гол: Градель, 75

«Ренн» (Ренн) - «ПСЖ» (Париж) — 1:3 (0:1)
Голы: Алессандрини, 67 — Мотта, 19, Ибрагимович,  52 (с пенальти), Кавани, 90+1

«Генгам» (Генгам) – «Монако» (Монако) – 0:2 (0:2)
Голы: Мартиаль, 4, Курзава, 42
Удаление: Перейра, 23 – нет

«Нант» (Нант) – «Тулуза» (Тулуза) – 1:2 (0:0)
Голы: Джилободжи, 82 - Дидо, 55, Акпро, 71

«Эвиан» (Тонон-ле-Бен) – «Реймс»  (Реймс) – 1:1 (0:0)
Голы: Менса, 74 - Айте, 90+1

«Ницца» (Ницца) – «Сошо» (Монбельяр) – 1:0 (1:0)
Голы: Ботяк, 25

«Аяччо» (Аяччо) – «Лорьян» (Лорьян) – 1:2 (0:2)
Голы: Арраче, 44 - Абубакар, 38, Алядьер, 73

«Бордо» (Бордо) – «Валансьен» (Валансьен) – 2:1 (0:0)
Голы: Жусси, 58 (с пенальти), Морис-Белай, 72 – Думбия, 55

«Лилль» (Лилль) – «Бастия» (Бастия) – 2:1 (2:1)
Голы: Калу, 17, 22 – Женест, 3

«Лион» (Лион) – «Марсель» (Марсель) – 2:2 (2:1)

90
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37