"МЮ" сквозь град пробился в полуфинал Кубка лиги, "Тоттенхэм" вылетел

В среду, 18 декабря, определился полный состав участников полуфинала Кубка английской лиги.

В среду, 18 декабря, определился полный состав участников полуфинала Кубка английской лиги. «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм» в гостевых матчах добились положительных результатов и закрыли последние вакантные места на решающие матчи турнира.

Манкунианцы одержали гостевую победу над «Сток Сити». Два гола во втором тайме забили Эшли Янг с подачи Хавьера Эрнандеса, а также Патрис Эвра, которому ассистировал автор первого забитого мяча.

Отметим, что этот матч прерывался на несколько минут из-за сильного порывистого ветра и града, а командам пришлось переждать паузу в подтрибунном помещении.

В заявке «МЮ» при этом отсутствовал форвард Уэйн Руни, который, как сообщает пресс-служба команды, накануне игры получил травму.

Во втором поединке дня «молотобойцы» на чужом поле одолели «Тоттенхэм», добившись волевой победы. После гола Эммануэля Адебайора, который вышел в основе «шпор» впервые в сезоне, два мяча забили англичанин Мэттью Джарвис и малиец Модибо Маига.

Напомним, днем ранее в полуфинал пробились «Манчестер Сити» и «Сандерленд», а неудачниками стали «Челси» и «Лестер».

Кубок английской лиги. 1/4 финала

«Сток» (Сток-он-Трент) – «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) – 0:2 (0:0)
Голы: Янг, 62, Эвра, 78

"МЮ": Де Хеа, Рафаэль да, Эвра, Джонс, Смоллинг, Эванс, Клеверли, Андерсон (Эрнандес, 57), Валенсия, Янг, Уэлбек (Флетчер, 82)

«Тоттенхэм» (Лондон) – «Вест Хэм» (Лондон) – 1:2 (0:0)
Голы: Адебайор, 67 – Джервис, 80, Майга, 85

"Тоттенхэм": Льорис, Уокер, Капу, Кирикеш, Роуз (Фрайерс, 62), Дембеле, Таунсенд (Шадли, 73), Леннон, Сигурдссон, Дефо, Адебайор (Холтби, 78)

RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
УЕФА включил в число судей на Евро-2024 аргентинца, но не россиян Футбол, 13:25
На Украине возмутились переходом дочери Тутберидзе в академию Монреаля Фигурное катание, 12:47
В Федерации опровергли увольнение пятиборки из-за нейтрального статуса Другие, 12:12
Умерла бывший тренер российской гимнастки Яны Кудрявцевой Другие, 11:48