Хоккей ,

«Магнитка» нокаутировала «Спартак», СКА и ЦСКА не испытали проблем

В среду после непродолжительной паузы возобновился регулярный чемпионат КХЛ. Российские игроки вернулись в свои клубы после невразумительного выступления сборной в Евротуре, но, как водится, показать положительный результат удалось не всем.

Как минимум три встречи из шести завершились разгромом одних команд другими и разница в счете составила три и более шайб.

Так, свою победу одержал ЦСКА, переиграв «Витязь» со счетом 5:2. Победу армейцам принесли Денис Денисов, Александр Радулов, Николай Прохоркин, Станислав Егоршев и Роман Любимов. Причем, гости забили вторую шайбу лишь при счете 5:1.

Уверенной получилась победа «Атланта» над «Нефтехимиком». В первые 5 минут игры команды обменялись голами, но затем шайбы сыпались лишь в одни ворота — гостевые. Андреас Энгквист забил последним и сделал дубль - 4:1.

Грустнее других выглядел московский «Спартак», да еще на своем льду. Гости из Магнитогорска полностью разбили деморализованного соперника, забив 4 гола во втором периоде и 2 — в третьем. «Красно-белые» ответили одной шайбой, когда счет был уже 4:0. Итог матча — 1:6.

Также отметим победы СКА и «Ак Барса». Питерцы перебросали «Северсталь», а казанцы - «Торпедо». Причем, в последнем случае был зафиксирован голевой рекорд дня — 6:4.

КХЛ. Регулярный чемпионат

ЦСКА (Москва) — «Витязь» (Подольск) — 5:2 (1:1, 2:0, 2:1)
Голы: Денисов, 10, Радулов, 27, Прохоркин, 34, Егоршев, 52, Любимов, 54  — Зиазов, 20, Хафизуллин, 59

«Торпедо» (Нижний Новгород) — «Ак Барс» (Казань) — 4:6 (2:3, 1:2, 1:1)
Голы: Вольский, 10, Галузин, 14, Григорьев, 26, Лукин, 58 — Обухов, 2, Никулин, 11, Стэплтон, 20, 22, Хешка, 25, Варнаков, 48

«Спартак» (Москва) — «Металлург» (Магнитогорск) — 1:6 (0:0, 0:4, 1:2)
Голы: Пешехонов, 51 — Ли, 27, Паре, 29, 51, Зарипов, 30, Тимкин, 31, Антипин, 52,

«Северсталь» (Череповец) — СКА (Санкт-Петербург) — 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
Голы: Лааксо, 8 — Кучерявенко, 15, Макаров, 36

«Атлант» (Московская область) – «Нефтехимик» (Нижнекамск) – 4:1 (1:1, 2:0, 1:0)
Голы: Новопашин, 3, Артюхин, 24, Энгвист, 27, 59  - Мамашев, 6

«Донбасс» (Донецк) – «Трактор» (Челябинск) – 3:2 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0, 1:0)

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34