Спорт
Формула-1 ,  

Marussia: После Абу-Даби сделаем все, чтобы выступить уверенно в США

Для команды Marussia F1 Team в гонке Гран-при Абу-Даби Формулы-1 не все прошло согласно плану. Жюль Бьянки и Макс Чилтон завершили гонку на своих стартовых позициях – 20-й и 21-й соответственно.
Фото: Marussia
Фото: Marussia
Для команды Marussia F1 Team в гонке Гран-при Абу-Даби Формулы-1 не все прошло согласно плану. Жюль Бьянки и Макс Чилтон завершили гонку на своих стартовых позициях – 20-й и 21-й соответственно.

Макс отлично стартовал и быстро обогнал обе машины Caterham, но позже уже на первом круге его обошли и ближайшие соперники, и напарник Жюль Бьянки. После этого у гонщиков команды появились проблемы с балансом и скоростью, и они уже не смогли догнать соперников.

Оба пилота начали гонку на шинах Soft, два раза заехали в боксы, и сменили шины на Medium, чтобы проехать очередные два отрезка.

В очередной раз в этом сезоне Макс финишировал в гонке, а команда Marussia F1 Team продолжает занимать 10-е место в Кубке конструкторов.

"Думаю, что сегодняшний результат удивил всех нас – в квалификации, казалось, что нам удалось добиться прогресса, - отметил Жюль Бьянки пресс-службе команды. - Должен признать, что это была очень длинная гонка. Баланс машины оставлял желать лучшего, и мне приходилось жать на газ, чтобы не отстать от Caterham, а такая тактика всегда связана с повышенным износом шин. Думаю, нам нужно будет тщательно проанализировать все данные перед Гран-при в Остине. В теории наши новые разработки выглядят очень положительно. За нами трудный уик-энд, и мы надеемся, что оставшиеся две гонки пройдут более удачно".

"Тяжелая гонка, - заявил Макс Чилтон. - В течение уикэнда нам удалось добиться незначительного прогресса, но почему-то сегодня мы не смогли раскрыть все наши возможности. В очередной раз я отлично стартовал – спасибо команде за проделанную работу в этом направлении. Во время гонки возникли проблемы с балансом машины, и мы сосредоточились на увеличении скорости.

Жаль, потому что наши новые разработки обещают быть эффективными, но сегодня во время гонки мы не смогли ими воспользоваться. Я рад, что мне опять удалось доехать до финиша – 17-й раз из 17-ти стартов в этом сезоне. Кроме того, команда сохранила свое место в Кубке конструкторов. Перед нами много работы, ведь оставшиеся две гонки мы должны провести как можно лучше".

"Мы очень расстроены результатами гонки, - подчеркнул руководитель команды Джон Бут. - Очевидно, что по сравнению с квалификацией и Гран-при Индии у нас появились проблемы со скоростью. Мы должны тщательно проанализировать все собранные данные и попытаться понять причины неудачи, ведь в квалификации наша скорость и результат выглядели очень обнадеживающе.

Во время гонки оба пилота столкнулись с проблемой баланса, и думаю, что именно над этим аспектом мы будем работать перед поездкой в Остин. Следует отменить, что сегодня мы вновь уверенно стартовали, наши машины работали без перебоев, и нам удалось преодолеть некоторые из вчерашних проблем. Мы покидаем Абу-Даби, и теперь сосредоточим все силы, чтобы уверенно выступить через две недели".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Московское «Динамо» подписало контракт с рекордсменом МХЛ Хоккей, 26 апр, 21:36
Экс-футболист подал в суд на Pfizer, связав вакцинацию со своими травмами Футбол, 26 апр, 21:30
В Греции олимпийский огонь передали организаторам Игр-2024 в Париже Другие, 26 апр, 21:23
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 26 апр, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 26 апр, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 26 апр, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 26 апр, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 26 апр, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 26 апр, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 26 апр, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 26 апр, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 26 апр, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 26 апр, 16:29
Главное Лента