Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,4 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6

"Монако" отдал вторую строчку самой "сухой" команде (обзор 12-го тура Лиги 1)

В чемпионате Франции после 12 туров сформировалась рванувшая вперед тройка. Едва ли можно было ожидать, что компанию "ПСЖ" и "Монако" в ней составит именно "Лилль" - по крайней мере, что держаться там он будет с таким отрывом. "Марсель" от третьего места отстал уже на 7 очков, про "Лион" и вовсе забыто, но еще неожиданнее, что возглавляет толпу преследователей еще один клуб, только-только вернувшийся из Лиги 2.
Константин Сахаров

Обзор тура. ВИДЕО

В чемпионате Франции после 12 туров сформировалась рванувшая вперед тройка. Едва ли можно было ожидать, что компанию "ПСЖ" и "Монако" в ней составит именно "Лилль" - по крайней мере, что держаться там он будет с таким отрывом.

"Марсель" от третьего места отстал уже на 7 очков, про "Лион" и вовсе забыто, но еще неожиданнее, что возглавляет толпу преследователей еще один клуб, только-только вернувшийся из Лиги 2.

Аутсайдер чемпионата "Аяччо" расстался с Фабрицио Раванелли. В меру героическая игра команды не показалась руководству убедительной. Поражение от "Валансьена" (1:3), 7 очков и 19-е место в таблице оставляют корсиканцев без наставника.

Первую победу после пяти туров пробуксовки одержал "Лион": его жертвой пал "Генгам" (2:0), несмотря на это всё еще идущий в таблице выше. "Сошо" после смены тренера на Эрве Ренара и героической ничьей с "Монако" всё еще не добрался до победы: на этот раз – безголевой поединок с "Сент-Этьеном" (0:0). Вслед за "Марселем" "Реймс" поверг и "Бастию" (4:2), что позволило команде утвердиться в шестерке лучших. О еще более центральных матчах тура – далее.

ПСЖ – Лорьян – 4:0

В отсутствие Златана Ибрагимовича Эдинсону Кавани не пришлось отсиживаться на лавке и выходить на замену, чем он с удовольствием и воспользовался, оформив дубль в ворота "Лорьяна". А до того за "ПСЖ" успели отличиться Лукас Моура и Жереми Менез. Оборона соперника раз за разом мазохистски наблюдала, как ее разрезают передачами. Когда Кавани забивал свой первый, к бардаку подключился и вратарь, которому ворота оставлять явно не стоило.

Обзор матча. Видео

Таким образом, к перерыву чемпион вел с крупным счетом, а к концу игры довел его до еще более крупного. Едва ли гости в этой игре на что-то рассчитывали, но выглядели совсем уж беспомощными. Даже когда парижане сами дарили им моменты у своей штрафной, мяч не верил, что может попасть в створ, и летел мимо или к рукам Сиригу.

Монпелье – Нант – 1:1

Даже ничья в отчетном туре не только не опустила "Нант" ниже в таблице, но даже, кажется, укрепила на четвертом месте. "Канареечные" не слишком уверенно начинали сезон, но играли бескомпромиссно, поэтому побед у них уже больше, чем поражений, а ничья – только вторая.

Да и не на ничью "Атлантик" играл в гостях с "Монпелье", а упустил победу лишь на последней минуте матча. Просто хозяевам очень уж не хотелось терпеть третий проигрыш подряд, и спасти игру они смогли.

Филип Джорджевич открыл счет на 22-й минуте в ходе неспешной атаке, которую пытался завершить дальним ударом Исса Сиссоко. Серб значительно изменил траекторию полета мяча, и он оказался в воротах соперника.

Во втором тайме счет сравнял было Виктор Монтаньо, но арбитр справедливо усмотрел перед успешной борьбой на втором этаже офсайд. Колумбиец вскоре заменился, но его дело завершил Джамель Бакар на 90-й минуте. "Монпелье" совершенно затерзал соперника, особенно старался на правом фланге Реми Кабела. Его очередной заход и завершился голом: Бакару из глубины вернули мяч вперед, и форвард сравнял счет с близкой дистанции. Надо заметить, "Нант" оборонялся довольно беспечно, а "Монпелье" - старательно, и повези хозяевам чуть больше – они заслуженно дотянули бы до победы.

Ренн – Марсель – 1:1

Днем раньше "Марсель" мог также набрать 20 очков, но не наиграл на победу в Ренне. Впрочем, после трех проигрышей подряд – и то хлеб, так что "Олимпик", пожалуй, стремился к любому положительному результату с правильной осторожностью.

В чем-то и повезло. Такое везение пообещала первая же опасная атака "Ренна", когда от легкости прохода его футболистов казалось, что сегодня продолжится история прошлого тура с "Бастией" (5:0). Но каким-то чудом выход два в один с вратарем Стивом Манданда превратился в сэйв защитника Николя Н'Кулу.

Тем не менее, довольно быстро соперники обменялись голами. "Марсель" уже на 9-й минуте подарил Нелсону Оливейре возможность со всей силы вколотить мяч в гостевые ворота с линии штрафной. А Джордан Айю на 16-й замкнул прострел из толпы коллег и соперников.

Удача была на стороне "Марселя" и на 75-й минуте. Защитник Кадир вроде бы уронил оппонента в штрафной, хотя это и не выглядело однозначным нарушением, срывающим голевой момент. И Манданда потащил удар Оливейры с 11-метровой отметки. "Ренн" в борьбе за успех навалился на ворота гостей, у которых Андре-Пьер Жиньяк смог появиться лишь в компенсированное время – так и закончили не слишком голевой ничьей.

Стив Манданда приветствует "Ренн". Фото: Globallookpress

Лилль – Монако – 2:0

Центральной встречей тура в ночь на воскресенье оказалась встреча "Лилля" и "Монако". Завершись она иначе – мы бы вновь говорили о скучном двоевластии наверху таблицы, а "доги" рисковали бы в следующем туре и вовсе пропустить вперед "Нант".

Но "Монако" потерпел первое поражение за 12 туров чемпионата Франции. Без таких потерь теперь идет только "ПСЖ".

Могильщиком монегасков стал нападающий Нолан Ру. Первому его голу помог и знакомый нам по "Локо" Марко Баша: он выиграл верх на подаче стандарта, французу оставалось коленкой подтолкнуть мяч в ворота с метра.

Тем временем, потрудиться своего вратаря Винсента Эньяму заставляла оборона "Лилля". Нигериец хорошо проявил себя и на линии, и на выходах. На второй тайм Клаудио Раньери выпустил Эммануэля Ривьера, и "Монако" удвоило свое преимущество, силясь отыграться. Но хозяева держались, о своих атаках почти не помышляя.

Всё сработало, как требовалось. В редкой контратаке игроков "Лилля" оказалось больше, чем защитников "Монако", и хозяевам даже удалось разыграть изящную трехходовку, выведшую Ру на пустые ворота – 2:0. Оставалось еще немного героизма Эньямы – в частности, он отметился двойным сэйвом после ударов Фалькао и Ривьера – и "Лилль" завершил матч достойной победой. Теперь "доги" на очко впереди новичка-фаворита Лиги 1 и уже семь матчей не то что не проигрывают, а даже не пропускают.

Теплые отношения в "Лилле": Ру и Эньяма. Фото: Globallookpress

Чемпионат Франции. Лига 1. 12-й тур

"ПСЖ" (Париж) – "Лорьян" (Лорьян) – 4:0 (3:0)
Голы: Лукас, 3, Менез, 39, Кавани, 43, 81

"Сошо" (Монбельяр) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьен) – 0:0

"Аяччо" (Аяччо) – "Валансьен" (Валансьен) – 1:3 (1:1)
Голы: Матер, 32 – автогол - Пюжоль, 26, 90+2, Доссеви, 67

"Эвиан" (Гайар) – "Тулуза" (Тулуза) – 2:1 (0:0)
Голы: Васс, 61, Сугу, 90+3 – пенальти - Орье, 52

"Лион" (Лион) – "Генгам" (Генган) – 2:0 (2:0)
Голы: Ляказетт, 12, Гомис, 13

"Реймс" (Реймс) – "Бастия" (Бастия) – 4:2 (2:0)
Голы: Де Превий, 24, Крыховяк, 44 – пенальти, Оньянге, 50, Атар, 81 - Ромарик, 47, Хазри, 90+3

"Ницца" (Ницца) – "Бордо" (Бордо) – 1:2 (0:1)
Голы: Цвитанич, 77 (с пенальти) – Сертич, 31. Обраньяк, 59.

"Ренн" (Ренн) – "Марсель" (Марсель) – 1:1 (1:1)
Голы: Оливейра, 9 - Айю, 16
Нереализованный пенальти: Оливейра, 75 - нет

"Монпелье" (Монпелье) – "Нант" (Нант) – 1:1 (0:1)
Голы: Бакар, 90+1 - Джорджевич, 22

"Лилль" (Лилль) – "Монако" (Монако) – 2:0 (1:0)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31