Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,52 x 4,8 2 6
Футбол ,  

А.Дзюба: В сборную не вызывали, потому что надел майку и джинсы

Матч между "Спартаком" и "Локомотивом" должен был стать одним из центральных в пятнадцатом туре чемпионата России, однако решение РФС провести этот матч без зрителей, безусловно, сказалось на его зрелищности. И после этой игры обсуждалась в основном обстановка на трибунах, нежели игра обеих команд.
Фото: ФК Ростов
Фото: ФК Ростов
Матч между "Спартаком" и "Локомотивом" должен был стать одним из центральных в пятнадцатом туре чемпионата России, однако решение РФС провести этот матч без зрителей, безусловно, сказалось на его зрелищности. И после этой игры обсуждалась в основном обстановка на трибунах, нежели игра обеих команд.

Впрочем, после этого тура обсуждалось не только решение РФС закрыть трибуны на матчах "Спартака" – тур и без того выдался вполне занимательным. "РБК-Спорт" представляет вашему вниманию наиболее интересные высказывания, сделанные после матчей тура.

1. Артем Дзюба, форвард "Ростова", на вопрос, как он относится к версии, что в сборную его не вызывали, так как слишком много шутил ("Ростов" – "Рубин" 0:0):
Когда говорят, что Северной Ирландии проиграли из-за моих шуток, я впадаю в ступор. До этого уступали Португалии - тоже я виноват, получается? Может, позвонил по скайпу в раздевалку и всех рассмешил? Полный бред. То, что меня не позвали в сборную, никак не связано с моими шутками. Мой невызов в сборную связан с чем-то другим. Возможно, как-то повлияло то, что после игры я переоделся не в спортивный костюм, а в джинсы и майку. Капелло серьезное внимание уделяет дисциплине, не обходит ни одной детали. А я новенький, не проявил должного уважения к правилам и, таким образом, получается, был наказан. Но это только версия. Я просто не знал подробностей, до этого спрашивал у людей, можно ли так сделать, ведь мне сразу предстоял перелет в Ростов. Что ж, допустил ошибку, и право Капелло - наказать меня. Еще раз повторяю, дело совсем не в шутках.

2. Роман Широков, полузащитник "Зенита" ("Амкар" – "Зенит" 1:1):
"Амкар" показал себя неуступчивым соперником? Конечно - валяться всю встречу, то будешь неуступчивым. Если они считают, что играют в футбол, то спешу их разочаровать. Приехать и на газоне валяться весь матч... Пермяки так далеко пойдут. Желаю "Амкару" вылететь.

3. Леонид Кучук, тренер "Локомотива" ("Локомотив" – "Спартак" 3:1):
"Спартак" пытается строить игру за счет контроля мяча и длинных диагоналей. Но в современном футболе контролем мяча никого не удивишь. Удивлять надо тем, как ты вскрываешь оборону. Мы тоже можем научиться держать мяч, и много времени это не займет. Но толку-то играть без ворот? Футбол интересен тем, что нужно забить гол в чужие ворота и победить. Вот если бы проводился чемпионат мира по держанию мяча...

4. Леонид Кучук, тренер "Локомотива" ("Локомотив" – "Спартак" 3:1):
Есть такое понятие - продольно-диагональный выход. Вот мы такие выходы и использовали. Тактика заключается в том, куда делать передачи, в какие зоны должны выходить игроки. А то, что "Спартак" играет по периметру и получает передачи за спину защитников, это его проблемы.

5. Валерий Карпин, тренер "Спартака" ("Локомотив" – "Спартак" 3:1):
Подарили сопернику первые 20 - 25 минут. Такую фору давать "Локомотиву" было нельзя. Первый и второй голы в наши ворота - это не заслуга соперника. К сожалению для нас.

6. Валерий Карпин, тренер "Спартака", в ответ на слова о том, что Кучук считает выигрыш "Локомотив" своей тренерской победой ("Локомотив" – "Спартак" 3:1):
Поздравляю коллегу с тренерской победой, с тем, что Песьяков не смог поймать мяч и что Паршивлюку он попал не в голову, а в плечо. На самом деле ничего нового "Локомотив" не показал.

7. Артем Дзюба, форвард "Ростова", на сообщение о том, что Роман Широков раскритиковал "Амкар", который тянул время в игре с "Зенитом" ("Ростов" – "Рубин" 0:0):
Что касается "Амкара"… Тут отдельный разговор. Я и сам с их стилем сталкивался. Боевитая, играющая команда с очень хорошим тренерским штабом - Черчесовым и Ромащенко, но ее игроки очень часто позволяют себе некрасивое поведение. Стоит пермякам добиться нужного им результата - и все. Футбол превращается в цирк. Они во всех матчах минут по 15 валяются, симулируют, спорят с судьей. Это заметили не только зенитовцы. "Амкар", как я уже сказал, демонстрирует хороший футбол, но эти моменты не красят ни команду, ни спорт в целом. Здоровых мужиков то уносят с поля, то приносят обратно - клоунада же. Симуляция никому не нравится. Вон, когда "Реал" с "Барселоной" играли, все тоже обсуждали поведение Дани Алвеса. Это раздражает - вне зависимости от качества футбола. Зрители на такое обращают внимание.

8. Валерий Карпин, тренер "Спартака", в ответ на вопрос, зачем команда поменяла Эммануэля Эменике на Лукаса Барриоса, если тот не готов на сто процентов ("Локомотив" – "Спартак" 3:1):
А нужен ли футболист, который не хочет играть в "Спартаке"? Да и кто знал, что Барриос, начав набирать форму, травмируется и выйдет из строя на месяц? Я не знал, потому что не провидец.

9. Артем Дзюба, форвард "Ростова", на вопрос, есть ли у игроков команды "комплекс середняка" ("Ростов" – "Рубин" 0:0):
Есть такое. Вот играем мы, например, вничью. Половина команды недовольна, вторую половину все устраивает. Из-за этого наблюдается некоторый дисбаланс. Идет матч, рвешься вперед, хочешь обострить, а кто-то, наоборот, перестраховывается. Наверное, поэтому с соперниками вроде "Волги", "Урала" и "Амкара" мы играем в один футбол, а с грандами - в другой. Этот менталитет "не вылетим - и ладно" мешает, конечно. Нужно его менять.

10. Александр Самедов, полузащитник "Локомотива", на вопрос, на какое фильм он идет с сыном после матча "Спартак" – "Локомотив" ("Локомотив" – "Спартак" 3:1):
На детский мультик, на что ж еще?! Называется "Индюки: назад в будущее". Уже сейчас могу сказать, что народу много - похоже, зал будет битком. Не то что на воскресном матче...

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31
Главное Лента