В Австралии на заражение новым вирусом проверяют пять человек 05:55, Общество Соратник Меркель заявил о необходимости отмены санкций против России 05:11, Политика В Перу экстренно сел самолет после сообщения о бомбе 04:20, Общество Число жертв коронавируса в Китае превысило 40 04:20, Общество Трамп представил эмблему Космических сил США 03:49, Общество Зеленский объяснил значимость прямого диалога с Путиным 03:27, Политика Boeing отложила первый испытательный полет нового 777X 02:51, Общество Ротшильды подали в суд на власти Вены из-за отнятых нацистами домов 02:46, Общество Трамп поблагодарил Си Цзиньпина за борьбу с коронавирусом 01:57, Общество Зеленский заявил о вечном шраме в отношениях между Украиной и Россией 01:53, Политика В стриптиз-клубе в Тбилиси избили индийцев за отказ платить 40 тыс. лари 01:38, Общество Реальный прототип «Волка с Уолл Стрит» подал в суд на создателей фильма 01:33, Общество Основатель Amazon спустя год узнал виновника публикации своих личных фото 01:10, Политика В ДТП с шестью машинами в Москве погиб человек 01:00, Общество Фигуристы из России заняли весь пьедестал среди спортивных пар на ЧЕ 00:38, Спорт Фильм Клима Шипенко «Текст» получил Гран-при «Золотого орла» 00:36, Технологии и медиа Dr.Web обнаружил почти не удаляемый вирус для Android 00:13, Общество Суд поддержал мужчину в споре с Альфа-банком из-за отказа открыть счет 24 янв, 23:50, Финансы Первая российская компания сообщила об остановке продажи туров в Китай 24 янв, 23:36, Общество Джонсон подписал соглашение о выходе из Евросоюза 24 янв, 23:15, Политика Польский журналист заявил о провале Варшавы из-за форума в Израиле 24 янв, 22:58, Политика Во Франции сообщили о первых случаях заражения новым вирусом в Европе 24 янв, 22:50, Общество СМИ узнали о блокировке Кипром новых антироссийских санкций 24 янв, 22:29, Политика Четыре человека погибли при землетрясении в Турции 24 янв, 22:26, Общество Шереметьево начало расследование после гибели кошек в багаже 24 янв, 22:25, Общество В Ираке прошли массовые протесты против военного присутствия США 24 янв, 22:05, Политика В Непале появился первый заразившийся неизвестным коронавирусом из Китая 24 янв, 21:50, Общество Российский скелетонист выиграл третий в сезоне этап Кубка мира 24 янв, 21:49, Спорт
"Реал" оправдывается, а у Месси депрессия (обзор 12-го тура Примеры)
0
После сумасшествия двух последних туров, когда мы увидели и победу "Барсы" в "эль-классико", и удивительный разгром "Севильи" мадридским "Реалом", должно было наступить некоторое затишье. Так и получилось: тур 12-й получился небезынтересным, но откровенно неожиданных результатов не было.
Артем Филипенок

После сумасшествия двух последних туров, когда мы увидели и победу "Барсы" в "эль-классико", и удивительный разгром "Севильи" мадридским "Реалом", должно было наступить некоторое затишье.

Так и получилось: тур 12-й получился небезынтересным, но откровенно неожиданных результатов не было.

Впрочем, для кого-то сенсацией может выглядеть вторая подряд победа "Альмерии", которую уже нельзя насмешливо называть худшей командой Западной Европы. Благодаря минимальному преимуществу в игре с "Вальядолидом" клуб с юга Испании ушел с последнего места в турнирной таблице, передав его "Райо Вальекано".

"Валенсия" немного поправила свои дела благодаря единственному голу Пабона в гостевой игре с "Хетафе". "Летучие мыши" вернулись в десятку, а вот "Севилья" из нее вылетела. Извиняться за это пришлось вратарю андалусийцев Бето, сделавшему идеальный пас на игрока "Сельты" на 66-й минуте.

"Реал Сосьедад" с хорошим настроением приступит ко второй части дуэли с "Манчестер Юнайтед" в Лиге чемпионов. Баски разгромили "Осасуну" со счетом 5:0. Все голы у "Сосьедада" забили разные футболисты, а большим подспорьем для них стало удаление французского легионера гостей Жордана Лотье на 49-й минуте.

"Атлетико" – "Атлетик"

От этого матча ожидали большего, учитывая хороший старт клуба из Бильбао под руководством Эрнесто Вальверде. Но игра в итоге получилась неинтересной, поскольку "матрасники" контролировали ход матча с 1-й по 90-ю минуту. Вилья и Коста отличились в первом тайме, а во второй половине у "Атлетико", видимо, была задача ни разу не позволить сопернику ударить в створ ворот. С ней мадридцы уверенно справились.

Забавно, что Диего Симеоне успели после игры покритиковать за не очень зрелищную игру его команды, на что тренер отметил, что всем понравиться нельзя, отметив важность следующего матча против "Вильярреала". До этого, напомним, "Атлетико" сыграет в Лиге чемпионов против венской "Аустрии".

"Барселона" – "Эспаньол"

Каталонское дерби получилось невыразительным, а Лео Месси снова не сумел отличиться. Зато отметился очередным вкладом в коллективную игру Неймар, на счету которого голевая передача на Алексиса Санчеса.

Испанская пресса все равно обсуждает Месси, на игре которого все же сказалась травма. Под конец поединка было видно, что аргентинец не совсем готов физически. Отсюда невынужденные ошибки, плохое настроение и отсутствие голов. Впервые, кстати, Лионель не забивает в четырех матчах подряд с весны 2011 года.

"Райо Вальекано" – "Реал"

Разгром "Севильи" со счетом 7:3 сыграл с мадридцами злую шутку. Отправив в ворота земляков три гола в первом тайме, королевский клуб во второй половине пропустил дважды, а зачем огромным трудом отстоял победный счет в поединке с аутсайдером. В результате послематчевые комментарии выглядели не как заявления победителей, а как оправдания.

Анчелотти и вовсе назвал игру в защите во втором тайме катастрофой, а Пепе пытался объяснить болельщикам, что "сливочные" больше в этот вечер думали о матче против "Ювентуса" в Лиге чемпионов. Из положительного для "Реала" в этом матче можно отметить две голевые передачи Гаррета Бейла, который потихоньку осваивается в испанской столице. Может, скоро начнет отрабатывать потраченные на него деньги.

В следующем туре центральной стоит признать встречу "Вильярреал" – "Атлетико". Мадридский "Реал" примет команду из Сан-Себастьяна, а "Барселона" экзаменует на выезде застрявший в подвале турнирной таблицы "Бетис".

Чемпионат Испании. Примера. 12-й тур

"Малага" (Малага) – "Реал Бетис" (Севилья) – 3:2 (1:1)
Голы: Крус, 13, Элизеу, 61, Саму, 90+3 - Верду, 33, Фигерас, 63

"Леванте" (Валенсия) - "Гранада" (Гранада) - 0:1 (0:0)
Гол: Пити, 90+1

"Атлетико" (Мадрид) – "Атлетик" (Бильбао) – 2:0 (2:0)
Голы: Вилья, 33. Коста, 41
Удаление: Моран, 80 ("Атлетик")

"Хетафе" (Хетафе) – "Валенсия" (Валенсия) – 0:1 (0:1)
Гол: Пабон, 41

"Севилья" (Севилья) - "Сельта" (Виго) - 0:1 (0:0)
Голы: Лопес, 47

"Райо Вальекано" (Мадрид) – "Реал" (Мадрид) – 2:3 (0:2)
Голы: Вьера, 53 – пенальти, 55 – пенальти - Криштиану Роналду, 3, 48, Бензема, 31

"Альмерия" (Альмерия) - "Вальядолид" (Вальядолид) - 1:0 (1:0)
Гол: Родри, 38

"Реал Сосьедад" (Сан-Себастьян) - "Осасуна" (Памплона) - 5:0 (1:0)
Голы: Ансотегуи, 35, Мартисен, 47, Гризман, 56, Кастро, 82, Сеферович, 88

"Барселона" (Барселона) – "Эспаньол" (Барселона) – 1:0 (0:0)
Гол: Санчес, 68

"Эльче" (Эльче) – "Вильярреал" (Вильярреал) – 0:1 (0:0)
Гол: Уче, 90