Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

Еврокубки: На Россию надвигается голевой шторм

Соперники российских клубов по еврокубкам словно сговорились забивать как можно больше. В прошедшие выходные одни только противники ЦСКА забили на троих 15 голов!
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Соперники российских клубов по еврокубкам словно сговорились забивать как можно больше. В прошедшие выходные одни только противники ЦСКА забили на троих 15 голов!

Из соперников "Зенита" голевое вдохновение поймала "Аустрия", которая разгромила в гостях аутсайдера чемпионата Австрии "Винер". "Порту "поскромничал и забил всего один гол в ворота "Белененсеша", зато "Атлетико" очень уверенно разобрался с "Атлетиком".

Голевой шторм накрыл и те клубы, что противостоят россиянам в Лиге Европы. По три гола забили "Санкт-Галлен" и "Шериф", результативными получились матчи "Зюлте-Варегема", "Марибора" и "Уигана". Правда, в матчах этих клубов результативность была поскромнее, чем в Манчестере или Плзени, и все же в каждом из них зрители увидели минимум по три гола.

СОПЕРНИКИ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ В МАТЧАХ ВНУТРЕННИХ ЧЕМПИОНАТОВ
ЦСКА
Группа D
"Бавария", "Виктория", "Манчестер Сити"

"Боруссия" в пятницу выиграла у "Штутгарта" и поднялась на первую строчку, однако "Бавария" потеряла лидерство ненадолго. Уже в субботу мюнхенцы выиграли у "Хоффенхайма" и вновь вернули себе первое место в таблице.

Вопреки обещаниям, в этом матче так и не принял участие Арьен Роббен. Хосеп Гвардиола счел, что скамейка у его команды достаточно длинная, чтобы не выпускать одного из лучших своих игроков с незалеченной травмой. Голландец тренировался в общей группе всю неделю, но все же чувствовал себя не совсем хорошо и растяжение в паху давало о себе знать. В итоге Роббен даже не попал в заявку на матч против "Хоффенхайма", в отличие от Тони Крооса, который не только был заявлен на этот матч, но даже вышел на поле во втором тайме. Данте и вовсе появился в основе – защитник окончательно залечил травму.

У "Баварии" было подавляющее преимущество в первом тайме, однако, как это ни удивительно, счет открыли хозяева. Гол получился немного нелепым. Мануэль Нойер столкнулся с Джеромом Боатенгом, выронил мяч из рук и Никлас Шуле протолкнул его в сетку. После матча Нойер признался, что ему очень некомфортно играть, когда на его ворота практически никто не нападает, и что концентрацию сохранять в таких условиях невозможно.

Момент был неприятным, но "Баварии" уже не привыкать в этом сезоне пропускать первой – она и в прошлом туре в игре с "Гертой" позволила сопернику повести в счете, что не помешало ей потом завершить игру разгромом.

На этот раз разгрома не случилось, но свои три очка мюнхенцы в копилку положили без особенного труда. На 39-й минуте свой очередной гол забил Марио Манджукич, ассистировал которому со штрафного Франк Рибери. Гол получился не менее забавным, чем первый – Рибери, конечно, бил по воротам, но попал в бедро Манджукичу, который старательно уворачивался от мяча. Получился рикошет и мяч влетел в сетку. Победный мяч на 75-й минуте удался Томасу Мюллеру, голевой пас которому отдал все тот же француз. Лео Месси, конечно, по-прежнему божественно хорош, но надо отдать должное Рибери – Франк делает все, чтобы "Золотой мяч" вернулся во Францию.

Победа позволила "Баварии" установить новый рекорд в бундеслиге. В 80-х года "Гамбург" не проигрывал 35 матчей подряд, а беспроигрышная серия "Баварии" составляет вот уже 36 игр. В следующем туре эта серия может увеличиться.

"Манчестер Сити" - "Норвич" 7:0
ЦСКА, конечно, не повезло с календарем Лиги чемпионов. Играй он с "Манчестер Сити" в первых турах, когда "Горожане" еще только притирались друг к другу, когда Мануэль Пеллегрини только-только начинал строить свою новую команду – ЦСКА было бы попроще. Теперь же, когда "Манчестер Сити" с каждым туром наливается силой, остановить его будет очень трудно, почти невозможно. И особенно сложно это будет сделать на стадионе "Этихад".

В десятом туре чемпионата Англии "Манчестер Сити" камня на камне не оставил от "Норвича". Ну конечно "Норвич" - не "Челси", и такой счет не говорит о том, что завтра "МС" станет чемпионом Англии. Однако семь забитых голов в матче против любого соперника из высшего дивизиона – это очень серьезный показательно.

Главным героем этой встречи стал Давид Сильва, который поучаствовал практически в каждом голе "Манчестер Сити". И это означает, что испанец участвовал практически в каждой атаке своей команды, так как "Горожане" заканчивали голом почти все свои атаки.

Благодаря этому выигрышу "Манчестер Сити" смог подняться на пятое место в таблице. От лидирующего "Арсенала" "Сити" по-прежнему отстает на шесть очков, зато от "Челси", "Тоттенхэма" и "Ливерпуля", которые делят второе место, "Горожане" отстают всего на одно очко.

"Виктория" – "Яблонец" 6:1
Матч "Виктории" во внутреннем чемпионате, как и игра ЦСКА, был вынесен на пятницу. Клуб из Плзени очень легко справился со своим соперником, середняком первенства Чехии "Яблонецом, победив со счетом 6:1. Дубль сделали Павел Хорват и Станислав Тецль (оба один из своих голов забили с пенальти), еще по голу на счету Даниэла Коларжа и Томаша Вагнера.

Благодаря этой победе "Виктория" поднялась на второе место в чемпионате Чехии, обойдя "Теплице" – тот в 13-м туре уступил пражской "Спарте". Первое место в таблице занимает "Спарта", набравшая 35 очков. "Виктория" отстает на семь очков.

Фото официального сайта "Виктории"

"Зенит"
Группа G
"Порту", "Атлетико", "Аустрия"
"Белененсеш" - "Порту" 1:1

В девятом туре чемпионата Португалии "Порту" во второй раз в нынешнем сезоне сыграл вничью, не сумев в гостях переиграть "Белененсеш". Матч закончился со счетом 1:1, и эта ничья стала второй для клуба – ранее "Порту" сыграл вничью с "Эшторилом".

Команды обменялись голами в середине первого тайма. Сначала Эльяким Мангала вывел гостей вперед, опередив защитника и головой отправив мяч в сетку. А спустя три минуты тот же Мангала ошибся при обороне своих ворот и пропустил мяч на Жуана Педру, который без помех отправил его в сетку.

Фото AFP

"Атлетико" – "Атлетик" 2:0
От этого матча ожидали большего, учитывая хороший старт клуба из Бильбао под руководством Эрнесто Вальверде. Но игра в итоге получилась неинтересной, поскольку "матрасники" контролировали ход матча с 1-й по 90-ю минуту. Вилья и Коста отличились в первом тайме, а во второй половине у "Атлетико", видимо, была задача ни разу не позволить сопернику ударить в створ ворот. С ней мадридцы уверенно справились.

Забавно, что Диего Симеоне успели после игры покритиковать за не очень зрелищную игру его команды, на что тренер отметил, что всем понравиться нельзя, отметив важность следующего матча против "Вильярреала". До этого, напомним, "Атлетико" сыграет в Лиге чемпионов против венской "Аустрии".

"Винер" - "Аустрия" 0:3
Один из аутсайдеров чемпионата Австрии не смог оказать никакого сопротивления сопернику "Зенита". "Аустрия" без труда расправилась с "Винером", забив в гостях три безответных мяча. Все три гола оказались на счету лучшего игрока матча Романа Кинаста. Один из своих мячей он забил с пенальти.

Кинаст открыл счет уже на восьмой минуте матча. На 35-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления голкипера Томаса Волнхофера, который нарушил правила в своей штрафной. Этот фол арбитр расценил как фол последней надежды и показал Волнхоферу красную карточку. Кинаст пенальти исполнил четко.

В самом начале второго тайма все тот же Кинаст довел счет до разгромного, и удаление полузащитника "Аустрии" Джеймса Холланда на итоговом результате не сказалось.

СОПЕРНИКИ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПО ЛИГЕ ЕВРОПЫ В МАТЧАХ ВНУТРЕННИХ ЧЕМПИОНАТОВ
"Кубань"
Группа A
"Валенсия", "Суонси", "Санкт-Галлен"
"Хетафе" – "Валенсия" 0:1

В 12-м туре чемпионата Испании "Валенсия" одержала натужную победу над "Хетафе". Единственный гол на 41-й минуте забил Дорлан Пабон. Матч вышел очень грубым – в общей сложности арбитр показал девять желтых карточек. После этой победы "Валенсия" поднялась на девятое место в таблице. От лидирующей "Барселоны" ее отделяет 18 очков.

"Кардифф" - "Суонси" 1:0
Валлийское дерби осталось за "Кардиффом". Зрелищностью этот матч не отличался, но битва все равно вышла славная – соперники разве что не грызли друг друга. Единственный гол на 62-й минуте забил Стивен Кокер, замкнув головой подачу с углового.

На последних минутах матча "Суонси" еще и вдесятером остался – за фол против Фрейзера Кэмпбелла был удален голкипер Мишел Ворм. Замен у Микаэля Лаудрупа уже не было, поэтому в ворота пришлось встать Анхелю Ранхелю. "Кардифф" не сумел воспользоваться численным преимуществом и встреча так и закончилась со счетом 1:0.

"Суонси" занимает 13-е место в чемпионате Англии и все идет к тому, что в следующем сезоне Лига чемпионов обойдется без представителей Уэльса.

Мишел Ворм зарабатывает красную карточку. Фото Globallookpress

"Лозанна" - "Санкт-Галлен" 0:3
Соперники российских клубов по еврокубкам словно задались целью победить в эти выходные крупно. То "Манчестер Сити" отправит в ворота соперников семь мячей, то "Виктория" шесть забьет… "Санкт-Галлен" решил не отставать от конкурентов и в четырнадцатом туре первенства Швейцарии разгромил "Лозанну" со счетом 3:0. Дубль в этой встрече сделал Алассане Кейта, который один из мячей забил с пенальти. Еще один гол на счету Себастьяна Вютриха. Победа вряд ли кого-то удивила – в нынешнем сезоне "Лозанна" пока смогла набрать лишь 4 очка в 14-ти матчах. "Санкт-Галенн" благодаря заработанным трем очкам смог подняться на четвертое место в таблице.

"Рубин"
Группа D
"Уиган", "Марибор", "Зюлте-Варегем"
"Уиган" – "Хаддерсфилд" 2:1

"Уиган" продолжает увеличивать наши познания в английском футболе – в четырнадцатом туре Чемпионшипа он сыграл против маленького "Хаддерсфилда". Победу сопернику "Рубина" принесли голы Леона Барнетта и Ника Пауэлла. У "Хаддерсфилда" отличился Оливер Норвуд. "Уиган" поднялся в таблице на десятое место, но он все равно очень далек от того, чтобы вернуться в высший дивизион чемпионата Англии.

"Марибор" - "Триглав" 1:2
"Марибор" потерял первое место в чемпионате страны, проиграв в шестнадцатом туре на своем поле "Триглаву" со счетом 1:2. В составе "Марибора" отличился Маркос Таварес, у "Триглава" голы на счету Диннью Конгнью и Айдина Реджича, причем последний отличился уже в добавленное арбитром время. После шестнадцатого тура "Марибор" отстает от "Копера" на одно очко, однако при этом у соперника "Рубина" есть один матч в запасе.

"Мехелен" - "Зюлте-Варегем" 2:2
В центральном матче четырнадцатого тура чемпионата Бельгии "Зюлте-Варегем" сыграл вничью с "Мехеленом". Команды словно подстегивали друг другу – стоило одной выйти вперед, как вторая тут же сравнивала счет. На 57-й минуте хозяева открыли счет благодаря точному удару Йоахима Ван Дамма. Спустя всего две минуты Бернар Маланда Адье этот гол отквитал. За восемь минут до финального свистка уже гости вышли вперед благодаря голу все того же Маланда Адье, но "Мехелен" не согласен был с таким развитием событий, и на 88-й минуте Сет де Витте ударом с пенальти принес "Мехелену" ничью.

"Анжи"
Группа K
"Тоттенхэм", "Шериф", "Тромсе"
"Эвертон" – "Тоттенхэм" 0:0

"Тоттенхэм" в этом сезоне практически меньше всех пропускает (пять голов в десяти турах) и меньше всех забивает (девять голов в тех же десяти турах), так что нет ничего удивительного в нулевой ничье в матче против "Эвертона". Несмотря на ничью, "Шпоры" смогли приблизиться к "Челси" и "Ливерпулю", которые в десятом туре проиграли. Все три команды набрали по 20 очков и делят второе место.

Голкипер "Эвертона" Тим Ховард. Фото Globallookpress

КСКА "Рапид" – "Шериф" 2:3
Победа "Шерифа" над одним из аутсайдеров чемпионата Молдовы оказалась неожиданно непростой. Победный гол Исмаил Иса забил лишь на 84-й минуте встречи. Чемпион Молдовы даже проигрывал по ходу встречи – к 25-й минуте счет был 2:1 в пользу "Рапида".

"Шериф" сохранил, таким образом, отрыв в семь очков от клубов "Костулень" и "Тирасполь".

"Тромсе" – "Стремсгодсдет" 0:0
Положение ближайшего соперника "Анжи" по Лиги Европы еще более осложнилось после 29-го тура чемпионата Норвегии. Нулевая ничья с "Стремсгодсдетом" опустила "Тромсе" на 15-е место в таблице, и по состоянию на сегодня "Тромсе" напрямую вылетает во второй дивизион. До конца чемпионата остался всего один тур, и если "Тромсе" не поднимется хотя бы на четырнадцатое место, дающее право на участие в стыковых матчах, его ждет вылет. Через неделю "Тромсе" сыграет против "Бранна", идущего восьмым, и нетрудно догадаться, что этот матч занимает норвежский клуб куда больше, чем ближайший поединок против "Анжи".

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Главное Лента