Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Хоккей ,  

Неделя КХЛ: Анисин потерял миллионы на драке и ждет компромата

Михаил Анисин попадает в громкий скандал, Николая Жердева отчисляют из "Спартака", ЦСКА побеждает после возвращения лидеров, а "Югра" терпит десятое поражение подряд. Обзор недели КХЛ в материале "РБК-Спорт".
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Василий Осколков

Михаил Анисин попадает в громкий скандал, Николая Жердева отчисляют из "Спартака", ЦСКА побеждает после возвращения лидеров, а "Югра" терпит десятое поражение подряд. Обзор недели КХЛ в материале "РБК-Спорт".

1. Очередной скандал Михаила Анисина

Михаил Анисин на прошлой неделе стал автором одного из самых громких, запутанных и веселых скандалов в истории КХЛ. В субботу днем появилась новость, что нападающий "Донбасса" подрался с одноклубником Сергеем Варламовым и покинул расположение команды, которая прилетела в Уфу на матч с "Салаватом Юлаевым". По другой версии, хоккеистов побили в ночном клубе, по третьей, сначала они побили друг друга, а потом им добавили местные.

Спустя несколько часов вышел феерический сюжет, где абсолютно невменяемый Анисин с разбитым лицом гоняется по уфимской больнице за журналистами и пытается поколотить врача.

"Донбасс", естественно, расторг с хоккеистом контракт, а сам Михаил уже покаялся и взял паузу в карьере. Правда, легче Анисину от этого не станет. Теперь он должен заплатить донецкому клубу 2/3 суммы от расторгнутого контракта. Учитывая, что хоккеист получает около 60 миллионов рублей за сезон, а соглашение действовало до 2015 года, Михаил очень серьезно "попал". При этом в КХЛ уже заявили, что выкупать контракт хоккеиста, как в прошлом скандале с "Динамо", не намерены.

Когда-то Анисин пил шампанское из Кубка Гагарина. Теперь он, видимо, пьет в ночных клубах. Фото ИТАР-ТАСС

В общем, для Анисина настали тяжелые времена. Но история на этом не заканчивается. Один из уфимских жителей пообещал выложить в сеть видео с дракой из ночного клуба, где Михаил сначала развязывает конфликт, а затем получает по лицу. Видимо, скоро будет еще интереснее.

2. Расставание Николая Жердева со "Спартаком"

"Спартак" расторг контракт с Николаем Жердевым. Удивительно, но скандалы с нарушением режима этому не предшествовали. Говорят, что Николай просто не оправдал надежд и не сработался с главным тренером "красно-белых" Федором Канарейкиным.

Статистика у Жердева действительно неважная – 16 матчей и 0+7 при шести минусах за полезность. С другой стороны, у лучшего бомбардира команды Вячеслава Козлова лишь 16 очков после 26 встреч. Да и тот факт, что результативнее всех в "Спартаке" играет 41-летний хоккеист, многое говорит о команде.

Теперь Жердева не прочь подписать "Югра", и очень сложно сказать, станет ли Николай лидером на новом месте или также растворится.

3. Первые матчи ЦСКА в полном составе

После перерыва на финский этап Евротура ЦСКА предстал перед публикой в непривычном виде – с ведущими игроками в составе и почти пустым лазаретом. На лед вернулись Александр Радулов, Яков Рылов, Никита Зайцев и многие другие, а из "Авангарда" пришли Александр Фролов со Станиславом Егоршевым. Армейцы от переизбытка хоккеистов даже расстались с Даниилом Марковым, которого подписали по ходу сезона.

Игроки ЦСКА внимательно слушают тренера. Фото ИТАР-ТАСС

Логично, что это положительно сказалось на игре команды – три победы в трех матчах и комфортное четвертое место. Правда, армейцы по-прежнему слишком сильно зависят от Радулова, а Фролов и Егоршев набрали одно очков на двоих, подтвердив, что отдавать за них Сергея Широкова и Максима Гончарова не стоило. Впрочем, команда пока в зоне плей-офф, что самое главное.

4. Победная серия рижского "Динамо"

Рижское "Динамо" каждый сезон доказывает, как нужно вести селекцию при минимальном бюджете. Нынешний чемпионат не стал исключением. Пока в ЦСКА сетуют на скудный выбор легионеров и обменивают молодежь, в Латвии за несколько долларов подписывают иностранцев, которые становятся звездами, и выращивают своих ребят.

Как результат, рижане идут выше армейцев и поджимают СКА с московским "Динамо". Победная серия латышей на этой неделе достигла шести матчей. В числе поверженных – "Барыс", "Атлант" и "Локомотив".

5. Серия поражений "Югры"

У "Югры" дела идут с точностью до наоборот. Серия поражений выросла до десяти матчей, и выхода из ситуации не видно. Тренерский штаб уже уволили – стало еще хуже. Югорчане проигрывают всем, начиная от "Амура", заканчивая "Магниткой".

Рановато делать выводы после 26 матчей регулярки, но на данный момент команда отстает от зоны плей-офф на девять очков и на чудо не способна. Шансы "Югры" в грызне за восьмое место выглядят хуже, чем у "Трактора", "Автомобилиста" или "Адмирала". Жердев их повысить не сможет.

Жердев - не панацея. Фото ИТАР-ТАСС

6. Помощь "Амуру" от КХЛ

"Амур" с помощью КХЛ решил финансовые проблемы. Если две недели назад хабаровчане готовились к распродаже игроков, сейчас вице-президент лиги Владимир Шалаев заверил, что предоставленных денег хватит на долги перед хоккеистами и транспортные расходы.

На следующий сезон "Амур" будет искать новые источники финансирования и наверняка найдет. Но все-таки очень плохо, что практически все клубы КХЛ зависят от настроений спонсоров, а положение команд в таблице – почти всегда от уровня бюджета. Хотя бы приблизиться к НХЛ при таких раскладах невозможно.

7. Драки

Денис Толпеко из "Нефтехимика" сцепился с Денисом Казнадеем из минского "Динамо". Ничья.

ВИДЕО

Динамовец Сергей Дрозд неубедительно вступился за партнера после атаки Тима Брента из "Магнитки". Но главное, что вступился.

ВИДЕО

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Другие, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Другие, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Другие, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Главное Лента