Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,46 x 4,5 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,65 x 4,5 2 5,2 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Французы разгромили Украину и вышли на чемпионат мира

На протяжении нескольких дней после поражения в Киеве футболисты французской сборной говорили о том, как они будут творить историю в Париже. Похоже, что французы не зря вели все эти беседы. На ответный стыковой поединок они вышли по-спортивному злыми и голодными до победы. А украинцы к такому приёму оказались не готовы.

ВИДЕО

Антон Мозговой

На протяжении нескольких дней после поражения в Киеве футболисты французской сборной говорили о том, как они будут творить историю в Париже. Похоже, что французы не зря вели все эти беседы. На ответный стыковой поединок они вышли по-спортивному злыми и голодными до победы. А украинцы к такому приёму оказались не готовы.

Определенным образом на игру гостей повлияла и экспериментальная линия обороны. Лишившись Федецкого и Кучера, Фоменко пришлось прибегнуть к услугам Мандзюка и Ракицкого. Сделал определенные изменения и Дидье Дешам. Во-первых, на этот раз он оставил в запасе Абидаля. Во-вторых, тренерский штаб французов решил заменить форварда: Бензема появился в стартовом составе, а Жиру остался на скамейке запасных.

Переполненный Стад де Франс встретил гостей враждебно. Пока украинцы пели национальный гимн, трибуны издали не слишком корректное "бу-у-у". Зато традиционная марсельеза была встречена овациями. Пели практически все, лишь Рибери задумчиво смотрел вдаль, настраиваясь на игру.

Холодный душ

Украинцев в ответной встрече устраивала ничья и поражение с минимальным счётом. Французы пообещали, что они оставят все силы на поле ради победы. И с первых минут хозяева взяли нити игры в свои руки. Уже в самом дебюте встречи мяч заметался по штрафной Пятова, прокатившись вдоль линии ворот. К счастью для украинцев, никому не удалось поставить ногу.

За первые 5 минут гости лишь однажды перешли на чужую половину поля. Украинцы думали исключительно об обороне. Но их игру в защите было трудно назвать образцовой. Подопечные Михаила Фоменко не успевали за своими оппонентами. И уже на 8-й минуте Ротань получил жёлтую карточку за грубый фол на Рибери.

Гости безуспешно пытались успокоиться. А французы подбирались всё ближе. Так, поочередно Погба и Бензема после стандартов били над перекладиной. И будь игроки французской сборной немного поточнее, им бы удалось забить быстрый мяч. Тем не менее, постепенно украинцам удалось отодвинуть игру от своих ворот. И они даже провели затяжную атаку, которая завершилась 3 угловыми подряд.

И когда казалось, что самое плохое уже позади, французы открыли счёт. Случилось это на 21-й минуте. Французы разыграли стандарт, мяч отскочил к Рибери, который мощно выстрелил от линии штрафной. Пятов с этим ударом справился, но на помощь голкиперу никто не пришёл, а Сахо добил мяч в сетку с близкого расстояния – 1:0.

На этом хозяева не успокоились. Подопечные Дешама бросились добивать соперника.  И уже на 30-й минуте мяч вновь побывал в воротах Пятова. На этот раз в центре внимания оказался Бензема, затолкнувший мяч в ворота с нескольких метров. Но соседей спасли арбитры, усмотревшие офсайд, которого не было.

Впрочем, фактически в следующей атаке Фортуна отвернулась от сборной Украины. На этот раз Бензема забивал из офсайда, но его арбитры не заметили! А дело было вот как. После сутолоки в штрафной мяч от Вальбуэна срикошетил к линии вратарской, а там уже форвард "Реала" сделал своё дело – 2:0.

Вот так украинцы растеряли ценное преимущество, добытое несколькими днями назад. У гостей ничего не получалось. Выделить в составе украинской сборной было некого. Складывалось впечатление, что ещё до игры украинцы представляли себя в Бразилии. И лишь в концовке 1-го тайма гости напомнили о себе. Все атакующие потуги гостей свелись к единственному открыванию Зозули, которому не дали пробить практически от вратарской.

Бумеранг судьбы

Этот матч в определенной степени напоминал предыдущую игру двух соперников. Хозяева отличались сумасшедшим настроем, а гости никак не могли прийти в себя. А ещё сильнее параллели стали напрашиваться после того, как уже на 48-й минуте был удалён с поля Хачериди. Защитник украинцев зачем-то решил "срубить" в центре поля Рибери, заслуженно получив свою вторую жёлтую карточку.

Теперь уже украинцам было не просто тяжело, а практически нереально выстоять. Было понятно, что французы своего добьются, если соперник не изменит стратегию. Но, похоже, что у украинцев просто не было плана Б.

Подопечные Дидье Дешама медленно, но верно подбирались к воротам Пятова. Прекрасную возможность забить 3-й мяч упустил Бензема. Форвард французской сборной бил метров с 10, но послал мяч над перекладиной. Затем уже Рибери повторил выстрел своего соотечественника.

Гол назревал. Чувствовалось, что французы уже своё не упустят. Фоменко попытался освежить игру своей команды, выпустив Гусева вместо Безуса. Но на деле подобный ход себя не оправдал. Более того, Гусев прямо поучаствовал в 3-м мяче французской сборной, который был забит на 72-й минуте. Гости в очередной раз не сумели накрыть соперника. Последовал мощный выстрел, Пятов парировал мяч, но французы подобрали мяч. Повторную попытку делал Вальбуэна, удар у него не получился, зато мяч полетел на дальнюю штангу, где дежурил Сахо. В борьбе с игроком французской сборной Гусев послал мяч в собственные ворота – 3:0!

Безнадёга.ua

На спасение у украинцев было около 18 минут. Тут-то и выяснилось, что запасного варианта у наших соседей не было. Фоменко произвёл довольно осторожную замену, бросив в бой Селезнёва вместо Зозули. Тренерский штаб украинцев так и не рискнул сыграть в двух чистых форвардов. Как итог – лишь 1 удар в створ в концовке встречи. Навала у украинцев не получилось. В это время французы были близки к тому, чтобы сделать счёт 4:0. Два превосходных момента упустил Жиру, который доигрывал встречу вместо Бензема. В обоих случаях форвард "Арсенала" выигрывал верховую борьбу, но посылал мяч над перекладиной.

Украинцы потерпели болезненное поражение, разочаровав своих поклонников. В то же время необходимо признать, что украинцы свой билет в Бразилию заслужили. Они полностью переиграли соперника. Видимо, подопечные Фоменко оказались не готовы к медным трубам, которые для них зазвучали после первой игры.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Ответный стыковой матч

Франция  – Украина — 3:0 (2:0)
Голы: Сахо, 22, Бензема, 34, Гусев, 72 — автогол
Предупреждения: Сахо, 45, Эвра, 67, Дебюши, 69 — Ротань, 7, Хачериди, 45, 47, Мандзюк, 90
Удаление: Хачериди, 47
19 ноября. Париж. Стадион "Стад де Франц"
Франция: Ллорис, Варан, Сако, Эвра, Дебюши (Санья, 78), Погба, Матюиди, Кабай, Рибери, Вальбуэна, Бензема (Жиру, 82).
Украина: Пятов, Ракицкий, Хачериди, Шевчук, Мандзюк, Ротань, Эдмар, Безус (Гусев, 64), Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 76)

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31