Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,66 x 3,95 2 5,8 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,4 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

Бой за 6 очков не помог «Монако» подняться выше (обзор тура Лиги 1)

В минувшие выходные прошли очередные матчи чемпионата Франции. «Пари Сен-Жермен» и «Марсель» добились несложных побед над проходимыми командами. Самое сложное испытание досталось «Монако», но даже победа, добытая в игре за шесть очков, не помогла монегаскам: «Лилль» с не меньшим трудом сохранил второе место.
Нант - Монако
Нант - Монако (Фото: Globallookpress)

Обзор тура. Видео

В минувшие выходные прошли очередные матчи чемпионата Франции. «Пари Сен-Жермен» и «Марсель» добились несложных побед над проходимыми командами. «Олимпику» данный успех позволял выбраться вновь на четвертое место, если оступится «Нант», ну а парижане просто укрепили лидерство.

Самое сложное испытание досталось «Монако», но даже победа, добытая в игре за шесть очков, не помогла монегаскам: «Лилль» с не меньшим трудом сохранил второе место.

Аяччо – Марсель – 1:3

Обзор матча. Видео

Очередную выдающуюся игру за аутсайдера провел мексиканский голкипер Гильермо Очоа. Правда, его достижения не помогают прогрессу команды, которая в каждом матче с трудом бьется за результат и довольно редко его достигает. Вот и в этот раз отделаться хотя бы минимальным поражением от «Марселя» не удалось: счет о вратарских подвигах практически не свидетельствует.

Сначала эффектный гол удался Димитри Пайету, который воспользовался кроссом справа Флорьяна Товена. Удар в дальний от Очоа угол был слишком хорош, чтобы не завершиться результативно. Вскоре «Аяччо» отыгрался: на стандарте оборона гостей действовала так, словно не верила, что местные вообще могут забивать.

Но равенство держалось недолго: у Андре-Пьера Жиньяка получился феерический удар с линии штрафной, и мяч прошел в обход голкипера без шансов для него. А вскоре после перерыва утвердился и итоговый счет: теперь уже сам Товен оказался на замыкании подачи с фланга, когда оборона бросила Очоа один на один с представителем «Олимпика». Итак, серия разящих ударов – и «Марсель» опережает «Нант» на 4-й строчке таблицы, а «канарейкам» в этом туре играть с «Монако».

Реймс – ПСЖ – 0:3

Довольно безнадежно выглядела совсем не последняя команда Франции – «Реймс» — против совсем первой – «ПСЖ». В атаке у столичных гостей сыграло трио Ибрагимович – Менез – Лукас Моура, а услуг Кавани даже не потребовалось. Именно эти игроки и стали авторами трех мячей в ворота «Реймса».

Лишь в самом начале встречи хозяева имели шанс отличиться, но на угловом выручил Сиригу. Даже пенальти на 68-й минуте при счете 0:2, когда еще что-то можно было повернуть, Гжегож Крыховяк реализовать не смог. После еще пары сэйвов Сиригу гости на какой-то момент потеряли волю, и зачем-то оказавшийся в штрафной Верратти завалил соперника, но удар поляка пошел выше ворот.

Апофеозом игры стал третий гол в добавленное время, который присовокупился к континентальной тенденции выходных: регулярные чудачества вратарей и защиты. Косси Агасса бросил мяч рукой, но угодил в корпус своему защитнику, а Ибрагимович и не думал уходить из атаки, так что сходу пробил по оставленным воротам и установил окончательный счет.

Лилль – Тулуза – 1:0

В матче с одним из лидеров середняк «Тулуза» вынуждена была выступить в роли жертвы, но легко сдаваться не собиралась. Против «Лилля» она даже вполне имела шансы: моменты были не хуже, чем у Саломона Калу и Франка Берья. «Догам», в свою очередь, удалось довести до удаления хавбека соперников Оскара Трехо, однако и численное преимущество не помогло создать момент заслуженного гола.

Лишь на 84-й минуте «Лиллю» удалось запутать оборону гостей, и брошенный всеми Папе Суаре пробил головой в широкий створ ворот после подачи Флорана Бальмона.

По итогам матча «Лилль» оторвался от «Монако» на четыре очка и мог спокойно ожидать центральной встречи тура: монегаски вполне могли бы потерять очки в Нанте и сделать вечер «догов» еще приятнее.

Нант – Монако – 0:1

Неплохо пошедшему в гору «Нанту» всё-таки пришлось стоять крепостью против более звездного «Монако». Команда должна поблагодарить за самоотверженную игру опытнейшего вратаря Реми Риу, хотя вряд ли его это порадует, когда бой всё равно проигран. В первом тайме хозяева не имели моментов, а монегаски должны были отличаться пару раз, в том числе с пенальти, но «канареечным» удавалось избежать этой участи.

Единственный гол матча в этом свете получился обидным. Вроде бы оборона «Нанта» уже сдержала очередной натиск «Монако» с ударом в упор Хамеса Родригеса, но Мунир Оббади за пределами штрафной подхватил мяч и вдарил по нему точно в створ ворот, которые Риу уже не контролировал.

«Нант» пошел вперед восстанавливать утраченный баланс, и хороший момент имел другой обладатель 19-го номера – Алехандро Бедойя, но счет не изменился. Минимальное статистическое преимущество гостей к сожалению хозяев нашло отражение и в итоговом результате.

Чемпионат Франции. Лига 1. 14-й тур

"Аяччо" (Аяччо) – "Марсель" (Марсель) – 1:3 (1:2)
Голы: Перосо, 31 — Пайе, 27, Жиньяк, 39, Товен, 59

"Реймс" (Реймс) – "Пари Сен-Жермен" (Париж) – 0:3 (0:1)
Голы: Лукас, 25, Менез, 60, Ибрагимович, 90

"Лион" (Лион) – "Валансьен" (Валансьен) – 1:1 (1:0)
Голы: Гомис, 16 - Баэбек, 66

"Монпелье" (Монпелье) – "Генгам" (Генгам) – 1:1 (0:0)
Голы: Кабелла, 69 - Жиресс, 77 — пенальти

"Ренн" (Ренн) – "Бордо" (Бордо) – 1:1 (0:0)
Голы: Кана-Бийик, 63 — Диабате, 64

"Сошо"(Монбельяр) – "Бастия" (Бастия) – 1:1 (0:1)
Голы: Маюка, 74 — Будебуз, 31

"Эвиан" (Тонон-ле-Бен) – "Лорьян" (Лорьян) – 0:4 (0:2)
Голы: Абубакар, 6, 13, Диалло, 82, Жуффр, 87 — пенальти

"Лилль" (Лилль) — "Тулуза" (Тулуза) — 1:0 (0:0)
Гол: Суаре, 84
Удаление: Трехо, 56 ("Тулуза")

"Ницца" (Ницца) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьен) – 0:1 (0:1)
Гол: Эрдинч, 23

"Нант" (Нант) – "Монако" (Монако) – 0:1 (0:0)

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50