Игорь Денисов пропустит чемпионат Европы по футболу

Сборная России перед стартом Евро-2016 потеряла из-за травм двух опорных полузащитников. Вслед за Аланом Дзагоевым из состава национальной команды выбыл Игорь Денисов.

Опорный полузащитник сборной России Игорь Денисов не сможет сыграть на чемпионате Европы из-за травмы. Об этом на пресс-конференции после матча против Сербии сообщил тренер сборной Леонид Слуцкий. В команду в ближайшие дни будет вызван другой игрок этого амплуа.

Денисов не смог доиграть до конца матча против Сербии — на 50-й минуте он получил травму бедра и был заменен на Дениса Глушакова. Окончательный диагноз будет поставлен в понедельник, однако, по словам Слуцкого, очевидно, что Денисов получил серьезную травму.

«Пока не делали обследования. Но, судя по всему, по УЗИ, ничего хорошего. Повреждение, видимо, достаточно серьезное. Не могу сказать, кто именно может его заменить. Скорее всего, потребуется замена. Соответственно — и в стартовом составе. Пока мы связываемся с другим игроком той же позиции. Критична ли потеря Денисова? Даже не знаю, что отвечать. Ну, если человек играл все матчи в основе сборной? Если оба опорника вылетают. Разумеется, это большая проблема», — цитирует Слуцкого «Чемпионат.com».

Ранее из-за травмы из состава сборной России был выведен Алан Дзагоев. Вместо него в команду накануне матча с Чехией был вызван Дмитрий Торбинский. Кроме того, перед матчем с Чехией травму получил капитан сборной России Роман Широков, но он успел восстановиться к игре с Сербией и вышел на замену в концовке встречи.

Участники чемпионата Европы подали окончательные заявки 31 мая, однако до старта первенства команды могут вносить изменения в состав в случае травмы игроков. Замены можно делать до старта турнира.

Свой первый матч на чемпионате сборная России проведет 11 июня. Ее соперником станет команда Англии. Также в группе B сыграют сборные Уэльса и Словакии.

В последнем Евро-2016 матче россияне сыграли вничью с Сербией. Встреча закончилась со счетом 1:1. Россияне повели в счете после гола Артема Дзюбы на 86-й минуте, но не смогли удержать преимущество и пропустили гол за минуту до конца основного времени матча. У сербов отличился Александр Митрович.