Футбол Российская Премьер-Лига Краснодар Факел 1 1,63 x 4 2 6 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,45 x 3,5 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,34 x 5,4 2 10 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,62 x 4,6 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 7,8 x 5,2 2 1,41 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,8 x 3,1 2 2,1 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,7 x 3,8 2 2,01 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4 x 3,45 2 1,91 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,9 x 4,1 2 4

"Динамо" испортило дебют А.Тарханову в "Урале"

"Динамо" разгромило "Урал" в первом матче 18-го тура чемпионата России по футболу. Поединок завершился со счетом 3:0 в пользу московского клуба.

Обзор матча. Видео

18-й тур чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги открывался матчем «Динамо» - «Урал». Эта встреча была примечательна тем, что в ней на посту наставника екатеринбуржцев дебютировал Александр Тарханов. Руководство команды решило довериться опытному специалисту, перед которым была поставлена задача спасти «Урал» от вылета. Но пока Тарханов «шмелей» к этому ничуть не приблизил. Гости играли в привычный для себя футбол, в очередной раз допустив множество ошибок в обороне. Естественно, что ждать уже сейчас каких-то значимых изменений в игре «Урала» было наивно.

«Динамовцам» была очень нужна победа. Неделю назад они проиграли «Локомотиву» и покинули еврокубковую зону. В очередной раз досталось Петреску, который всё чаще выставляется журналистами в неприятном свете. Действительно, невыразительная игра обновлённого «Динамо», обладающего потрясающим подбором игроков, не может радовать болельщиков.

Хоть в 18-м туре москвичи и одержали убедительную победу, но все проблемы сохранились. «Бело-голубые» победили на классе, использовали свои моменты, а где-то им просто повезло. Да и по «Уралу», который пока находится в разобранном состоянии, делать выводы о силе «Динамо» не стоит.

Фото - ИТАР-ТАСС

В отчётном поединке тренерский штаб москвичей решил бросить в бой Кураньи и Жиркова. Оба футболиста впервые за долгое время появились в стартовом составе и полностью оправдали доверие тренеров. «Урал», как и ожидалось, действовал вторым номером, пытаясь сохранить собственные ворота на замке.

«Динамо» довольствовалось малым

Первая половина встречи получилась довольно скучной. Футболисты ходили по полю пешком, а быстрые атаки были большой редкостью. С самого начала игры инициативу в свои руки взяли москвичи, но превратить количество в качество им не удавалось.

Первые 20 минут игры запомнились лишь обоюдной грубостью футболистов. Никто не хотел уступать, а Виталию Мешкову приходилось неоднократно прибегать к санкциям в виде жёлтых карточек. Так, уже к середине первого тайма «горчичники» получили Касаев и Уилкшир. Защитник «Динамо» и вовсе мог отправиться отдыхать досрочно, когда очень грубо сбил соперника подкатом сзади.

У хозяев практически ничего не получалось в атаке. Запомнились они лишь скидкой Кокорина на ход Кураньи. Но в том эпизоде немецкого форварда опередил Кот, который выбил мяч из под ног у Кураньи. Тем не менее, на 27-й минуте москвичи вышли вперёд. Помог им в этом угловой удар, который заработал Кокорин. Джуджак навесил в район вратарской, а игроки «Урала» упустили из вида Граната. В итоге защитник хозяев бил по воротам с линии вратарской. Стоит отметить и тот факт, что Кот действовал слишком нерешительно. Голкипер «Урала» явно мог прервать эту передачу, но остался на линии ворот – 1:0.

После этого эпизода завелись уже гости. Так, Мешкову пришлось остудить пыл Оттесена и Горбанца жёлтыми карточками. Эмоции екатеринбуржцам так и не помогли. Они не сумели потревожить Габулова в первой половине встречи. А на перерыв футболисты ушли после опаснейшего удара Джуджака. Полузащитник «Динамо» получил мяч, сместился в центр и классно пробил в дальний угол. Мяч летел в мёртвую зону, но в итоге лишь слегка коснулся штанги.

Возвращение Кураньи

Второй тайм этой встречи ознаменовался бенефисом Кевина Кураньи. Экс-форвард сборной Германии записал на свой счёт точный удар, но вполне мог оформить дубль и даже хет-трик.

А начался второй тайм с того, что «Уралу» пришлось произвести вынужденную замену. Фактически на ровном месте мышцу потянул Кот. Похоже, что организм просто не выдержал испытания синтетикой и морозом. В итоге со скамейки запасных спешно пришлось подниматься Солосину.

И на 57-й минуте голкипер «Урала» уже доставал мяч из сетки своих ворот. Это Нобоа сделал мягкую навесную передачу с фланга в центр, а Кураньи идеально сыграл на втором этаже, послав головой мяч почти в самую девятку – 2:0.

Вскоре Солосин выиграл дуэль у Кураньи. Форвард «Динамо» выходил 1 на 1 с голкипером после разрешающей передачи Касаева, но в этом эпизоде Солосин вовремя выскочил из ворот, сократив угол обстрела, а игрок московского клуба попал лишь в штангу.

Через несколько минут немец расстреливал ворота «Урала» уже с нескольких метров, но Солосин парировал этот выстрел. В промежутках между этими атаками «Динамо» мог забить и «Урал». Тут уже сопернику помог Гранат, который сделал крайне неудачную передачу Габулову. Голкиперу «Динамо» пришлось выбегать из ворот за пределы штрафной, чтобы на самую малость опередить Гогниева.

Однако «Уралу» так и не было суждено вернуться в игру. Более того, на 66-й минуте в ворота гостей был назначен 11-метровый. Данцев сфолил на Денисове, который ворвался в штрафную «Урала». Пенальти вызвался исполнить Кокорин, но с его ударом справился Солосин. Тем не менее, вскоре хозяева довели счёт до крупного. Причём, реабилитировался сам Кокорин. Случилось это на 70-й минуте. Жирков вошёл в штрафную, немного выждал и сделал передачу во вратарскую. Там Кокорин опередил защитника екатеринбуржцев и изящно переправил мяч в ближний угол! – 3:0!

В концовке могли забить обе команды, хоть ближе к этому и были «динамовцы». У хозяев запомнился опасный угловой, после которого сперва бил Кураньи, а затем уже и Дуглас. Но после первого удара свою команду спас Солосин, а повторная попытка была неточной. Также отметим проход Дядюна, появившегося на замену. Вряд ли кто-то ждал, что форвард «Динамо» способен раскидать финтами нескольких соперников. Попал бы в том эпизоде Дядюн в дальний угол, попал бы во все хит-парады.

А у «Урала» самым активным был Гогниев. В одном из эпизодов Спартак даже смутил опытного Дугласа. В итоге защитник «Динамо» опередил…собственного голкипера, выкатив мяч на пустые ворота. Но Гогниев не успел на добивание, а «Динамо» так и не пропустило.

Что ж, дебют у Тарханова получился неудачным. Но новый рулевой «Урала» не теряет оптимизма. После игры он заявил, что во время зимней паузы команда будет усиливаться. В то же время Тарханов заметил, что, несмотря на разгром, его подопечные играли неплохо.

"РБК-Спорт" вел прямую ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 18-й тур

"Динамо" (Москва) - "Урал" (Екатеринбург) - 3:0 (1:0)
Голы: Гранат, 28, Кураньи, 58, Кокорин, 70
Нереализованный пенальти: Кокорин, 67 (вратарь)
Предупреждения: Касаев, 13. Уилкшир, 20. Оттесен, 33. Горбанец, 36. Тумасян, 56
30 ноября. 14:00. Химки. Стадион "Родина"
"Динамо"
: Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Жирков, Денисов, Нобоа (Юсупов, 75), Джуджак, Касаев (Ионов, 69), Кокорин (Дядюн, 85), Кураньи
"Урал": Кот (Солосин, 52), Оттесен, Тумасян, Данцев, Чухлей, Берхамов, Бочков, Горбанец (Коман, 78), Щаницин (Кириллов, 46), Лунгу, Гогниев

Шестикратный чемпион России Ширко возглавил академию «Торпедо» Футбол, 13:33
Ушедший воевать боец Минеев проведет боксерский поединок с Исмаиловым Единоборства, 13:28
Юлия Ефимова заявила, что ее не пугает осуждение за нейтральный статус Другие, 12:51
Нагельсман продлил контракт со сборной Германии по футболу Футбол, 12:23
Семак назвал главную проблему российского судейства Футбол, 12:16
В WADA заявили, что пока не получили от России взнос за 2023 год Другие, 11:45
Швед повторил достижение Овечкина по самой быстрой шайбе в овертайме Хоккей, 11:31
Фигуристка заявила, что не хочет отвечать на жесткую критику Тарасовой Фигурное катание, 11:21
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Футбол, 10:43
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Другие, 10:20
Определились все пары первого раунда Кубка Стэнли Хоккей, 09:36
НХЛ одобрила переезд одного из худших клубов лиги в новый город Хоккей, 09:08
Россиянин Никита Кучеров стал лучшим бомбардиром сезона в НХЛ Хоккей, 08:06
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50