Хоккей ,

СКА без И.Ковальчука проиграл "Торпедо"

Питерский СКА потерпел неожиданное поражение в Нижнем Новгороде от "Торпедо" и стал автором одного из самых неожиданных результатов игрового дня КХЛ. Сотворить небольшую сенсацию мог и "Металлург" из Новокузнецка, но все же уступил московским армейцам в дополнительное время.

Выезд СКА в Нижний оказался не самым удачным. Команда не только проиграла местному "Торпедо", но и пропустила изрядное количество шайб в свои ворота. Уже к середине первого периода Даниил Жарков и Яркко Иммонен огорчили гостей дважды, а в начале второго отрезка встречи Иммонен довел счет до крупного.

Вслед за этим Юрий Александров смог отквитать один гол, но хозяева арены ответили еще двумя точными бросками в исполнении Иммонена и Михаила Григорьева. Артемий Панарин, в свою очередь, смог забить еще до второго перерыва, но решающего значения это уже не имело, поскольку третий период результативным не оказался - 5:2.

Для питерцев это поражение стало третьим в сезоне в 12 проведенных играх. Ковальчук, напомним, не вышел на лед из-за травмы плеча. "Торпедо" же поправило свою статистику: 6 положительных результатов в 11 матчах.

Победить армейцев из Москвы могли уже хоккеисты "Кузни", но не совладали со своими нервами. Кёртис Маклин на последней секунде основного времени матча и при счете 2:2 оставил свою команду в меньшинстве и Максим Гончаров реализовал большинство на 2-й минуте овертайма.

А вот московское "Динамо" одолело "Северсталь" забив 3 шайбы при одной пропущенной. Победу команде принесли Филип Новак, Константин Волков и Мартиньш Карсумс.

КХЛ. Регулярный чемпионат

"Амур" (Хабаровск) — "Слован" (Братислава) — 2:5 (1:4, 1:1, 0:0)
Шайбы: Юньков, 9. Шишканов, 32— Мойжиш, 4. Кукумберг, 8. Миклик, 15. Микуш, 20. Нетик, 26.

"Адмирал" (Владивосток) — "Лев" (Прага) — 2:3 ОТ (1:1, 0:1, 1:0, 0:1)
Шайбы: Первушин, 11. Лисин, 60 — Яакола, 13, 61. Ржепик, 32.

"Металлург" (Новокузнецк) – ЦСКА (Москва) – 2:3 ОТ (1:0, 0:2, 1:0)
Шайбы: Мартынов, 13. Маклин, 40 – Прохоркин, 36. Жарков, 40. Гончаров, 62.

"Сибирь" (Новосибирск) – "Динамо" (Рига) – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
Шайбы: Бутузов, 12 – Хосса, 4. 20. Озолиньш, 21. Уилсон, 47.

"Ак Барс" (Казань) – "Атлант" (Московская область) – 4:2 (1:1, 1:0, 2:1)
Шайбы: Свитов, 13. Варнаков, 32. Бурмистров, 51. Ткачев, 55 – Кадейкин, 20. Кольцов, 53.

"Витязь" (Подольск) – "Локомотив" (Ярославль) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1)
Шайбы: Тополь, 2. Королюк, 46 – Апальков, 20. Аверин, 21. Бут, 57.

"Торпедо" (Нижний Новгород) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:2 (2:0, 3:2, 0:0)
Шайбы: Жарков, 9. Иммонен, 12, 22, 32. Григорев, 38 – Александров, 27. Панарин, 39.

"Динамо" (Москва) – "Северсталь" (Череповец) – 3:1 (3:0, 0:1, 0:0)

90
От кентавров до Джеймса Бонда. Самые яркие церемонии открытия Олимпиад Другие, 02:19
Как в Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Фоторепортаж Другие, 02:17
Церемония открытия Олимпиады завершилась в Париже Другие, 00:50
В Париже прошла церемония открытия Олимпийских игр. Онлайн Другие, 00:33
Огонь Олимпийских игр зажгли на церемонии открытия в Париже Другие, 00:31
Кто из россиян выступит в первый день Олимпиады Другие, 00:00
Макрон и Бах объявили Олимпийские игры открытыми Другие, 26 июл, 23:54
Мирра Андреева в 17 лет выиграла первый турнир WTA в карьере Теннис, 26 июл, 23:36
Бывшая россиянка выступила знаменосцем сборной Кипра на Олимпиаде Другие, 26 июл, 21:30
В Париже началась церемония открытия XXXIII летних Олимпийских игр Другие, 26 июл, 20:39
Рублев не смог выйти в финал турнира в Хорватии Теннис, 26 июл, 20:18
Клуб Карпина победил «Крылья Советов» Футбол, 26 июл, 19:58
Елена Веснина показала экипировку нейтральных спортсменов на Олимпиаде Теннис, 26 июл, 18:57
ФХР назвала три условия для независимости КХЛ Хоккей, 26 июл, 18:19