Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,95 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

Лига Европы: И опять "Рубин" сыграет против Азара из "Челси"

В четверг три российских клуба проведут матчи второго тура Лиги Европы. И "Кубань", и "Анжи", и "Рубин" сыграют на своем поле. Все три матча начнутся в одно и то же время, 20-00 по московскому времени.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
В четверг три российских клуба проведут матчи второго тура Лиги Европы. И "Кубань", и "Анжи", и "Рубин" сыграют на своем поле. Все три матча начнутся в одно и то же время, 20-00 по московскому времени.

Во втором туре лишь "Рубин" будет фаворитом своего поединка – казанцы очень уверенно выступают в Лиге Европы, а соперник им на этот раз достался весьма скромный, бельгийский "Варегем". "Анжи" и "Кубани" предстоит сыграть против главных претендентов на победу в еврокубке, "Тоттенхэма" и "Валенсии" соответственно.

"Кубань" (Краснодар) – "Валенсия" (Испания)
"Кубани" в соперники вновь достался гранд – "Валенсия" в дополнительных представлениях, в общем-то, не нуждается. "Летучие мыши" когда-то (еще сравнительно недавно!) дважды подряд выходили в финал Лиги чемпионов и однажды даже чуть было этот финал не выиграли.

Сейчас, впрочем, "Валенсия", как и почти все остальные испанские клубы, переживает финансовый кризис, а потому о финале Лиги чемпионов не мечтает и даже о попадании в главный европейский клубный турнир грезит очень несмело.

Джибрил Сиссе. Фото Globallookpress

В прошлом сезоне "Валенсия" финишировала в чемпионате Испании пятой и попала в Лигу Европы. Сейчас для команды Эрнесто Вальверде этот турнир не представляет большого интереса – как и любой иной европейский крупный клуб, "Валенсия" на начальных стадиях Лиги Европы играет вполсилы, а относиться всерьез к соревнованию начинает в тот момент, когда становится ясно, что в нем можно победить. На этот раз "Летучие мыши" стартовали в Лиге Европы с домашнего поражения от "Суонси" со счетом 0:3.

Кроме того, сейчас у "Валенсии" очень неважно идут дела на внутренней арене. Команда слабо стартовала в Примере, и дело даже не в том, что "Валенсия" показывала слабые результаты (хотя и в этом тоже), а в том, что у команды совсем не было игры. Матчи с ее участием было очень скучно смотреть.

Сейчас "Валенсия" немного поправила положение в чемпионате – клуб поднялся на шестое место в первенстве, одержав три победы подряд. Главным героем этих матчей стал Жонас, забивший три гола. Впрочем, Жонас в Краснодар не полетел – ему и полузащитнику Эверу Банеге предоставлен отдых. С "Кубанью" не сыграют также голкипер Диего Алвес, защитник Жоау Перейра и форвард Элдер Поштига, получившие травмы.

"Кубань" сейчас переживает непростые времена. Команда и в чемпионате России в последние недели играет неудачно, и в Лиге Европы начали с поражения от "Санкт-Галлена" со счетом 0:2.

В матче против "Валенсии" не сможет сыграть Мохаммед Рабиу, получивший повреждение в матче против "Санкт-Галлена" и уже перенесший операцию. Кроме того, за удаление в той игре дисквалифицирован Шарль Каборе, ключевой полузащитник.

Однако "Кубань" сыграет на своем поле и недооценивать поддержку родных трибун не стоит – билеты на этот матч были проданы за два часа!

Доринел Мунтяну, главный тренер "Кубани":
Действительно, сейчас у нас непростые времена. Такие периоды бывают даже у самых сильных клубов. Нужно пройти эти трудности, перетерпеть их. И пройти эти трудности можно только через положительный результат. Хорошо, что мы играем часто - есть возможность побеждать. Нам нужно и болельщикам поднять настроение, и поправить свои дела в турнирах, в которых участвуем. Будем работать.

Мирослав Джукич, главный тренер "Валенсии":
Для того, чтобы исправить ситуацию в Лиге Европы, завтра нам нужно победить. Если мы проиграем "Кубани", то шансов выйти из группы будет очень мало. В прошлом сезоне "Кубань" заняла пятое место в своем чемпионате. Безусловно, этим она обратила на себя внимание. Мы изучали соперника, смотрели её игры. Для меня стало неожиданностью домашнее поражение краснодарцев от "Амкара". Сейчас у нашего соперника сложная ситуация, но я уверен, что вскоре команда выйдет на прежний уровень.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

"Рубин" – "Зюльте-Варегем"
Нынешний соперник "Рубина" пробился в основной раунд Лиги Европы, обыграв на предварительной стадии кипрский АПОЭЛ с общим счетом 3:2. Решающий гол в этом противостоянии Йенс Нессенс забил лишь на 90-й минуте матча на острове, так что путь "Зюльте-Варегема" в Лигу Европы был вовсе не гладким.

В первом туре в группе D "Рубин" без труда разгромил "Марибор" со счетом 5:2, а вот "Зюльте-Варегем" и "Уиган" ограничились безголевой ничьей.

Радость игроков "Рубина". Фото ИТАР-ТАСС

"Зюльте-Варегем" появился на свет в начале 21-го века в результате слияния двух клубов, носивших, как это ни банально, названия "Зюльте" и "Варегем", которые, в свою очередь, были названы так в честь городов, которые представляли.

Самым громким успехом "Зюльте-Варегема" на европейской арене стала победа над московским "Локомотивом" в первом раунде Кубка УЕФА в 2006 году – тогда дома "Зюльте-Варегем" выиграл со счетом 2:0, а в гостях уступил 1:2.

Лидером нынешнего "Зюльте-Варегема" стал Торган Азар, брат Эдена Азара, звезды "Челси". В нынешнем сезоне в девяти турах он уже забил 7 голов и во многом благодаря своему 20-летнему полузащитнику "Зюльте-Варегем" идет на третьем месте в первенстве, выше "Андерлехта", "Генка" и "Локерена".

Азар-младший, к слову, тоже принадлежит "Челси", но лондонский клуб отдал полузащитника "Зюльте-Варегему" в аренду.

Курбан Бердыев, тренер "Рубина":
"Зюлте-Варегем" – квалифицированная команда, у которой нестандартное нападение. Игроки атаки не похожи друг на друга. И это осложняет оборону против них. К тому же у бельгийской команды очень активны фланги. Ну, и сочетание молодости и опыта в составе соперника присутствует.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

"Анжи" – "Тоттенхэм"
Руководи "Шпорами" по-прежнему Харри Реднапп – впору было бы говорить о том, что матч не нужен обеим командам. Однако Андре Виллаш-Боаш, в отличие от своего предшественника, относится к Лиге Европы без пренебрежения. Португалец даже пообещал, что его команда выложится в Раменском до предела – перед командой стоит задача выйти в плей-офф Лиги Европы, и Виллаш-Боаш намерен решить эту задачу как можно быстрее, чтобы сосредоточиться на матчах чемпионата Англии.

В межсезонье "Тоттенхэм" потерял свою главную звезду Гарета Бэйла, однако пока незаметно, чтобы эта потеря сильно на лондонцах сказалась. Во всяком случае, в английской премьер-лиге "Шпоры" стартовали блестяще – шести матчах они набрали 13 очков и отстают от лидера первенства "Арсенала" всего-то на два.

Для "Анжи" Лига Европы потеряла интерес. Дагестанский клуб, фаворит чемпионата России по мнению многих, сейчас в этом самом чемпионате идет на последнем месте. "Анжи" пока не одержал ни одной победы и перед клубом маячит более чем реальная перспектива расстаться с РФПЛ и отправиться покорять просторы ФНЛ. В общем, матчи чемпионата России волнуют "Анжи" куда больше выступления на европейской арене – в Старом Свете все равно славы не сыщешь, так что лучше попытаться сохранить место в высшем дивизионе чемпионата России, все же эта задача проще решается.

Гаджи Гаджиев прямым текстом сказал, что "приоритет – это российская Премьер-лига. Участие в Лиге Европы – это вторая по значимости задача". И рисковать игроками на раскисшем поле стадиона в Раменском он вряд ли будет – в общем-то, ради чего? А когда один клуб выше классом, чем другой, и при этом еще и заинтересован в победе больше, чем второй, - результат, как правило, очевиден.

"РБК-Спорт" будет вести онлайн-трансляцию этого матча.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Вторая ракетка мира Алькарас сенсационно проиграл в 1/4 финала в Майами Теннис, 10:40
Бах заявил о решении России и Украины не бойкотировать Олимпиаду Другие, 10:26
В клубе КХЛ назвали имя нового главного тренера после провального сезона Хоккей, 10:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
Главное Лента