Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,4 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9,2 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,97 x 3,95 2 3,85 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10

"Рубин" одержал вторую победу в Лиге Европы

"Рубин" разгромил бельгийский клуб "Зюльте-Варегем" в матче второго тура группового этапа Лиги Европы и упрочил лидерство в квартете D.
Обзор матча. Видео

Василий Осколков

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев сразу после жеребьевки Лиги Европы сказал, что казанцы попали в одну из самых сложных групп в своей истории. Окинув взглядом соперников россиян - "Марибор", "Уиган" и "Зюльте-Варегем", Бердыева можно упрекнуть в излишней осторожности. Тем более, словенцев в стартовом матче его футболисты разгромили 5:2. С другой стороны, "Уиган" попал в Лигу Европы, обыграв в финале Кубка Англии звездный "Манчестер Сити", а "Зюлте-Варегем" в 2006 году не пустил в Кубок УЕФА "Локомотив".

Перед игрой Бердыев отмечал разносторонних форвардов бельгийской команды и просил болельщиков не обращать внимания на последние результаты в чемпионате России. Тем не менее, четыре матча без побед в Премьер-лиге настораживали. Тем более, "Зюльте-Варегем" – в последних 11 встречах потерпел лишь одно поражении.

В стартовом составе "Рубина" вышел всего один нападающий – Руслан Мухаметшин, которому должны были активно помогать с флангов Гекдениз Карадениз и Александр Рязанцев.

Фото ФК "Рубин"

Интересно, что в первой тайме активнее всех были как раз номинальные полузащитники. Карадениз носился по бровке, смещался в центр, пытался бить. Рязанцев искал партнеров прострелами. Мухаметшин же из тени так и не вышел. За первые 45 минут в его активе лишь нереализованный момент после передачи с фланга – Руслан просто не попал по мячу.

"Рубин" в первом тайме вообще упустил массу возможностей. Казанцы практически не уходили с бельгийской половины поля, били по центру, навешивали с флангов и подавали угловые. Но, несмотря на огромное преимущество, голкипер "Зюльте-Варегема" Сэмми Боссут чувствовал себя уверенно.

Как и Александр Рыжиков. Неприятности российскому вратарю и обороне забегами на скорость и обостряющими передачами доставлял лишь Торган Азар – брат Эдена Азара из "Челси". По манере игры, кстати, они очень похожи.

Если в первом тайме "Рубин" только накапливал моменты, во втором их количество достигло критической массы. Если первые 45 минут казанцы идеально отыграли в обороне, вторые столь же успешно провели в атаке.

Уже на 59-й минуте после углового защитник бельгийцев Фредерик Дюплю в борьбе с Иваном Маркано срезал мяч в свои ворота. Гол заставил "Зюльте-Варегем" открыться, чего хозяева и ждали.

За второй тайм рубиновые провели с десяток контратак и реализовали практически все опасные моменты. Очередной прострел по линии штрафной Карадениза наконец-то дошел до адресата. Еременко несильным, но точным ударом положил мяч под штангу.

К необходимости отыгрываться у бельгийцев добавилась усталость, что сделало контратаки хозяев еще опаснее. На 81-й минуте защитники гостей недоглядели за Рязанцевым, который спокойно проскочил между двух защитников и отправил мяч в угол. А перед самым свистком свой заслуженный гол забил Бибарс Натхо, классно пробив штрафной.

"Рубин" разгромил очередного соперника в Лиге Европы, причем к результату добавил хорошую игру. Казанцы не мучались на поле, а пытались что-то создать, комбинировали и, главное, не ходили пешком.

Следующим соперником россиян станет "Уиган", который приедет в Казань 24 октября, а уже 7 ноября команда Бердыева отправится в Англию.

Если "Рубин" будет играть, как с "Зюльте-Варегемом", ему вполне по силам закрыть вопрос о выходе из группы уже через несколько недель.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Лига Европы. Групповой этап. 2-й тур. Группа D

"Рубин" (Россия) – "Зюльте-Варегем" (Бельгия) – 4:0 (0:0)
Голы: Дюплю, 59 - автогол, Еременко, 73, Рязанцев, 81, Натхо, 89
Предупреждения: Навас, 70 – Конте, 25. Азар, 82
3 октября. 20:00. Казань. Стадион "Центральный"
"Рубин": Рыжиков, Абышов (Мавинга, 74), Маркано, Навас, Кузьмин, Мвила, Р.Еременко, Рязанцев, Натхо, Карадениз (Торбинский, 77), Р-н Мухаметшин (Прудников, 62)
"Зюльте-Варегем": Боссут, Д"Ане, Дюплю, де Фо, Скуласон, Кумс, Конте (Силла, 71), Т. Азар (Н"Диай, 84), Маланда-Адже, Нассенс, Хабибу (Касерес, 71)

90
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 28 мар, 16:15