Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 7,2 x 5,4 2 1,42 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,44 x 4,7 2 7 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,75 x 3,5 2 2,43 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,95 x 3,5 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,74 x 3,85 2 4,5
Футбол ,  

"Арсенал" постарается оторваться перед паузой (анонс 7-го тура АПЛ)

Календарь английской Премьер-лиги не одарил 7-й тур богатыми противостояниями. Перед уходом на перерыв для национальных команд "Арсенал" постарается максимально оторваться на вершине, но "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" тоже сыграют с проходимыми соперниками, пока не прижившимися в новом сезоне.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Константин Сахаров

Календарь английской Премьер-лиги не одарил 7-й тур богатыми противостояниями. Перед уходом на перерыв для национальных команд "Арсенал" постарается максимально оторваться на вершине, но "Ливерпуль" и "Тоттенхэм" тоже сыграют с проходимыми соперниками, пока не прижившимися в новом сезоне.

На форварда "Челси" Фернандо Торреса одновременно напали травма и дисквалификация за красную карточку, а в это время против "Ман Сити" сыграет тот, кто мог бы его подменить, если бы не был отдан в аренду.

Два "Манчестера" пока являют собой образец нестабильности и продолжат заочную гонку за право вернуться туда, где им было так хорошо в прошлом году. В нынешнем туре более удобный соперник попался "Юнайтед".

Манчестер Сити – Эвертон

Центральный матч тура в Англии, как это часто водится, проходит первым. В гости к "Эвертону" приедет "Манчестер Сити". Подопечные Роберто Мартинеса долго запрягали, но сейчас оказались даже выше команды Манэуля Пеллегрини, которую бросает то в жар, то в холод.

И уж наверняка "Сити" не поздоровится против "Эвертона". "Ириски", как минимум, не собираются проиграть, а в лучшем случае попробуют пройти серьезного соперника с минимальными потерями, пока находятся в хорошей форме и не знают поражений – такая команда в АПЛ осталась только одна.

Фото: Globallookpress

Грозится навести шороху на оппонентов и Ромелу Лукаку. "Эвертон" - определенно более благодатный для него проект, чем "Вест Бромвич" в прошлом сезоне. Особенно потому, что это уже вторая аренда, и надо, с одной стороны, еще лучше показывать себя нынешнему тренеру "Челси" (именно лондонцы владеют перспективным бельгийцем) Жозе Моуринью, с другой – присматриваться и вживаться: а вдруг станет очередной клуб постоянным.

Тем не менее, как раз сейчас на "Ман Сити" может напасть период жара, и жару он способен задать даже не проигрывающей команде. Если оставить в стороне глупые, но заслуженные проигрыши "Кардиффу" и "Астон Вилле", класса манкунианцев хватает на любого топ-соперника, а "Эвертон" - далеко не топ. Ожидаем результативной игры: забивать есть кому в обеих командах, а обороняться лучше будут гости – их устроит любой ненулевой по очкам исход.

Тоттенхэм - Вест Хэм

В рядах "Тоттенхэма" пополнение: по семейным обстоятельствам предсезонный сбор толком не прошел Эммануэль Адебайор и всё это время поддерживал форму с молодежной командой. Наконец, 29-летний тоголезец вернулся к занятиям в основе.

Место ударного форварда уже занято Роберто Сольдадо, но едва ли кто-то откажется иметь в резерве не только английского Сычева – Джермейна Дефо, но и габаритного забивного Адебайора. И наверняка Андре Виллаш-Боашу хотелось бы, чтобы его команда забивала побольше, чем шесть мячей в шести матчах. Скромность побед "шпор" не мешает их количеству: они делят второе место с "Ливерпулем" и по уровню игры на данный момент вполне претендуют на небывало высокие места.

Фото: Globallookpress

"Вест Хэм" стартовал из рук вон плохо и уже на пять матчей забыл о победах. В прошлом сезоне парни Сэма Эллардайса органичнее смотрелись в середине таблицы и даже нашли в себе ресурсы долго претендовать на зону еврокубков. К этому чемпионату ресурс куда-то истощился, и вполне вероятно, что "молотобойцы" станут одним из наиболее активных игроков на зимнем трансферном рынке.

А пока до него далеко – придется оперировать тем, что есть. Скорее всего, в 7-м туре нас ожидает очередная скромная победа "Тоттенхэма", ведь португальский наставник лондонцев обещал как следует выложиться уже в четверг – в матче Лиги Европы против "Анжи".

Сандерленд - Манчестер Юнайтед

Владельцы "МЮ" обещают выделить на зимнюю трансферную кампанию до 50 млн фунтов стерлингов. Это уместно после того, как Дэвид Мойес вновь подчеркнул, что летнее окно вышло для клуба неудачным.

Тем временем, у бывшего наставника "красных дьяволов" сэра Алекса Фергюсона СМИ не преминули спросить, не собирается ли он в свете неудач вернуться к тренерской карьере. Но 71-летний шотландец предпочитает отдыхать и наслаждаться жизнью, а Мойесу полностью доверяет.

Фото: Globallookpress

В этом туре всего-то надо обыграть худшую команду лиги, которая пока имеет в активе всего очко. На это манкунианцы способны при любом тренерском видении, и свою серию провалов им очень уж важно прервать как можно раньше.

Вест Бромвич – Арсенал

Во вторник в Лиге чемпионов первый гол за "канониров" забил Месут Озил, а до этого, как мы помним, лишь раздавал передачи, делая своей новой команде результат. И всё стабильнее отличается голами Оливье Жиру. Коллеги ожидают, что француз разойдется еще больше, но сейчас он в команде даже не единолично лучший бомбардир.

В новом сезоне и в окружении травм заблистал Аарон Рэмси. Вместо него забивать голы и комбинировать могли бы многие полузащитники центральной оси "Арсенала", но все они лечатся, а валлиец блистает. Собственно, в прошлом туре гостевую победу над "Суонси" (2:1) обеспечили все вышеперечисленные персонажи.

Фото: Globallookpress

Теперь на пути соперник того же калибра. "Вест Бромвич" понемногу выправляет свое положение, но победа над нынешним "Асреналом" даже дома сейчас выглядит утопией. То есть, гостевой выигрыш на "Олд Траффорде" - это куда более нормальное явление. "Альбион" постарается сыграть осторожно и может рассчитывать максимум на ничью, но практически ничто не говорит против очередной победы Арсена Венгера.

Футбол. Чемпионат Англии. 7-й тур

5 октября (суббота)

Манчестер Сити - Эвертон - 15:45
Кардифф - Ньюкасл - 18:00
Фулхэм - Сток - 18:00
Халл - Астон Вилла - 18:00
Ливерпуль - Кристал Пэлас - 18:00
Саутгемптон - Суонси - 18:00
Тоттенхэм - Вест Хэм - 18:00
Сандерленд - Манчестер Юнайтед - 20:30

6 октября (воскресенье)

Норвич - Челси - 16:30
Вест Бромвич - Арсенал - 19:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Спартак
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Хоккей, 00:00
Умер чемпион СССР по футболу в составе «Динамо» Аркадий Николаев Футбол, 24 апр, 22:38
«Зенит» проиграл в чемпионате России впервые с декабря Футбол, 24 апр, 22:29
«Краснодар» обыграл «Балтику» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 24 апр, 22:25
Голкипер «Металлурга» стал самым молодым MVP плей-офф в истории КХЛ Хоккей, 24 апр, 21:30
«Металлург» третий раз в истории завоевал Кубок Гагарина Хоккей, 24 апр, 21:16
Клуб РПЛ решил не увольнять Юрана после пяти поражений подряд Футбол, 24 апр, 20:53
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Футбол, 24 апр, 20:15
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Фигурное катание, 24 апр, 20:09
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Теннис, 24 апр, 19:27
Ferrari изменила название команды в «Формуле-1» из-за спонсора Формула-1, 24 апр, 19:21
Габулов назвал тренера Федотова главной проблемой ЦСКА Футбол, 24 апр, 18:27
Баскетболистка Грайнер рассказала о мыслях о суициде в российской тюрьме Баскетбол, 24 апр, 18:06
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Футбол, 24 апр, 17:53
Главное Лента