Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 3,05 x 3,25 2 2,35 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,31 x 3,2 2 3,2 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,45 x 4,6 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,64 x 4,5 2 5,4 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9,6 x 5,6 2 1,34 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,87 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 5,8
Футбол ,  

Россия в Европе: На "Зенит" и ЦСКА надвигается паровой каток

Следующий тур еврокубков будет очень непростым практически для всех российских клубов, которым предстоит сыграть против фаворитов группового турнира.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Следующий тур еврокубков будет очень непростым практически для всех российских клубов, которым предстоит сыграть против фаворитов группового турнира.

Самый непростой поединок ожидает, конечно, ЦСКА, которому предстоит 23 октября в Химках сыграть против "Манчестер Сити". Если судить по последнему матчу "Горожан", они потихоньку обретают мощь парового катка, который готов раскатать любого соперника. Мануэль Пеллегрини постепенно добивается от своих игроков того, что ему нужно, и игра "МС" становится более цельной, что не замедлило сказаться на результатах команды в чемпионате.

"Зениту" же предстоит сыграть в гостях против "Порту", лидера чемпионата Португалии, который еще ни разу во внутреннем первенстве не проиграл. Для питерцев, которые в первых двух матчах набрали всего одно очко, матч должен стать решающим. Еще одна потеря очков практически поставит крест на надеждах "Зенита" продолжить борьбу в Лиге чемпионов, да и попадание в Лигу Европы окажется под большим вопросом. 

"Рубин" теперь сыграет с "Уиганом", для которого Лига Европы остается одним из приоритетных соревнований. Разумеется, в конечном счете эта команда ставит своей задачей попадание в Английскую премьер-лигу, и эта задача пока далека от решения. Однако для "Уигана" выступление в еврокубке – миссия вполне почетная. То же можно сказать и "Суонси", ближайшем сопернике "Кубани".

И лишь "Анжи" в следующем туре сыграет против аутсайдера домашнего первенства, норвежского "Тромсе". Но поскольку и сам "Анжи" может "похвастаться" этим статусом, вряд ли невзгоды "Тромсе" как-то облегчат махачкалинцам задачу. 

"Манчестер Сити" разбирается с "Эвертоном". Фото: Globallookpress

СОПЕРНИКИ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ В МАТЧАХ ВНУТРЕННИХ ЧЕМПИОНАТОВ
ЦСКА
Группа D
"Бавария", "Виктория", "Манчестер Сити"

"Байер" – "Бавария" 1:1
"Бавария" в восьмом туре чемпионата Германии потеряла очки, однако, по большому счету, это стало следствием недоразумения. У чемпионов страны было громадное преимущество и в первом, и во втором тайме, они вели в счете, но додавить соперника так и не смогли. Тем не менее, видно, что с каждым следующим матчем "Бавария" играет все лучше. Она отошла от стиля, который был ей свойственен при Юппе Хайнкесе, и теперь ее футбол ближе к барселонскому, однако она все равно по-прежнему крайне убедительна. Мюнхенцы уже достигли взаимопонимания с тренером и теперь им удается создавать моменты куда чаще, чем это было в начале сезона. "Байер" – вовсе не аутсайдер чемпионата, однако в матче с ним "Бавария" все равно могла забить чуть ли не десяток мячей. И главное – "Бавария" стала куда строже играть в обороне, чего ей не хватало в начале сезона. В общем, мюнхенский клуб остается главным фаворитом и группового этапа Лиги чемпионов, и всего турнира в целом.

"Манчестер Сити" – "Эвертон" 3:1
"Манчестер Сити" тоже потихоньку находит общий язык с Мануэлем Пеллегрини. В седьмом туре чемпионата Англии "Горожане" провели практически образцово-показательный матч. До встречи с "Сити" у "Эвертона" не было ни одного поражения, однако в Манчестере он оказался обреченным. Правда, счет в этом матче открыл Ромелу Лукаку, и "Эвертон" вышел вперед, однако он и обрадоваться толком не успел. Через минуту после гола ливерпульца Альваро Негредо сравнял счет, а в конце первого тайма "Сити" забил гол в раздевалку усилиями Куна Агуэро. И тот же аргентинец поставил точку в матче – мяч после его удара с пенальти попал в штангу, отлетел в Тима Ховарда и попал в ворота. "Сити" пока не входит даже в пятерку лучших команд чемпионата Англии, однако явно набирает обороты. ЦСКА будет крайне непросто в двух матчах против своего следующего соперника.

"Виктория"
"Виктория" в эти выходные получила день отдыха. Следующий матч команда проведет 12 октября в Кубке Чехии против "Кладно", команды из четвертой Лиги. 

"Зенит"
Группа G
"Порту", "Атлетико", "Аустрия"

"Атлетико" – "Сельта" 2:1
Главной ударной силой нынешнего "Атлетико" стал Диего Коста. В матче против галисийцев только он один мог забить едва ли не пяток голов. В начале матча он упустил несколько хороших моментов, да еще и пенальти не забил. Однако Диего все равно стал лучшим игроком этого матча – его дубль принес "Атлетико" очередную победу в первенстве. Коста, к слову, дал согласие выступать за сборную Испании, "Фурия роха" тоже не отказалась, и теперь бразилец, ставший испанцем, летает как на крыльях. "Атлетико" вместе с "Барселоной" лидирует в чемпионате – оба клуба набрали по 24 очка в восьми матчах. 

"Арока" – "Порту" 1:3
"Порту" не испытал ни малейших проблем в матче против новичка чемпионата "Ароки". Дубль в этой встрече оформил Джексон Мартинес и тем самым предопределил исход матча. В концовке игры, уже по истечении основного времени, команды обменялись голами – у "Ароки" отличился Карлуш Пинтасилу, у "Порту" забил Хуан Кинтеро. Интересно, что Кинтеро вышел на поле на 91-й минуте – Паулу Фонсека просто хотел убить время, делая эту замену при счете 2:1. Замена оказалась удачной. Марат Измайлов в этом матче участия не принимал – он продолжает решать свои семейные проблемы. "Порту" лидирует в чемпионате, опережая "Спортинг" на два очка. 

"Аустрия" – "Зальцбург" 1:2
В центральном матче одиннадцатого тура чемпионата Австрии "Аустрия" на своем поле уступила лидеру первенства "Зальцбургу" со счетом 1:2. Счет уже на восьмой минуте открыл полузащитник гостей Садио Мане – защита "Аустрии" позволила ему делать в своей штрафной что угодно. "Аустрия" отыгралась еще в первом тайме – после навеса с левого фланга красивый гол в прыжке забил Даниэль Ройер. Победный же гол состоялся сразу после перерыва – передачу с того же левого края головой замкнул бразилец Алан. 

СОПЕРНИКИ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПО ЛИГЕ ЕВРОПЫ В МАТЧАХ ВНУТРЕННИХ ЧЕМПИОНАТОВ
 

"Кубань"
Группа A
"Валенсия", "Суонси", "Санкт-Галлен"

"Атлетик" – "Валенсия" 1:1
"Летучие мыши" продолжают играть в чемпионате Испании ни шатко, ни валко. Конечно, ничья в Бильбао и для "Реала" с "Барсой" считалась бы неплохим результатом, и все  же "Валенсии", слабо стартовавшей в первенстве, хорошо бы набирать максимум очков в матчах с середняками и аутсайдерами.

"Валенсия" повела в счете в этой игре после того, как Эвер Банега реализовал пенальти, назначенный за фол против Софиана Фегули. Первый тайм оказался не слишком-то богат на голевые моменты – до гола Банеги разве что Жонас упустил шанс забить. Его удар с дальней дистанции в девятку был прекрасен, но Горка Ираисос сыграл блестяще, вытащив мяч из угла. 

Во втором тайме у "Валенсии" было преимущество, однако забил "Атлетико" – Микель Рико с метра добавил мяч в сетку. 

После матча наставник "Валенсии" Мирослав Джукич признался, что матч с "Кубанью" выдался для его команды слишком тяжелым и она не смогла сыграть в полную силу в матче против басков.

"Валенсия" после восьмого тура чемпионата делит пятое место с "Хетафе" и тем же "Атлетиком". Все три команды набрали по 13 очков. 

"Валенсия" против "Суонси" в Лиге Европы. Фото: Globallookpress

"Саутгемптон" – "Суонси" 2:0
"Саутгемптон" в этом сезоне настолько хорош, что, похоже, только гранды могут рассчитывать отобрать очки у него в гостях. "Суонси" – не гранд, а потом поехал обратно в Уэльс с "баранкой". В первом тайме счет открыл Адам Лаллана, во втором победу закрепил Джей Родригес. И "Суонси" может радоваться разве что тому, что форварда клуба Мичу вызвали в сборную Испании. Пока валлийцы идут в первенстве Англии на пятнадцатом месте, набрав  в семи матчах семь очков. Столько же и у идущего в зоне вылета "Норвича", так что Микаэлю Лаудрупу пока рано успокаиваться. 

"Санкт-Галлен" – "Аарау" 1:0
В воскресенье в чемпионате Швейцарии "Санкт-Галлен" переиграл "Аарау" со счетом 1:0. Единственный гол в этой встрече забил Роберт Родригес, отличившийся с пенальти. После этой победы "Санкт-Галлен" поднялся на третье место в чемпионате страны. 

"Рубин"
Группа D
"Уиган", "Марибор", "Зюлте-Варегем"

"Уиган" – "Блэкберн" 2:1
Когда-то оба клуба выступали в высшем дивизионе чемпионата Англии и добивались успеха. "Блэкберн" – тот даже чемпионом Англии был. Теперь же и "Атлетик", и "Роверс" выступают в Чемпионшипе и безуспешно борются за возвращение в премьер-лигу.

Победа "Уигана" вышла очень непростой. Хозяева пропустили на восьмой минуте гол от Томи Сперра и отыгрались только в конце второго тайма, когда тот же Сперр после подачи углового отправил мяч в собственные ворота. Победный же гол был забит на 92-й добавленной минуте - Эммерсон Бойс головой перебросил мяч через вратаря, вызвав бурю восторга на трибунах. 

"Марибор" – "Олимпия" 2:0
"Марибор" в воскресенье увеличил отрыв от преследовавшего его "Заврча", выиграв у "Олимпии" со счетом 2:0. Голы в этой встрече забили Жан-Филип Менди и Дамьян Богар. Теперь отрыв "Марибора" от второго места, на которое вышел "Копер", составляет два очка. При этом "Марибор" провел на матч меньше своих конкурентов. 

"Зюлте-Варегем" – "Стандард" 1:0
Недавний соперник "Рубина" в воскресенье провел очень важный матч в чемпионате Бельгии. "Стандард" лидировал в чемпионате Бельгии, и "Зюлте-Варегему", который также мечтает о золотых медалях, необходимо было дома выигрывать у лидера. Команда Франки Дюри со своей задачей справилась: единственный гол в этом матче с подачи Торгана Азара головой забил Олафур Скуласон. В этом эпизоде явно ошибся вратарь "Стандарда" японец Эйдзи Кавасима. На 83-й минуте в составе гостей был удален бразилец Кану, и "Зюлте-Варегем" легко довел игру до победы.  После этой победы "Зюлте-Варегем" сократил отставание от "Стандарда" до четырех очков. От идущего вторым "Брюгге" соперник "Рубина" отстает на три очка.

"Анжи"
Группа K
"Тоттенхэм", "Шериф", "Тромсе"

"Тоттенхэм" – "Вест Хэм" 0:3
"Шпоры" потерпели форменную катастрофу в матче седьмого тура чемпионата страны. В первом тайме той злополучной игры "Тоттенхэм" ни разу не побеспокоил Юсси Яаскелайнена, голкипера "Молотобойцев". А во втором и вовсе провалился, пропустив за 15 минут три гола от Уинстона Рида, Рикарду Важ Те и Равела Моррисона. 

"Тирасполь" - "Шериф" 0:3
"Шериф", наверное, уже сейчас можно поздравлять с победой в чемпионате Молдавии. После позавчерашней победы над "Тирасполем" его преимущество перед ближайшим преследователем составило шесть очков – для одиннадцати туров очень солидный отрыв. Дубль в этой встрече сделал Энрике Луваннор, еще один гол забил болгарин Исмаил Мустафа. 

"Мельде" - "Тромсе"  1:0
"Тромсе" никак не выберется из зоны вылета в чемпионате Норвегии. До конца первенства осталось всего четыре тура, а "Тромсе" идет на 14-м месте. Если клуб останется на этой позиции, ему предстоит сыграть стыковые матчи за право остаться в высшем дивизионе чемпионата Норвегии. В 26-м туре "Тромсе" уступил "Мельде" со счетом 0:1. Единственный гол Фредрик Гульбрандсен забил уже на четвертой минуте. 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 15:31
Бывший футболист «Зенита» рассказал о рекордных премиальных в карьере Футбол, 15:21
HITC узнал об интересе «Ман Сити» и «Челси» к рекордсмену сборной России Футбол, 14:45
Лондон отказался от деклараций о нейтральности для российских спортсменов Другие, 14:26
Главное Лента