Директор театра Вахтангова сообщил о состоянии госпитализированного Этуша 05:18, Общество Уходивший от погони мужчина забаррикадировался в магазине с людьми в США 04:37, Общество Белый дом раскрыл материалы о слежке ФБР за экс-помощником Трампа 04:03, Политика МЧС сообщило о пострадавших при пожаре в многоэтажке в Москве 03:53, Общество Порошенко увидел «символ борьбы» Украины в победе боксера Усика в Москве 03:12, Общество Многодетные родители — о бизнесе, воспитании и семейных путешествиях 02:48, РБК и Volkswagen Teramont Глава Минфина Франции признал начало торговой войны с США 02:47, Политика SANA сообщило о погибших и раненых при бомбардировке коалиции США в Сирии 02:39, Политика Три человека пострадали в драке со стрельбой в Москве 02:30, Общество СКР опроверг задержание в ярославской колонии из-за видеозаписи с пытками 02:02, Общество В РПЦ поддержали отмену уголовных наказаний за репосты в соцсетях 01:57, Общество Украинский боксер Усик стал абсолютным чемпионом мира. Фоторепортаж 01:45, Фотогалерея  Украинский боксер Усик победил в Москве в финале Всемирной суперсерии 01:20, Спорт Вертолет упал недалеко от пересечения границ Норвегии, Финляндии и Швеции 01:08, Общество В новой конституции Кубы предложили легализовать однополые браки 00:52, Общество Житель Луганска обнаружил заложенную возле автомобиля бомбу 00:35, Общество Billboard назвал самых высокооплачиваемых музыкантов мира 00:09, Общество Меня там нет: создайте афишу с вами и Брэдли Купером 21 июл, 23:59, РБК и IWC Четыре человека погибли при столкновении 10 автомобилей в Германии 21 июл, 23:57, Общество Гендиректор Fiat Chrysler покинет пост из-за постоперационных осложнений 21 июл, 23:19, Бизнес Bloomberg составил рейтинг продающих гражданство стран 21 июл, 22:58, Общество Индустрия 4.0: какими разработками Россия может гордиться 21 июл, 22:50, Партнерский материал Трамп усомнился в законности записи его экс-адвокатом их беседы 21 июл, 22:30, Политика Посол рассказал о помощи России Катару в организации ЧМ-2022 21 июл, 22:10, Общество Рейс «Победы» из Милана задержали на восемь часов 21 июл, 21:53, Общество Instagram стал сообщать о пользователях в режиме онлайн 21 июл, 21:33, Бизнес Транспорт будущего: моноколесо, гироскутер или электросамокат 21 июл, 21:31, РБК и Ингосстрах «Спартак» на последних минутах ушел от поражения в товарищеском матче 21 июл, 21:21, Спорт
ЦСКА обыграл "Нантер" на старте Евролиги
18 окт 2013, 01:54
0
Встретившись в стартовом матче Евролиги с "Нантером", чемпионству которого во Франции удивляются даже в Париже, ЦСКА пришлось отыгрывать 14 очков отставания и вырывать победу в концовке.

Объяснить происходившее с армейцами в первой половине довольно сложно. Команда с видимой легкостью добыла шесть очков лидерства на самом старте и как будто уверовала в собственный успех через две-три минуты после начала. Парго даже попробовал порадовать цирковым трюком, с переводом за спиной проскочив между двух защитников и попробовав навесить под данк Кауну, но передача не вышла.

А ведь на этом легкость бытия закончилась. Когда в кольцо не влетели два-три мяча, выброшенных без сопротивления, это показалось случайностью. Но вскорости "Нантер" перестал позволять и это, заметно превосходя ЦСКА в скорости и прыгучести. Первую четверть хозяева, ведомые своим лидером Дэниэлзом, завершили рывком 19-3, а во второй при счете 27-14 Этторе Мессина попросил очередной тайм-аут.

Тренерский штаб перестроил тактику, уже не навязывая собственные козыри, а стараясь лишить соперника его преимуществ. Решением стало использование облегченного состава с Мицовым в качестве тяжелого форварда. Сокращению разницы не способствовали низкая реализация штрафных (50%) и трехочковых (0 из 6), но подобраться, все-таки, удалось.

Пропустив проход Мичэма под собственный щит за мгновения до перерыва, красно-синие тем самым отложили решающую погоню на потом. Третья четверть началась с активности Хряпы и Кауна, плюс работы на щитах… Фридзона, собравшего четыре отскока за две минуты. Когда к происходящему подключился Уимс, лидерство уже перебралось к ЦСКА. Ближе к середине периода "Нантер" оправился от нокдауна и зацепился за разницу. До последней паузы дальше "+4" гостям уйти не удалось.

Рывка не получалось. Команды вцепились друг в друга и уверенно двигались к сложной концовке, превратив завершающий отрезок в качели. В середине четвертого периода вперед вышел "Нантер", но доминировавший в трехсекундной Каун и быстрый Уимс вернули инициативу ЦСКА. Здесь уже армейская защита показала себя на уровне, не позволив соперникам попробовать добиться очередного перелома. Хряпа и Парго оставляли шансы бело-зеленым, промазав по штрафному, и у французской команды даже было время на последнюю атаку. Правда, под натиском обороны москвичей ни один из снайперов посмотреть на кольцо не сумел, и завершающий бросок из угла пришлось через руку Кауна исполнять центровому Джайте – естественно, безуспешно.