Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 3,95 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,38 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 10
Футбол ,  

"Зенит" может вывести ЦСКА из чемпионской гонки (анонс 13-го тура РФПЛ)

Чемпионат России брал небольшую паузу, вызванную играми сборных. К счастью, главная команда нашей страны успешно преодолела последние препятствия на пути к чемпионату мира. Теперь можно спокойно возвращаться к матчам Премьер-лиги, и в 13-м туре будет на что посмотреть.
Фото: ФК Зенит
Фото: ФК Зенит
Антон Мозговой

Чемпионат России брал небольшую паузу, вызванную играми сборных. К счастью, главная команда нашей страны успешно преодолела последние препятствия на пути к чемпионату мира. Теперь можно спокойно возвращаться к матчам Премьер-лиги. И в 13-м туре будет на что посмотреть. Безусловно, главным поединком станет встреча "Зенита" и ЦСКА, которая состоится в пятницу. Хоть до окончания турнира ещё далеко, питерцы уже сейчас могут сделать серьёзную заявку на чемпионство. Кроме того, горячими обещают быть встречи "Динамо" и "Кубани", а также "Локомотива" и "Амкара". Но не будем забегать вперёд.

"Армейцы" находятся на грани катастрофы

Ещё недавно ЦСКА возглавлял турнирную таблицу, но серия невнятных матчей, включившая в себя 4 игры без побед, отодвинула московский клуб на 5-ю строчку. Уже сейчас отставание действующего чемпиона от "Зенита" составляет 8 очков. А в случае победы питерцы и вовсе обеспечат себе такой гандикап, который отыграть будет крайне сложно. Поэтому поражение в 13-м туре фактически вычеркивает ЦСКА из чемпионской гонки, о чём недавно заявил бывший полузащитник армейского клуба Виктор Папаев. Это прекрасно осознают и сами футболисты ЦСКА. Впрочем, что они могут противопоставить разогнавшемуся "Зениту"? Действительно, сейчас именно вице-чемпион демонстрирует самый качественный и зрелищный футбол в российской Премьер-лиге. Болельщиков ЦСКА может обнадёживать лишь тот факт, что в строй вернулся Думбия. Очевидно, что Муса в одиночку не справлялся с возросшей нагрузкой: его фирменные забеги уже не так опасны, как раньше. Ещё один шанс ЦСКА заключается в том, что после матчей сборных многие футболисты пребывают в не лучших физических кондициях. Скопившаяся усталость может сказаться на действиях игроков "Зенита". А тогда гости из Москвы получат возможность проводить собственные контратаки. Безусловно, играть в открытый футбол с нынешним "Зенитом" сродни самоубийству. В любом случае редакция "РБК-Спорт" ставит на хозяев – 2:1.

На этом пятничная программа 13-го тура завершится. В субботу состоятся ещё две встречи. Крайне важный матч предстоит провести "Тереку". Грозненские футболисты ушли на перерыв в приподнятом настроении. В течение недели они набрали 4 очка в поединках с ЦСКА и "Спартаком". А до этого в 10 турах им удалось заработать лишь 3 балла! После такого взлёта "Терек" покинул зону вылета, обогнав "Урал" по дополнительным показателям. А теперь подопечные Юрия Красножана могут собственноручно столкнуть уральцев в пропасть. И "Терек" выглядит явным фаворитом этого матча. Грозненцы набрали хороший ход. Видно, что недавние успехи окрылили игроков из Чеченской республики. А у "Урала" дела складываются непросто. В отличие от "Терека" "Урал" сейчас находится на самом пике кризиса. Команде никак не удаётся одержать 2-ю победу, а ничьи чередуются с поражениями. Вот и в прошлом туре "Урал" без шансов уступил "Краснодару". А что касается отчётного поединка, то мы отдаём предпочтение хозяевам – 2:0.

Также в субботу сыграют "Краснодар" и "Томь". Южане явно решили преподнести сюрприз в текущем сезоне. "Краснодар" оказался на непривычном для себя месте, оставив позади ЦСКА, "Динамо", "Рубин" и другие клубы Премьер-лиги. Впрочем, удержаться в верхней части турнирной таблицы "быкам" будет непросто: постепенно прибавляет "Динамо", вряд ли со своей нынешней участью согласятся футболисты "Рубина". Но в 13-м туре краснодарцы должны набирать очередные очки. "Томь" хоть и окрепла, но класс "Краснодара" явно выше, чем новичка Премьер-лиги. К слову, южане научились побеждать на классе. В противостояниях с топовыми клубами "быки" продолжают терять очки, зато они берут своё в играх с клубами из нижней части турнирной таблицы. И мы считаем, что "Краснодар" победит – 2:0.

"Спартак" пытается угнаться за "Зенитом"

Непростой вояж в воскресенье предстоит совершить "Спартаку". Играть в Дагестане всегда непросто. Хоть "Анжи" и лишился многих болельщиков, ставших поклонниками клуба звёзд, но самые преданные фанаты по-прежнему приходят на матчи команды. И они умеют оказывать давление на соперника. К тому же, в Махачкале очень ждут первой победы своих любимцев в текущем сезоне. Может, цифра 13 станет счастливой для тонущего махачкалинского клуба? Что касается "Спартака", то "красно-белым" очки терять нельзя. Ничья с "Тереком" и так привела к тому, что московский клуб начал отставать от "Зенита". Сейчас футболистам из столицы необходимо удержаться за спинами питерцев. Очевидно, что вице-чемпион не сможет пройти всю дистанцию ровно. Но очень важно, чтобы к игровому спаду "Зенита" отставание "Спартака" было отыгрываемым. В общем, "красно-белым" надо побеждать. Превосходство в классе гостей позволяет им рассчитывать на 3 очка. Постепенно лазарет покидают травмированные. Так, участие в матче, скорее всего, сможет принять Жоао Карлос. Сам бразилец подчёркивал, что очень хочет вновь сыграть в Дагестане. Помощь мастеровитого защитника гостям явно пригодится. Прогноз "РБК-Спорт" - 1:2.

Далее любители футбола направятся в Ростов. Там подопечные Миодрага Божовича постараются одержать долгожданную победу. Конечно, ехать на старом багаже столько нельзя. После 4 успешных поединков на старте "Ростов" заметно сдал. Это можно было бы списать на непростой календарь, но ведь южане теряли очки и в матчах с аутсайдерами! Тем не менее, в 13-м туре футболисты Божовича вполне могут добиться нужного результата. "Крылья Советов" не блещут результатами в текущем сезоне. В 12 матчах самарцы одержали всего 1 победу, обосновавшись на привычном месте неподалёку от зоны вылета. По всей видимости, заранее обезопасить себя от борьбы за выживание им не удастся. Что касается отчётного поединка, то мы ставим на хозяев – 1:0.

Кубанский омут затянул Гончаренко

В "Кубани" продолжают твориться загадочные вещи. Стоило ли боссам клуба так биться за Доринела Мунтяну, чтобы отправить его в отставку при первых же трудностях? Конечно, результаты краснодарского клуба в текущем сезоне разочаровывают. Но вряд ли стоило всерьез рассчитывать, что "Кубань" второй год подряд будет творить чудеса. О проблемах короткой скамейки было известно уже давно. Однако краснодарцы так и не сумели решить её, что и стало одной из главных причин многочисленных неудач. Тем не менее, что сделано, то сделано. Теперь ориентироваться в кубанских лабиринтах придётся Виктору Гончаренко. В БАТЭ у него получалось здорово, но готов ли наставник к российской Премьер-лиге? – Что ж, тем интереснее будет следить теперь за "Кубанью". К слову, вполне вероятно, что совсем скоро Гончаренко сделает своё первое приобретение. Сообщается, что "Аланию" покинул Брессан, ставший одной из главных звёзд БАТЭ. Возможно, бразилец решил воссоединиться со своим тренером в Краснодаре. Но вернёмся к нашему матчу. Состоится он на стадионе "Родина". Там "Динамо" уже успело одержать одну победу. Однако с "Кубанью" так просто не будет. Конечно, краснодарцы не могут похвастаться прошлогодними результатами, но без боя южане не сдадутся. Приход нового тренера всегда приводит к эмоциональному скачку. Такой соперник опасен вдвойне. В то же время, мы сделаем выбор в пользу "Динамо", одержавшего 2 победы подряд. Наш прогноз – 2:1.

Завершится воскресная программа встречей "Волга" - "Рубин". Казанцы после долгих мучений порадовали-таки своих поклонников. Перед небольшим перерывом подопечные Курбана Бердыева разгромили "Анжи" со счётом 5:1. Подобный успех должен был самым положительным образом сказаться на игроках "Рубина". Зачастую им в Премьер-лине не хватало веры в собственные силы, эмоций. И теперь у казанцев есть прекрасная возможность подтянуться к лидирующей группе. В случае победы "Рубин" вполне может максимально приблизиться к Топ-5. "Волга" - неуступчивый соперник, но нижегородцы звёзд с неба не хватают. Невнятная игра в атаке подводит команду. А взломать мощную оборону "Рубина" хозяевам будет практически невозможно. Мы ставим на "Рубин" - 0:1.

Битва титанов

Леонид Кучук и Станислав Черчесов – одни из самых ярких тренеров Премьер-лиги. Оба довольно мало говорят, но известны своим вниманием к дисциплине. Пожалуй, характеризовать обоих можно словом "деспот". Тем не менее, такие методы приносят свои плоды. Кучук решил спасти Ольгу Смородскую от гнева фанатов, включив "Локо" в чемпионскую гонку. А Черчесов, превратив "Амкар" в настоящий образец дисциплины и выучки, поднимает пермяков на небывалые высоты. В 13-м туре Кучук и Черчесов встретятся лицом к лицу. Можно не сомневаться, что нас будет ждать увлекательная тренерская дуэль. Возможно, сам футбол получится не таким интересным, зато ценители стратегии получат колоссальное удовольствие. Конечно, определенное преимущество будет на стороне хозяев, но "Амкар" уже неоднократно огорчал букмекеров. Тем не менее, мы отдадим предпочтение "Локо" - 2:1.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 13-й тур

18 октября, пятница
20:00. "Зенит" - ЦСКА 1.74 – 3.90 – 5.30 (Здесь и далее указаны котировки БК "Марафон)

19 октября, суббота
13:30. "Терек" - "Урал" 1.50 – 4.40 – 7.90
16:00. "Краснодар" - "Томь" 1.48 – 4.50 – 9.20

20 октября, воскресенье
13:30. "Анжи" - "Спартак" 6.70 – 4.35 – 1.56
15:45. "Ростов" - "Крылья Советов" 2.08 – 3.12 – 4.55
18:00. "Динамо" - "Кубань" 1.75 – 3.75 – 5.50
20:15. "Волга" - "Рубин" 5.80 – 3.45 – 1.79

21 октября, понедельник
19:00. "Локомотив" - "Амкар" 1.63 – 3.90 – 6.60

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 16:47
Умер бывший футболист «Ливерпуля» и сборной Англии Ларри Ллойд Футбол, 16:15
В Германии назвали экс-тренера «Спартака» кандидатом на пост в «Баварии» Футбол, 15:49
Клуб КХЛ расстался с тренером после непопадания в плей-офф Хоккей, 15:20
Канадский клуб НХЛ опубликовал в соцсетях карту России с Крымом Хоккей, 14:32
Сливко и Гараничев выиграли одиночную смешанную эстафету на ЧР Биатлон, 13:57
Бой между двумя россиянами и поединок Чимаева возглавят турнир UFC в июне Единоборства, 13:37
Винер заявила, что «народ не простит» поехавших на Олимпиаду спортсменов Другие, 13:07
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Хоккей, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Главное Лента