Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

Еврокубки: Россия начинает войну против Англии

После перерыва, связанного с матчами сборных, возобновились матчи национальных чемпионатов европейских стран. А значит, вновь на поле вышли команды, которые волею жребия оказались соперниками наших клубов в еврокубках.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
После перерыва, связанного с матчами сборных, возобновились матчи национальных чемпионатов европейских стран. А значит, вновь на поле вышли команды, которые волею жребия оказались соперниками наших клубов в еврокубках.

Остается лишь посочувствовать московскому ЦСКА, который мало того, что сам находится не в лучшем состоянии, так еще вынужден будет дважды подряд играть против набравшего ход "Манчестер Сити".

Что до "Зенита", то его нынешний соперник, португальский "Порту", на редкость хорош в последние недели, но ведь и питерцы вышли на пик формы. И исход противостояния между этими клубами вовсе не очевиден.

Вообще же для нас наступает "английская" неделя – кроме ЦСКА, с родоначальниками футбола сыграют также "Кубань" и "Рубин". Казанцам предстоит встреча с "Уиганом", который пока настолько неудачно выступает в Чемпионшипе, что мысли о Лиге Европы его не сильно занимают. А вот "Кубани" не слишком повезло  - "Суонси" сейчас смотрится совсем неплохо.

Наконец, в последнем еврокубковом матче сойдутся два неудачника – и "Тромсе", и "Анжи" куда больше заботят проблемы выживания в своих первенствах, нежели удачное выступление в еврокубке. 

СОПЕРНИКИ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ В МАТЧАХ ВНУТРЕННИХ ЧЕМПИОНАТОВ
  ЦСКА 
Группа D 
"Бавария", "Виктория", "Манчестер Сити"

"Бавария" – "Майнц" 4:1
Забавно, но эта победа с крупным счетом одновременно для "Баварии" оказалась и волевой. После первого тайма мюнхенцы проигрывали со счетом 0:1, а гол был забит в результате грубейшей ошибки обороны хозяев – защита "Баварии" в этом сезоне все еще не так надежна, как она была при Юппе Хайнкесе.

На 44-й минуте Джером Боатенг не смог прервать простейшую передачу на Шона Паркера – защитник просто-напросто не попал по мячу. Паркер выскочил один на один и легко обыграл Мануэля Нойера, оставив того бесноваться в возмущении.

В перерыве Хосеп Гвардиола выпустил на замену Марио Гетце, и с выходом на поле бывшего дортмундца дела у "Баварии" пошли повеселее. На 50-й минуте Гетце вывел один на один Арьена Роббена, и у того было и пространство, и время, чтобы спокойно пустить мяч мимо Кристиана Веткло. А через две минуты очень быструю и красивую комбинацию, затеянную Гетце и Роббеном, точным ударом завершил Томас Мюллер.

И "Майнц" сразу скис. На 69-й минуте Гетце отметился в третьей голевой атаке – после его прострела с правого фланга забил Марио Манджукич. А на последних минутах "Бавария" довела счет до разгромного, однако, похоже, мюнхенцы предпочли бы обойтись без этого гола. Роббен забросил мяч на Швайнштайгера в штрафную, и защитник завалил соперника, толкнув того в спину – очевидный пенальти. С точки бить собрался Роббен, однако то ли Гвардиола со скамейки дал соответствующее указание, то ли партнеры сами решили, что бить надо не Арьену. Мяч у голландца отобрали, чем он был настолько недоволен, что чуть в драку не полез. Пенальти же в итоге реализовал Мюллер, оформивший дубль.

"Бавария" сохранила лидерство в бундеслиге, а еще одной ложкой дегтя стала травма Данте, который ушел с поля еще в первом тайме. Он не сможет играть около двух недель.

"Вест Хэм" – "Манчестер Сити" 1:3
"Горожане" очень уверенно провели матч восьмого тура чемпионата Англии. Практически ни разу за всю игру не возникало сомнений в том, что "Сити" победит.

Очень здорово эту игру провел Серхио Агуэрро, который сделал дубль, отличившись на 16-й и 51-й минутах. Отлично выглядел и Давид Сильва, который и сам забил, и голевую передачу сделал.

Серхио Агуэро и Альваро Негредо. Фото Globallookpress

"Манчестер Сити" выиграл вторую игру подряд со счетом 3:1 и явно набирает форму. ЦСКА, которому предстоит провести против англичан сдвоенные матчи, будет очень и очень непросто. "Сити" вошел уже в четверку сильнейших команд Англии и явно начинает все лучше понимать, что хочет от своих игроков Мануэль Пеллегрини. 

"Виктория" – "Славия" 1:1
В одиннадцатом туре чемпионата Чехии "Виктория" не смогла справиться с аутсайдером первенства "Славией". По ходу матча команда из Плзени даже проигрывала со счетом 0:1, но гол Франтишека Райторала принес недавнему соперника ЦСКА ничью.

После одиннадцати туров "Виктория" идет на втором месте в чемпионате, отставая от "Спарты" на 14 очков. 

"Зенит"
  Группа G 
"Порту", "Атлетико", "Аустрия"
"Порту" – "Трофенсе" 1:0
В эти выходные "Порту", ближайший соперник "Зенита", провел матч Кубка Португалии. Его соперником стал "Трофенсе", выступающий в Сегунде. Хотя разница в классе была несопоставимой, "Порту" победил с большим трудом. Единственный гол в этой встрече забил Варела на 23-й минуте. У "Драконов" было большое преимущество, однако реализовать они смогли его лишь однажды. Впрочем, нельзя не отметить, что "Порту" выставил на этот матч полудублирующий состав – например, Диего Рейес и Витор Гарсия впервые сыграли за первую команду клуба.  Марат Измайлов в этом матче на поле не появился – он уже давно не тренируется с командой "по семейным обстоятельствам". 

"Эспаньол" – "Атлетико" 1:0
Известие о неудаче "Барселоны", ненавистного конкурента, наверняка обрадовало фанатов барселонского "Эспаньола", а окончательно праздник наступил на улице, когда второй по значимости клуб Каталонии сенсационно победил дома "Атлетико". 

Лучшему в составе "матрасников" Диего Косте в этот вечер откровенно не везло, Коке не мог попасть в створ ворот, а Вилья и вовсе провел неудачный матч. Но главным неудачником матча, безусловно, стал вратарь гостей Тибо Куртуа, который вышел из ворот, решив сыграть ногой, а вместо этого стал виновником рикошета, отправившего мяч в сетку. 

Что ж, после такого глупого автогола вратарю главное найти в себе силы нормально играть дальше. В конце концов, Куртуа не безгрешен, но на уровне Примеры весьма хорош.    Это поражение стало первым для столичного клуба – до того в восьми матчах команда Диего Симеоне набрала 24 очка. Неудача в Каталонии опустила "Атлетико" на второе место в таблице – от "Барселоны" "Атлетико" отстает на одно очко. 

"Рид" - "Аустрия" 1:1
В двенадцатом туре чемпионата Австрии "Аустрия" сыграла вничью с "Ридом". Гости открыли счет благодаря точному удару Филиппа Хозинера на 16-й минуте, однако спустя всего три минуты Джулиус Першталлер сравнял счет, и больше голов зрители так и не увидели. "Аустрия" не может выиграть вот уже пять матчей подряд, и остается только сожалеть, что из двух ничьих в этой серии одна пришлась на "Зенит". Австрийцы сейчас явно не в порядке и, скорее всего, после матчей третьего и четвертого туров в Лиге чемпионов "Атлетико" сможет обеспечить себе выход из группы. 

СОПЕРНИКИ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПО ЛИГЕ ЕВРОПЫ В МАТЧАХ ВНУТРЕННИХ ЧЕМПИОНАТОВ   
"Кубань"
  Группа A
  "Валенсия", "Суонси", "Санкт-Галлен"

"Валенсия" – "Реал Сосьедад" 1:2
"Валенсию" все еще лихорадит. В матче против "Реала Сосьедад" "Летучие мыши" на редкость слабо сыграли в обороне, фактически позволив сопернику делать все, что угодно. Антони Гризманн и Рубен Пардо забивали практически без помех, а гол валенсийца Дорлана Пабона был забит слишком поздно, на 93-й минуте, и никак "Летучим мышам" не помог. После восьмого тура "Валенсия" опустилась на восьмое место в чемпионате. Если бы первенство заканчивалось сегодня, "Валенсия" осталась  бы за пределами еврокубковой зоны. 

"Суонси" – "Сандерленд" 4:0
В восьмом туре чемпионата Англии валлийцы с удовольствием разгромили "Сандерленд" со счетом 4:0. Интересно, что все четыре гола были забиты во втором тайме. Начало разгрому положил Филлип Бардсли, который срезал мяч в собственные ворота. Затем отличились Джонатан де Гузман, Вилфрид Бони и Чико. После этой победы "Суонси" набрал 10 очков и делит 11-е место с "Вест Бромвичем", "Фулхэмом" и "Астон Виллой".

Игрок "Суонси" Хорди Амат. Фото Globallookpress

"Базель" - "Санкт-Галлен" 3:0
В матче 12-го тура чемпионата Швейцарии "Санкт-Галлен" был жестоко бит "Базелем". Для соперника "Кубани" это поражение стало первым в последних пяти матчах, если говорить обо всех турнирах. В чемпионате страны "Санкт-Галлен" идет на пятом месте. 

"Рубин"
  Группа D
  "Уиган", "Марибор", "Зюлте-Варегем"
"Блэкпул" – "Уиган" 1:0
"Уиган", похоже, в этом сезоне в высший дивизион чемпионата Англии не вернется. В 12-м туре в Чемпионшипе "Атлетик" уступил "Блэкпулу" со счетом 0:1 и опустился на тринадцатое место в таблице. Заканчивал этот матч "Уиган" вдесятером – за второе предупреждение с поля был удален Джеймс Маклейн. 

Футболисты "Уигана" брали Кубок Англии. Фото AFP

КРКА – "Марибор" 0:5
"Марибор" в четырнадцатом туре чемпионата Словении вволю порезвился в Ново Место в матче против КРКА. Из пяти голов "Марибора" два пришлись на долю Мартина Милеча, еще по голу забили Маркос Таварес, Жан-Филипп Менди и Дежан Мезда. "Марибор" идет на первом месте в таблице, опережая "Копер" на два очка. Менди занимает вторую строчку в споре бомбардиров – форвард "Марибора" забил уже восемь мячей и лишь на один мяч уступает Мате Етеровичу из "Рудара". 

"Серкль Брюгге" - "Зюлте-Варегем" 1:1
Соперник "Рубина" не смог одолеть одного из аутсайдеров чемпионата Бельгии – матч 11-го тура закончился со счетом 1:1, причем Торган Азар, лидер "Зюлте-Варегема",  сравнял счет  с пенальти только на 75-й минуте встречи. В чемпионате страны "Зюлте-Варегем" идет на третьем месте, отставая от лидера, "Стандарда", на два очка. 

"Анжи"
  Группа K
  "Тоттенхэм", "Шериф", "Тромсе"
"Астон Вилла" – "Тоттенхэм" 0:2

Матч "Астон Вилла" – "Тоттенхэм", закончившийся победой "Шпор" со счетом 2:0, стоит особняком в очередном туре чемпионата страны из-за инцидента с участием фанатов. 

Оказывается, бросать петарды любят не только в России, и это на своем примере узнал судья встречи. Петарда, брошенная с трибун сразу после второго гола лондонцев, попала в бокового судью Дэвида Брайана. Петарда попала арбитру в шею, и он смог продолжить работу только после оказаниям помощи.

Полиция задержала двух подозреваемых - болельщиков "шпор" 25 и 47 лет. Футбольная ассоциация Англии заявила, что начала расследование этого происшествия.

Что до самого матча, то победу "Шпорам" принесли точные удары Андроса Таунсенда и Роберто Сольдадо. Столичный клуб идет на пятом месте в первенстве, отставая от своих земляков из "Арсенала" на три очка. 

"Зимбру" – "Шериф" 1:1
В очередном, двенадцатом, туре чемпионата Молдавии "Шериф" немного притормозил, не сумев обыграть в гостях "Зимбру". Матч закончился со счетом 1:1, а гол в составе чемпиона страны забил Энрике Луваннор. Несмотря на эту ничью, тираспольский клуб продолжает уверенно лидировать в таблице чемпионата страны, опережая "Верис" на четыре очка. 

"Тромсе" – "Викинг" 4:3
Этот матч оказался самым результативным в 27-м туре чемпионата Норвегии. "Тромсе", отчаянно старающийся удержаться в высшем дивизионе, выиграл у одного из лидеров первенства. Сюжет игры оказался вполне драматичен – "Тромсе" после первого тайма повел со счетом 2:0, однако затем не только упустил свое преимущество,  но даже оказался в роли отыгрывающегося. Победный гол же польский защитник Ярослав Фоджут забил лишь за 8 минут до конца матча. 

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Главное Лента