Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,25 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,46 x 5 2 5,6 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,21 x 3,95 2 3,1 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,6 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

"Кубань" чудом ушла от поражения в матче с "Суонси"

Краснодарская "Кубань" сыграла вничью с валлийским "Суонси" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Краснодарцы ушли от поражения на последней минуте и набрали свое первое очко.
"Кубань" чудом ушла от поражения в матче с "Суонси"
Обзор матча. Видео

Екатерина Бруй

Краснодарская "Кубань" сыграла вничью с валлийским "Суонси" в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы. Краснодарцы ушли от поражения на последней минуте и набрали свое первое очко.

В первых двух матчах в группе потерпела поражение, букмекеры принимали ставки на победу краснодарской команды с коэффициентом 7,50, но и ничья считалась довольно невероятным исходом. Понятно, что "Кубань" пока смакует свое нахождение в Лиге Европы, и о турнирных задачах говорить, наверное, по большому счету не имеет смысла.

На предматчевой конференции главный тренер "Суонси" Микаэль Лаудруп обозначил предстоящий матч, как возможность игроков "Кубани" показать себя. "Ребята понимают, что если они сыграют здорово, то, возможно, получат возможность перейти в итальянский, английский или итальянский клуб. Для них это возможность показать всем, на что они способны", - заявил Лаудруп.

Футболисты "Кубани" себя показали как надо. С первых минут краснодарцы бросились атаковать, чего, возможно, не ожидали ни местные болельщики, ни сами игроки. "Кубань" создала несколько неплохих моментов, но футболистам не хватало уверенности в самые ответственные моменты. На 7-й минуте "Кубань" в центре отобрала мяч, Ивелин Попов вошел в штрафную, но не смог пробить как следует: ему помешали два защитника "Суонси".

Первый опасный момент возник все-таки у ворот гостей. Шандан проиграл оппоненту, Джонджо Шелви спокойно подошел к воротам, вышел один на один с Александром Беленовым, но не смог переиграть вратаря - мяч ушел правее цели. Ответ "Кубани" не заставил себя долго ждать. "Суонси" позиционно атаковала, "Кубани" это надоело и дождавшись ошибки хозяев гости быстро прорвались вперед, Арсен Хубулов прострелил с острого угла, Чико пришел на помощь голкиперу, но чуть не срезал мяч в свои ворота!

На 31 минуте был неплохой момент для удара у Джибриля Сиссе, который получил мяч прямо у ворот, но побоялся бить через себя, подхватить же отскочивший мяч и добить никто не успел. Но настоящий супермомент был спустя минуту у Ивелина Попова. Полузащитник выскочил один на один с Герхардом Треммелем, но слишком долго думал над ударом. Пока Попов готовился пробить, Хорди Амат успел вмешаться.

В середине первого тайма игра выровнялась, стало больше борьбы в центре. В концовке первой половины и вовсе "Кубань" почти не ходила в атаку, но "Суонси" особых беспокойств не доставляла обороне краснодарцев, которые легко с угрозами справлялись.

Второй тайм "Кубань" тоже начала бодро, сразу бросилась в атаку, которая получилась неплохой и закончилась угловым. Но потом еще довольно долго Герхард Треммель оставался без работы. Футболисты "Суонси" развили преимущество, к которому они пришли в конце первого тайма. Защитники "Кубани" начали постепенно уставать, и хозяева стали раз за разом ловить их ошибки.

На 69-й минуте без присмотра остался Мичу, который спокойно вошел в штрафнйую, получил мяч, переиграл Александра Беленова и протолкнул мяч в цель с линии вратарской – 1:0!

Фото - AFP

"Кубань" старалась что-то придумать, но "Суонси" довольно рано начал играть на удержание счета, и краснодарцам приходилось тяжело. Можно отметить неплохой навес в штрафную, Ибраима Бальде занял отличную позицию, но не смог головой переправить мяч в ворота и пробил сильно выше. На 90-й минуте были два отличных момента у "Суонси": "Кубань" дважды проиграла середину поля, но защитники успевали блокировать удары.

На последних минутах краснодарцы всеми правдами и неправдами пытались прорваться в чужую штрафную. Главный арбитр встречи, исландский судья Кристин Якобссон добавил всего две минуты, но этого оказалось достаточно. За 30 секунд до конца компенсированного времени Ибраима Бальде ворвался в штрафную, вышел один на один с вратарем и был готов перебросить его, Герхард Треммель руками сбил нападающего "Кубани", и арбитр указал на точку.

Первый гол "Кубани" в групповом этапе Лиги Европы на свой счет записал Джибриль Сиссе. Треммель угадал направление удара, но вытащить мяч из левого угла не смог – 1:1! Джибриль Сиссе сумел отличиться на глазах у своей семьи, которая не поехала в Краснодар, но поддержала "Кубань" в этой встрече.

Подопечные Виктора Гончаренко набрали первое очко в групповом этапе Лиги Европы. Свой второй матч против "Суонси" "Кубань" проведет 7 ноября.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию" матча.

Лига Европы. Групповой этап. Третий тур. Группа А

"Суонси" (Уэльс) – "Кубань" (Россия) – 1:1 (0:0)
Голы: Мичу, 68 - Сиссе, 93 - пенальти
Предупреждения: Тиндалли, 36. Армаш, 42
24 октября. 23:05. Суонси. "Либерти Стэдиум"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Суонси":
Треммель, Чико, Тэйлор, Амат, Тиндалли (Ранхель, 59), Шелви, Каньяс, Посуэло, Дайер (Лама, 77), Мичу, Бони (Альваро Васкес, 59)
"Кубань": Беленов, Козлов, Армаш, Шандау, Жавнерчик, Фидлер, Каборе, Попов (Бальде, 76), Хубулов (Игнатьев, 70), Мельгарехо (Букур, 63), Сиссе
Судья: Кристин Якобссон (Исландия)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Алаев не увидел оснований для наказания игрока «Рубина» за шутку Футбол, 15:27
Вторая ракетка России сенсационно проиграла во втором круге в Мадриде Теннис, 15:21
Сын Цзю после первого поражения в карьере проведет чемпионский бой Единоборства, 14:44
РФС назвал ориентиром для возвращения сборной отбор на ЧМ-2030 Футбол, 14:22
Мирра Андреева одержала вторую подряд волевую победу на турнире в Мадриде Теннис, 14:03
Помощник Карпина в сборной России покинул клуб Второй лиги Футбол, 13:46
РФС утвердил «Лужники» местом проведения суперфинала Кубка России Футбол, 13:44
Рублев на «Мастерсе» в Мадриде прервал серию из четырех поражений Теннис, 13:44
Экс-тренер сборной России извинился за мат в прямом эфире «Матч ТВ» Футбол, 13:15
Медведева извинилась за то, что ошибочно сообщила о смерти деда Валиевой Фигурное катание, 12:43
Хюлькенберг покинет команду «Формулы-1» Haas и перейдет в Sauber Формула-1, 12:28
Ташуев покинул пост главного тренера второго за сезон клуба РПЛ Футбол, 12:12
Главное Лента