Спорт
Другие ,  

Дело Емельяненко и избитого пенсионера получило новый поворот

Адвокат бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко подтвердил, что его подзащитный и пенсионер, с которым тот поссорился в кафе, отказались от обвинений. Впрочем, несмотря на отказ от взаимных претензий, дело Емельяненко не закрыто, а передано для расследования из ОВД "Даниловский" в главк столичной полиции. Об этом адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе сообщил BFM.ru.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Адвокат бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко подтвердил, что его подзащитный и пенсионер, с которым тот поссорился в кафе, отказались от обвинений.

Впрочем, несмотря на отказ от взаимных претензий, дело Емельяненко не закрыто, а передано для расследования из ОВД "Даниловский" в главк столичной полиции. Об этом адвокат Емельяненко Кахабер Долбадзе сообщил BFM.ru.

По словам адвоката, в перспективе дело может быть прекращено за примирением сторон на стадии следствия или в суде.

Емельяненко и Мысютин повздорили в кафе "Фаина" днем, 23 октября. В результате инцидента пенсионер получил рассечение брови, боец — рассечение брови и травму носа. Адвокат Емельяненко утверждал, что Мысютин и его друзья сами спровоцировали конфликт. По его словам, они начали кидаться мебелью, когда спортсмен попросил их вести себя потише.

На следующее утро Емельяненко вызвали в полицию для дачи объяснений. Потерпевшие подали друг на друга встречные заявления, было возбуждено дело по 116-й статье УК РФ (побои).

Пока Емельяненко разбирался со всеми этими делами, его отзаявили от участия в турнире "Легенда" - российский боец должен был провести матч-реванш с хорватом Мирко Филиповичем. Президент промоутерской компании "Легенда" Руслан Сулейманов в эксклюзивном интервью "РБК-Спорт" рассказал о причинах отказа от работы с Александром Емельяненко.

"Решение было основано на спортивной почве, мы не вникали в тот скандал, связанный с дракой, - подчеркнул Сулейманов. - Это уже не первый случай, такие вещи происходят с Александром постоянно. Это уже третий раз за полгода нашего сотрудничества. Первые два раза мы не стали делать поспешных выводов об Александре.

После третьего случая мы поговорили с ним и приняли такое решение. Мы провели свое небольшое внутреннее расследование, его итогом стал разговор с Александром, долгий и глубокий, в нем принимали участие все члены нашей команды.

Было видно, что Саша не готов к бою не только физически, но и морально, психологически. Видно было и по тому, как он тренировался. Он не готов к бою. А мы, как лучшая промоутерская компания в России, не можем позволить себе проведение таких боев, которые могут разочаровать наших зрителей, быть проходными.

Против таких великих бойцов, как Мирко Филипович, выставлять неподготовленного бойца, мягко говоря, нельзя. У нас много зрителей, не только в России: 70 стран увидят этот бой. Наш финансовый интерес в такой ситуации отходит на второй план. Для нас сейчас главное – репутация компании".

Напомним, Александр Емельяненко – брат знаменитого бойца Федора Емельяненко. Александру прочили великое спортивное будущее, он считался бойцом даже более талантливым, чем Федор. Однако многочисленные скандалы, в которых был замешан Емельяненко, подпортили ему карьеру.

Федор и Александр Емельяненко. Фото globallookpress

В августе нынешнего года главное следственное управление СК РФ по Москве проводило процессуальную проверку по заявлению девушки, утверждавшей, что подверглась насилию со стороны Александра Емельяненко. Позднее пресс-служба бойца заявила, что девушка забрала свое заявление.

В мае нынешнего года боец возобновил свою карьеру после многомесячного пребывания в монастыре в греческом Афоне. Тогда он объяснял свое решение завершить карьеру проблемами со здоровьем. Однако в то время А.Емельяненко был замешан в ряде скандалов и инцидентов, в том числе и в состоянии алкогольного опьянения. С бойцом даже расторгла контракт крупнейшая компания по организации смешанных боев М-1 Global.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 17:07
Глушаков рассказал о заговоре против него в российском футболе Футбол, 16:53
Федотов подписал новый контракт с клубом НХЛ на сумму $6,5 млн Хоккей, 16:00
ЦСКА объявил об уходе лучшего бомбардира и еще четырех хоккеистов Хоккей, 15:59
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Биатлон, 15:25
Один из лучших чешских хоккеистов в истории НХЛ завершил карьеру Хоккей, 15:07
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Другие, 14:35
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Другие, 14:25
Главное Лента