Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,9 x 3,6 2 2,28 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,39 x 5 2 9 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,36 x 6 2 7,8 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,65 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2
Хоккей ,  

Арест вратаря Варламова дорого обойдется сборной России в Сочи

Ведущий на данный момент вратарь Национальной хоккейной лиги Семен Варламов угодил в скверную историю. Его, как известно, арестовали минувшей ночью по подозрению в похищении девушки, в совершении бытового насилия. Уже появляются тревожные сообщения о том, что голкипер "Колорадо" может получить тюремный срок от двух до шести лет.
Арест вратаря Варламова дорого обойдется сборной России в Сочи
Ведущий на данный момент вратарь Национальной хоккейной лиги Семен Варламов угодил в скверную историю. Его, как известно, арестовали минувшей ночью по подозрению в похищении девушки, в совершении бытового насилия. Уже появляются тревожные сообщения о том, что голкипер "Колорадо" может получить тюремный срок от двух до шести лет.

Семен находится сейчас в полицейском участке Денвера. Он не может выйти на волю под залог, потому что статья "нападение на человека" не подразумевает такого варианта развития событий.

Адвокат Роберт Адамс, представляющий интересы девушки, которая пострадала от рук голкипера "Колорадо", заявил, что Семен был пьян, когда произошел инцидент. "Варламов находился в состоянии опьянения. Он толкнул Иви, и та сильно ударилась о стену, так что ее пришлось доставить в больницу. Она сказала мне, что устала от его побоев и попросила привлечь Варламова к ответственности", - заявил Адамс.

Как бы то ни было, тюремное заключение сроком от двух до шести лет вряд ли всерьез угрожает Варламову. Об этом же говорит и отец вратаря. "Думаю, что у Семена все будет хорошо. Ситуация гораздо проще, чем об этом пишут. Серьезных проблем у него нет. Все должно сложиться нормально, в пользу Семена", - заявил он.

В любом случае, произошедшее надо рассматривать и в контексте события, которого российские болельщики ждут с большим нетерпением – хоккейного олимпийского турнира.

На Олимпиаде в Сочи сборной России по хоккею необходим надежный вратарь, без которого добиться успеха будет, мягко говоря, проблематично. Отсутствие такого вратаря, напомним, обернулось для сборной крахом на Олимпиаде в Ванкувере – в четвертьфинале Россия с треском проиграла Канаде 3:7.

По тому, как складывалось начало регулярного чемпионата НХЛ, возникло ощущение, что у России появился вратарь, который поведет сборную к победам в Сочи. Семен Варламов под руководством четырехкратного обладателя Кубка Стэнли Патрика Руа, показывал сверхнадежный хоккей, по основным статистическим показателям он вышел в лидеры НХЛ. Руа не мог нарадоваться на Варламова, постоянно хвалил его. Семен прибавил во многих компонентах, а главное, что он стал играть уверенно, без нервов, что было свойственно ему ранее. Теперь же в "Колорадо" раздумывают о том, кого позвать из фарм-клуба, поскольку пока неизвестно, когда Варламов вернется на лед.

Если Варламов действительно ударил девушку, будучи в состоянии алкогольного опьянения (при этом распитие алкогольных напитков является грубым нарушением спортивного режима), это, конечно же, серьезно подпортит ему имидж. Такое мог совершить неуравновешенный человек, не умеющий контролировать эмоции, страдающий от социальной дезадаптации. Впрочем, есть масса примеров успешных атлетов, которые были замешаны в скандальных историях. Можно вспомнить, например, американского боксера Майка Тайсона, который при этом сделал блистательную спортивную карьеру.

Кстати, в "Колорадо" был один игрок, который попал в схожую с Семеном историю – это… Патрик Руа. Однажды он вышиб ногой дверь, когда пришел домой, и жена позвонила в полицию, после чего голкипера задержали. Вскоре Руа выпустили на свободу под залог в 800 долларов. "Святому Патрику" понадобилось некоторое время, чтобы оклематься после этой истории, причем история канадца выглядит не такой устрашающей. Был неприятный инцидент и в карьере Николая Хабибулина, вратаря "Эдмонтона", которого задержали за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Хабибулину пришлось отбыть тюремный срок.

Теперь, когда позиции Варламова как претендента номер один на пост ведущего вратаря сборной России в Сочи, пошатнулись, Билялетдинову придется более пристально следить за голкипером "Коламбуса" Сергеем Бобровским, действующим обладателем Vezina Trophy. Пусть начало сезона Бобровский провел и не лучшим образом, по ходу сезона все еще может измениться.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
ЦСКА в дерби со «Спартаком» без трех ключевых игроков. Интриги тура РПЛ Футбол, 08:30
Бывшие игроки сборной России сыграли против 700 детей в Дагестане Футбол, 00:01
«Разрушают доверие». WADA обвинили в сокрытии допинга у китайских атлетов Другие, 00:00
Стали известны дата и место прощания с тренером «Салавата» Кольцовым Хоккей, 23 апр, 21:43
Фарм-клуб «Ак Барса» стал чемпионом Всероссийской хоккейной лиги Хоккей, 23 апр, 21:32
Лишенный медали ОИ за допинг Крушельницкий вошел в состав сборной России Другие, 23 апр, 21:07
Пелагея споет песню «Конь» перед матчем ЦСКА — «Спартак» Футбол, 23 апр, 20:25
Матч россиянок на турнире WTA в Мадриде закончился победой Потаповой Теннис, 23 апр, 19:42
Форварда системы «Ак Барса» увезли на носилках в финале ВХЛ Хоккей, 23 апр, 19:37
Болеющая за «Спартак» гимнастка Мельникова получила премию «Армеец года» Другие, 23 апр, 19:07
В прокуратуре Нидерландов ответили на вопрос об экстрадиции Промеса Футбол, 23 апр, 18:18
Бывший тренер «Спартака» продлил контракт с «Астон Виллой» Футбол, 23 апр, 17:42
RTL узнал дату начала суда по делу об экстрадиции Квинси Промеса Футбол, 23 апр, 17:16
В США призвали реформировать WADA после скандала с китайскими пловцами Другие, 23 апр, 17:07
Главное Лента