Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 2,02 x 4 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Оренбург Динамо Москва 1 2,7 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,37 x 6 2 7,6 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,8 x 5,2 2 1,44 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,47 x 4,6 2 6,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2

Трудовая победа не помогла "Спартаку" вернуться в лидеры (обзор 7-го тура РФПЛ)

Перед двухнедельной паузой на матчи сборных в России прошел 7-й тур чемпионата Премьер-лиги. Турнирную таблицу единолично возглавляет ЦСКА, в трех очка от которого расположились "Спартак", "Зенит" и "Ростов".
Перед двухнедельной паузой на матчи сборных в России прошел 7-й тур чемпионата Премьер-лиги.

Уикенд стартовал и завершился в Химках. ЦСКА, умудрившись пропустить на 1-й минуте, добился волевой победы над "Амкаром". На гол Георги Пеева ответили форварды "армейцев" Ахмед Муса и Сейду Думбия. Ивуариец в ходе игры получил травму задней поверхности бедра и может вновь вернуться в лазарет москвичей.

В Краснодаре местный одноименный клуб усилиями своих бразильцев Вандерсона и Жоазиньо легко разобрался с "Волгой". В ворота нижегородцев влетело три мяча еще в первом тайме, и за оставшееся время игры подопечные Юрия Калитвинцева не нашли на это ответа.

В Грозном разошлись ничьей актуальные аутсайдеры РФПЛ. По-прежнему не знает побед "Терек" под руководством Юрия Красножана. В этой же игре грозненцам и вовсе еле удалось спасти ничью. Перетасованный состав махачкалинского клуба не растерялся в гостевом матче и вел большую часть игры благодаря голу Эвертона. Лишь на 87-й минуте пенальти, реализованный Аилтоном, не дал открыть счет победам "Анжи". Ничья 1:1 вряд ли может быть на пользу любому из соперников.

В центральном матче тура встретились "Зенит" и "Локомотив". С конца первого тайма "железнодорожники" играли вдесятером после удаления Лассана Диарра. Тогда же Роман Широков реализовал пенальти, на что на 70-й минуте ответил аналогичным успехом новобранец "красно-зеленых" Мбарк Буссуфа. И лишь за 4 минуты до конца основного времени проведший на поле весь матч Константин Зырянов стал автором победного для питерцев мяча.

Далеко не всем удавалось добиться уверенной выездной победы над "Уралом", но удалось "Рубину". Казанский клуб набрал неплохой ход что внутри России, что в Лиге Европы. Особенно разошелся форвард Саломон Рондон. В этой игре на его счету хет-трик. Однако эта победа – лишь вторая у команды Курбана Бердыева, так что пока "Рубин" остается в середине таблицы в шести очках от лидера.

Московскому "Спартаку" после ряда неудач удалась волевая победа над "Томью". Подопечным Валерия Карпина пришлось очень постараться, поскольку неуспех в этом матче оказался бы уже совсем из ряда вон выходящим. Но "Томь" стала подходящим соперником, чтобы прервать печальную серию, хотя и первой повела в счете после дальнего удара Владимира Рыкова. Москвичи отквитали гол и затем победили благодаря игре на втором этаже Юры Мовсисяна и Павла Яковлева.

"Кубань" гостила в Самаре у "Крыльев Советов" и осторожно отнеслась к собственным силам в плотном графике. Обоим соперникам мешало поле, обильно сдобренное дождем, так что встреча завершилась с сухим счетом. Тем не менее, и хозяева, и гости имели шансы на забитые мячи, но и по одному очку, вынесенному из этого матча, можно считать достойным для обоих результатом.

Наконец, "Динамо" в Химках сыграло с "Ростовом". Оба мяча в этом поединке были забиты в начале таймов. Хрвойе Милич отличился неудобным дальним ударом на 7-й минуте, а на 47-й гол записал на свой счет вернувшийся к "бело-голубым" Александр Кокорин. Игра прошла на встречных курсах, и счет мог увеличиться в обе стороны, но никому не удалось сделать решающего усилия.

Таким образом, турнирную таблицу единолично возглавляет ЦСКА, в трех очка от которого расположились "Спартак", "Зенит" и "Ростов", а чуть дальше подбирается "Локомотив".

Чемпионат России. Премьер-лига. 7-й тур

ЦСКА (Москва) – "Амкар" (Пермь) – 2:1 (1:1)
Голы: Думбия, 23, Муса, 76 - Пеев,1
Предупреждения: Набабкин, 52 - Занев, 54, Гол, 80, Георгиев, 84, Белоруков, 90+3
30 августа. Стадион "Арена Химки" (Химки). 20:00мск
Составы команд:
ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, В.Березуцкий, Набабкин, Щенников, Тошич (Гонсалес, 79), Дзагоев, Хонда (Цауня, 87), Вернблум, Муса, Думбия (Цубер, 31)
"Амкар": Герус, Занев, Сираков (Фадеев, 20), Семенов, Белоруков, Гол, Васильев, Георгиев, Пеев (Камеш, 62), Гаджиев (Канунников, 77), Якубко
Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)
"РБК-Спорт" провел текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Краснодар" (Краснодар) - "Волга" (Нижний Новгород) - 3:0 (3:0)
Голы: Вандерсон, 11, 32, Жоаозиньо 45
Предупреждения: Газинский, 39 - Каряка, 19, Ковальчик, 30, Ропотан, 35, Польчак, 42
Удаления: Ковальчик, 87 - вторая ж.к.
31 августа. 21:00. Краснодар. Стадион "Кубань"
"Краснодар": Фильцов, Гранквист, Мартынович, Анджелкович, Енджейчик, Газинский, Шипицин, Мамаев, Жоаозинью (Лаборде, 82), Перейра (Изаэл, 69), Вандерсон (Ари, 62)
"Волга": Комаров, Польчак, Ковальчик, Булгару, Колодин (Бордиян, 46), Ропотан, Концедалов, Шелтон (Мулумба, 46), Путило, Каряка (Бибилов, 70), Сычев
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)
"РБК-Спорт" вел прямую онлайн-трансляцию матча.

"Терек" (Грозный) - "Анжи" (Махачкала) - 1:1 (0:1)
Голы: Алмейда, 87 - пенальти - Эвертон, 33
Предупреждения: Садаев, 70 - Соломатин, 62, Эвертон, 64, Траоре, 84
31 августа. 18:45. Грозный. Стадион "Ахмат Арена"
"Терек": Городов, Ояла, Феррейра, Кудряшов (Ятченко, 76), Уциев, Пирис (Иванов, 46), Адилсон, Маурисиу, Лебеденко (Кану, 59), Садаев, Аилтон Алмейда
"Анжи": Кержаков, Епуряну, Эвертон, Тагирбеков, Гаджибеков (Ангбва, 46), Жусилей, Ахмедов, Гатагов (Максимов, 54), Бурмистров (Мкртчян, 71), Соломатин, Траоре
Судья: Сергей Карасев (Москва)

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Локомотив" (Москва) – 2:1 (1:0)
Голы: Широков, 43 (пенальти), Зырянов, 86 – Буссуфа, 70 (пенальти)
Предупреждения: Кержаков. 7, Нету, 14 – Чорлука, 7, Янбаев, 16
Удаление: Диарра (прямая красная), 41 1 сентября. Стадион "Петровский" (Санкт-Петербург). 13:30мск Составы команд:
"Зенит": Лодыгин, Ломбертс, Смольников, Нету, Губочан, Данни, Широков (Быстров, 71), Зырянов, Витсель (Файзулин, 79), Аршавин (Шатов, 57), Кержаков
"Локомотив": Абаев, Чорлука, Янбаев, Дюрица, Денисов, Диарра (удален, 41), Кайседо (Тигорев, 46), Буссуфа, Самедов (Ткачев, 64), Тарасов, Майкон (Ндойе, 80)
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
"РБК-Спорт" вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Урал" (Екатеринбург) – "Рубин" (Казань) – 0:3 (0:1)
Голы: нет – Рондон, 17, 55, 75
Предупреждения:
1 сентября. Стадион "Центральный" (Екатеринбург). 13:30мск Составы команд:
"Урал": Кот, Тумасян, Вьештица, Новиков, Белозеров, Данцев, Ерохин (Берхамов, 79), Асеведо (Лунгу, 74), Саркисов (Тамуз, 82), Горбанец, Гогниев
"Рубин": Рыжиков, Навас, Маркано, Мавинга (Кверквелия, 77), Кузьмин, М'Вила, Кулик, Натхо, Торбинский (Рязанцев, 61), Карадениз (Еременко, 61), Рондон
Судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

"Спартак" (Москва) – "Томь" (Томск) – 2:1 (0:1)
Голы: Мовсисян, 45, Яковлев, 76 – Рыков, 7
Предупреждения: Карлос, 66, Коста, 75 – Салата, 40
1 сентября. 15:45. Москва. Стадион "Локомотив"
"Спартак": Песьяков, Макеев, Жоао Карлос, Кариока, Д.Комбаров, Глушаков, Коста (Сухи, 85), Хурадо, Озбилиз (Чельстрем, 77), Мовсисян (Уорис, 90), Яковлев
"Томь": Вашек, Миланов, Рыков, Салата, Бордачев, Мурешан (Сорокин, 81), Башкиров, Игнатович (Астафьев, 56), Сидоренко (Панченко, 57), Голышев, Портнягин
Судья: Максим Лаюшкин (Москва)

"Крылья Советов" (Самара) - "Кубань" (Краснодар) - 0:0
Предупреждение: Цаллагов, 47 - нет
"Крылья Советов": Муха, Цаллагов, Верховцов, Амисулашвили, Немов, Семшов (Себальос, 64; Елисеев, 79), Горо, Р.Воробьев, Драгун, Р.Аджинджал, Корниленко (Кабальеро, 62)
"Кубань": Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Бугаев, Цораев (Каборе, 73), Рабиу, Тлисов, Попов, Хубулов (Букур, 69), Сиссе (Бальде, 83)
Судья: Владимир Сельдяков (Балашиха)
1 сентября. Стадион "Металлург" (Самара)
Текстовая трасляция

"Динамо" (Москва) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:1 (0:1)
Голы: Кокорин, 47 - Милич, 7
Предупреждения: нет - Шешуков, 63, Милич, 69, Калачев, 72
"Динамо": Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Денисов (Кокорин, 46), Нобоа, Юсупов, Джуджак, Касаев (Ионов, 46), Смолов (Воронин, 77)
"Ростов": Плетикоса, Логашов, Кулу, Дьяков, Милич, Гацкан, Шешуков, Калачев, Канга (Худобяк, 74), Ананидзе (Полоз, 77), Дзюба (Ю Бен Су, 90)
Судья: Алексей Николаев (Москва)
1 сентября. Стадион "Арена Химки" (Химки)
"РБК-Спорт" вел текстовую трансляцию матча.