Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,95 x 3,9 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 3,9 x 3,75 2 1,86 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,65 x 3,55 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,1 x 3,4 2 3,5 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,96 x 3,95 2 3,9 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,57 x 4,5 2 5,8 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,35 x 3 2 2,33 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8

С.Черчесов остановил "Рубин" К.Бердыева

В рамках 8-го тура чемпионата России по футболу состоялся матч в Перми, где местный "Амкар" смог остановить казанский "Рубин" - 0:0.
Два тура назад "Амкар" обыграл "Спартак", однако повторить тот же номер с ЦСКА после этого не смог. А ведь поначалу сценарий встреч повторялся – быстрый гол пермяков, не самая убедительная игра соперника. Однако чемпион есть чемпион, и он всё же взял своё в Химках. В воскресенье уральцы вновь играли дома с ещё одним соперником с приставкой "топ" и одной из двух вместе с ЦСКА оставшейся командой, которая в этом сезоне ещё не проигрывала.

"Амкар" в последние годы очень удачно играет с "Рубином". Три из четырёх последних встреч завершились вничью 1:1, а ещё в одной успех праздновали пермяки. Подопечные Бердыева в последний раз обыгрывали "Амкар" в сентябре 2010-го года. Если бы "Рубин" хотя бы вместо одной ничьей одержал победу, то шёл бы в зоне Лиги Европы и в текущей турнирной таблице, а так пусть и без поражений, но с 2 победами и 5 ничейными итогами команда расположилась на седьмой строчке табели о рангах. Мирные итоги поединков с ЦСКА, "Спартаком" и "Кубанью" можно счесть за благо, однако в играх с "Тереком" и "Крыльями Советов" казанцы явно теряли очки. Хорошо ещё для них, что в последнем по календарю матче с "Уралом" подопечные Бердыева не опростоволосились и добились убедительной выездной победы со счётом 3:0.

Однако "Амкар" – не "Урал", хотя и располагается территориально недалеко. Пермяки имеют гораздо более сильный состав, и куда лучше екатеринбуржцев обучены. Неудивительно, что казанцам было сложно диктовать свои условия, как в предыдущем матче. Правда, кое какие моменты начали возникать довольно быстро. Натхо имел возможность открыть счет в матче на 10-й минуте, но немного ему не повезло, а в ответной атаке Гаджиев был близок к тому, чтобы забить, но "Рубин" спас Рыжиков. Через четыре минуты гости всё же открыли счёт усилиями Наваса, но судья отменил взятие ворот из-за довольно спорного офсайда. Инициативой владели казанцы, однако особо опасных моментов у них не возникало.

Уральцы выглядели в атаке достаточно пассивно, да и уровень обороны "Рубина" всем известен. На 26-й минуте казанцам удалась хорошая комбинация, они вывели на ударную позицию Торбинского, который пробил с подъёма, но Герус в красивейшем прыжке вытащил мяч из дальнего угла. "Амкар" отбивался большими силами, но из-за этого особых проблем у пермяков не возникало. Игра вообще была довольно пресной и даже скучной. По два удара в створ по итогам первого тайма команды всё же нанесли, но припомнить эти удары достаточно трудно.

Начало второй половины встречи ознаменовалось двумя "горчичниками". После замены судья ещё дважды прибегнул к этой мере наказания. Игра выходила из-под контроля и всё больше напоминала битву, а не футбол. О тех редких моментах, которые были до перерыва, и вовсе пришлось позабыть. Удар Рязанцева на 61-й минуте и красивый прыжок Геруса за мячом стал исключением из правил.

После 60-й минуты казанцы получили ещё два предупреждения. В целом гости по-прежнему больше соперника владели мячом, однако распорядиться им у подопечных Бердыева не получалось. "Амкар" же в атаке был не похож сам на себя, продемонстрировав абсолютную инертность в наступательных действиях. Стадион в Перми ревел и гнал свою команду вперед, однако в какой-то момент, такое ощущение, обе команды согласились на ничью. В итоге этот результат и был зафиксирован на табло, засвидетельствовав шестую ничью казанцев, передает Евро-футбол.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Амкар" (Пермь) - "Рубин" (Казань) - 0:0 (0:0)
Голы: -
Предупреждения: Якубко, 49. Кузьмин, 51. Сесар Навас, 58. Семенов, 59. М`Вила, 62. Рязанцев, 65.
Удаление: Семенов (Амкар), 84.
15 сентября. 18:00. Пермь. Стадион "Звезда"
"Амкар": Герус, Белоруков, Занев, Семенов, Фибель, Гол, Гаджиев (Черенчиков, 87), Ребко, Васильев, Пеев, Якубко.
"Рубин": Рыжиков, Сесар Навас, Маркано, Мавинга, Кузьмин, Натхо, М`Вила, Кулик, Торбинский (Рязанцев, 56), Еременко (Мубарак, 67), Рондон.

Малкин стал лучшим в матче НХЛ Хоккей, 09:14
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Футбол, 00:00
Europe 1 узнала о возможной отмене церемонии открытия Олимпийских игр Другие, 28 мар, 23:24
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Футбол, 28 мар, 22:12
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Хоккей, 28 мар, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Хоккей, 28 мар, 21:40
В НХЛ заявили, что вратарь Федотов сможет продолжить сезон за океаном Хоккей, 28 мар, 20:56
Telecinco узнал о «вечеринке до утра» после выхода Дани Алвеса под залог Футбол, 28 мар, 20:20
«Спартак» оказался в шаге от вылета из Кубка Гагарина Хоккей, 28 мар, 19:30
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Футбол, 28 мар, 18:56
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Хоккей, 28 мар, 18:31
ЦСКА отреагировал на информацию о планах продлить контракт с Федотовым Футбол, 28 мар, 17:56
Лучший бомбардир сборной России на ЧМ-2018 покинет «Венецию» Футбол, 28 мар, 17:28
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Другие, 28 мар, 16:47