Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,4 2 3 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,4 2 4,5 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,3 x 3,8 2 3 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 1,96 x 3,4 2 3,85 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,1 x 4,3 2 1,81 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 9 x 6 2 1,33
Футбол ,  

Хет-трик А.Воронина помог "Динамо" приблизиться к лидерам

Программу 8-го тура чемпионата России завершал матч "Урал" - "Динамо". Обе команды в последнее время выступали не слишком удачно. Екатеринбуржцы в 3 матчах набрали лишь 1 очко, разойдясь миром с "Амкаром". Москвичи же отметились тремя ничейными результатами.
Фото: ФК Динамо
Фото: ФК Динамо
Обзор матча. ВИДЕО

Антон Мозговой

Программу 8-го тура чемпионата России завершал матч "Урал" - "Динамо". Обе команды в последнее время выступали не слишком удачно. Екатеринбуржцы в 3 матчах набрали лишь 1 очко, разойдясь миром с "Амкаром". Москвичи же отметились тремя ничейными результатами. Каждый раз матчи "Динамо" завершались с неизменным счётом 1:1.

Из-за своего миролюбивого настроя "бело-голубые" откатились к середине турнирной таблицы. "Урал" застрял в зоне переходных матчей, за что новичку Премьер-лиги нужно благодарить "Томь" и "Анжи", проваливших старт турнира. В общем, настроение в коллективах "Урала" и "Динамо" было далеко не самым лучшим, но очная встреча представляла возможность выправить положение.

Возвращение блудных сыновей

Реабилитация целиком и полностью удалась "бело-голубым". Дан Петреску решил выпустить в стартовом составе ударную пару форвардов Кокорин – Воронин. "Возвращенцы" фактически сделали игру, обеспечив гостям необходимый перевес уже в первом тайме. А на "Урал" было больно смотреть, такой безнадёгой игра екатеринбуржцев давно не отдавала. Впрочем, хозяева могут посетовать и на невезение: всего за 45 минут они лишились всяческих шансов на сопротивление, собрав целый мешок неприятностей.

Уже на 7-й минуте Коту пришлось доставать мяч из сетки ворот. Кокорин отметил возвращение в стартовый состав красивым голом. Форвард "Динамо" получил мяч на углу штрафной, легко убрал Вьештицу и нанёс обводящий удар в дальний угол. Голкипер "Урала" был в этой ситуации бессилен – 0:1.

Вскоре хозяев постигла очередная неприятность. Кот повредил ногу и попросил замену. Тренерскому штабу "Урала" пришлось поднимать со скамейки запасных Солосина. Роль спасителя ему не далась: матч с "Динамо" голкипер екатеринбуржцев постарается поскорее забыть.

Если Кот сохранял свои ворота в неприкосновенности около 7 минут, то Солосину удалось делать это на протяжении десятиминутки. Защитники явно подвели своего голкипера. Юсупов навесил в район 11-метровой отметки, а "уральцы" оставили Воронина в одиночестве. Тот откликнулся на передачу, переправив мяч головой в сетку. Всё это выглядело так, будто "динамовцы" вышли на тренировку.

Хозяева пребывали в какой-то прострации. Владимир Габулов откровенно скучал, а игроки "Урала" практически не добирались до чужой штрафной. Поэтому трибуны "Центрального" встретили Гогниева, отправившегося разминаться, овацией. Впрочем, Спартак так и не появился на поле в первом тайме. Зато хозяевам удалось немного оживить болельщиков на 32-й минуте, когда Тото головой выцеливал в дальний угол ворот "Динамо". Габулов ситуацию контролировал, но хозяева подарили надежду на возрождение интриги.

Воронин-шоу

Крест на надеждах болельщиков из Екатеринбурга поставил Воронин. На 35-й минуте он не только забил потрясающий мяч, но и деморализовал соперника. С такими атаками справиться новичку Премьер-лиги было невозможно. Кокорин скинул мяч Воронину, а тот с левой ноги в касание пробил метров с 30. Мяч по замысловатой траектории полетел в самый угол ворот "Урала". Можно сказать, что Воронин застал Солосина врасплох, но спасти свою команду голкиперу было крайне сложно – 0:3.

При этом нельзя сказать, что "Динамо" в первом тайме не покидало половину поля соперника. Напротив, особого территориального преимущества у гостей не было. Два из трех голов москвичей стали следствием индивидуального мастерства футболистов. Естественно, что после 3 пробоин "шмели" могли уповать лишь на чудо. Однако злоключения хозяев не закончились.

В конце первой 45-минутки "Урал" остался в меньшинстве. Ионов убегал один на один с Солосиным, а в защите решил отработать Асеведо. Отчаянный подкат легионера тянул на красную, а арбитр расценил нарушение как фол последней надежды. Вдобавок, гости получили право на опасный штрафной. Естественно, что для полноты картины бедствия "Урала" не хватало лишь 11-метрового удара.

И его "привёз" Коман. Джуджак пытался перекинуть стенку ударом с того самого штрафного, но угодил в выставленную руку Комана. Виталий Мешков не стал жалеть хозяев, назначив пенальти. Его вызвался исполнить Воронин. Форвард "Динамо" оформил хет-трик, отправив мяч в самый угол – 0:4.

Футбольный матч Спартак – "Динамо"

В перерыве Спартак Гогниев успел не только дать веселое интервью, но и подготовиться к выходу на замену. И по возвращению футболистов на поле Спартак занял место Тото. У "Динамо" Дядюн заменил Кокорина.

Именно Гогниев был главным действующим лицом во втором тайме. Спартак бился за каждый мяч, срывая аплодисменты загрустивших болельщиков "Урала". Вскоре ему пару в атаке составил Манучарян, заменивший Ерохина. В то же время свои замены начал проводить Петреску. Наставник "Динамо" решил дать игровую практику Флореску и Ротенбергу. Главный герой матча покинул поле под овации.

Игра во втором тайме получилась довольно скучной. Резервисты "Динамо" никак себя не проявили, упустив идеальную возможность произвести впечатление на тренерский штаб. А "Урал" не мог ничего поделать с обороной москвичей. Хозяева шли вперёд, но все их попытки заканчивались ещё в районе центрального круга.

Тренировочный тайм всё же закончился в пользу "Урала". Уже на последних минутах встречи на гол наиграл Гогниев. Началось всё с того, что Спартак едва не вывел один на один с Габуловым Манучаряна. Голкипер "Динамо" опередил соперника, выбив мяч на угловой. Зато хозяева использовали стандарт. Мяч после навеса оказался в районе дальней штанги, откуда Гогниев протолкнул его в сетку – 4:1. Конечно, гол престижа уже ничего не мог изменить, но форвард хозяев бросился к трибунам. Болельщики "Урала" праздновали взятие ворот, несмотря на удручающий счёт.

"Динамо" прервало свою ничейную серию, а "Урал" потерпел третье поражение подряд. Отметим, что екатеринбуржцы в трёх матчах пропустили 10 мячей. Тренерскому штабу "Урала" надо срочно что-то придумывать с игрой в защите. Екатеринбуржцы пропустили больше всех в Премьер-лиге, опередив по этому показателю даже "Томь".

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур

"Урал" (Екатеринбург) - "Динамо" (Москва) - 1:4 (0:4)
Голы: Гогниев, 88 - Кокорин, 7, Воронин, 18, 35, 45 (пен.)
Предупреждения: Коман, 44 - Флореску, 81
Удаление: Асеведо, 44 - нет
Составы команд:
"Урал": Кот (Солосин, 12), Данцев, Вьештица, Белозеров, Новиков, Кириллов, Горбанец, Коман, Асеведо, Ерохин (Манучарян, 63), Тамуз (Гогниев, 46)
"Динамо": Габулов, Уилкшир, Дуглас, Гранат, Ломич, Юсупов, Джуджак, Нобоа (Флореску, 66), Ионов, Кокорин (Дядюн, 51), Воронин (Ротенберг, 78)
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)
16 сентября. Стадион "Центральный" (Екатеринбург)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Экс-тренер «Вашингтона» раскритиковал медлительность Овечкина в плей-офф Хоккей, 11:35
В РФС объяснили, почему не перенесли матч «Сочи» после отравления игроков Футбол, 11:12
В США заблокировали выплату бойцу UFC Царукяну за нападение на фаната Единоборства, 10:56
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Хоккей, 10:27
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Хоккей, 10:15
Аршавин оценил дерби «Спартака» против ЦСКА Футбол, 08:00
«Зенит» захотел выручить от будущего контракта с букмекером до ₽2 млрд Футбол, 07:30
«Большей бестолковщины не видел». Что говорят о главном дерби России Футбол, 02:10
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
Главное Лента