Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,6 x 3,35 2 2,95 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,73 x 4,3 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,1 x 3,5 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,26 x 3,85 2 3,05 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,7 2 2,4 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,35 2 3,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,5 x 4,9 2 5,2 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,1 x 4,1 2 3,25 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4,2 x 4,3 2 1,79 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 5,8 2 1,34
Футбол ,  

"Спартак" опять забил три гола и победил

Московский "Спартак" после крупной победы в дерби над ЦСКА в очень непростом матче взял верх над "Краснодаром". Москвичи и на этот раз забили три гола, но пропустили два мяча в свои ворота и обеспечили себе очень нервную концовку. Как бы там ни было, "Спартак" одержал четвертую победу подряд и делит первое место в турнирной таблице.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Видеообзор матча

Московский "Спартак" после крупной победы в дерби над ЦСКА в очень непростом матче взял верх над "Краснодаром". Москвичи и на этот раз забили три гола, но пропустили два мяча в свои ворота и обеспечили себе очень нервную концовку. Как бы там ни было, "Спартак" одержал четвертую победу подряд и делит первое место в турнирной таблице.

"Спартак" начал матч так, что лучше не бывает. Уже на четвертой минуте Хосе Хурадо финтом убрал защитника и метров с 25-ти зарядил в девятку ворот Александра Фильцова. И можно, конечно, поговорить о том, мог ли вратарь отразить этот мяч, но слишком уж хорош был удар Хурадо, чтобы сваливать вину за этот гол на голкипера, а не восхищаться полузащитником.

"Спартак" старался давить соперника и не давать тому перейти центр поля, но в тех редких случаях, когда "Краснодару" удавалось выбраться из-под этого прессинга, получалось опасно. В центре обороны у москвичей действовали Евгений Макеев и Марек Сухи, и если к первому претензий не было, то Сухи играл неуверенно и именно он привез гол в свои ворота.

На 15-й минуте Сухи дважды не смог выбить мяч подальше от своей штрафной и в результате его неловких действий мяч отскочил к Маурисио Перейре, который с удовольствием приложился с 18-ти метров и попал точно в нижний угол.

Фото ИТАР-ТАСС

Пропустив гол, "Спартак" заиграл в футбол, который уже давно не приходилось видеть в его исполнении. Жесткий прессинг, самоотверженная игра в подкатах, высокие скорости – "Краснодару" и вздохнуть было некогда. И второй гол в ворота Фильцова не заставил себя ждать. Ким Чельстрем, который в основу попадает крайне редко, в подкате выцарапал мяч у соперника, сделал пас на Макгиди, тот вывел Мовсисяна один на один и Юра пробил под Фильцовым. И замер, не желая праздновать гол в ворота своей бывшей команды.

И сразу же "Спартак" забил в третий раз в этом матче. Теперь уже в отбор на чужой половине поля бросился Мовсисян, забрал мяч у соперника и сделал аккуратный пас на Макгиди, убегавшего по правому флангу. Навес ирландца на Чельстрема Фильцов перехватил, но лишь с тем, чтобы мяч попал к Хурадо, который поразил пустые ворота.

Фото ИТАР-ТАСС

"Краснодар" сразу скис, и темп игры упал – "Спартаку" уже не было резона атаковать с тем же рвением, а гости просто не ожидали, что они уже в первом тайме пропустят трижды. И оживились трибуны только под занавес тайма, когда краснодарцы дважды потревожили соперника. Сначала Павел Мамаев пробил под перекладину, заставив Песьякова переводить мяч на угловой, а после "Краснодару" удался неплохой розыгрыш углового: Жоаозиньо отбросил мяч на Перейру, а того почему-то никто не встречал, и Маурисио едва обводящим ударом не попал под штангу ворот Песьякова.

Второй тайм "Спартак" провел настолько хуже, а "Краснодар" – настолько лучше, что казалось, будто команды в перерыве обменялись формой. "Спартак" опять стал той командой, которую так нещадно критиковали после швейцарской катастрофы и невнятной победы над "Томью".

"Краснодар" тут же почувствовал слабину соперника и заиграл во втором тайме куда острее, чем до перерыва. Правда, в начале тайма "Спартак", словно по инерции, провел парочку неплохих атак, но затем "Краснодар" прочно завладел преимуществом.

На 68-й минуте гостям удалось сократить счет до минимума – фантастический гол забил вышедший на замену Исаэль. С той же дистанции, что и Хурадо, бразилец мощнейшим ударом отправил мяч под перекладину. И тут при желании можно было предъявить претензии вратарю, но и тут красота удара затмила все возможные ошибки.

"Краснодар" наседал, но ему немного не хватало класса, чтобы превратить преимущество если не в голы, то хотя бы в опасные моменты. "Спартак" же пытался убить время заменами, одна из которых вышла весьма показательной. Маджид Уорис сменил Юру Мовсисяна на 74-й минуте, но играл настолько бездарно, что Карпин не выдержал и сделал обратную замену, выпустив вместо незадачливого ганца Хуана Инсаурральде. Уорис скорее приносил вред команде, чем пользу, так что замена казалась логичной (в отличие от самой покупки "Спартаком" этого нападающего).

Фото ИТАР-ТАСС

"Спартак" после уверенной победы в дерби смог удержать преимущество и в матче с "Краснодаром" и остался во главе турнирной таблицы вместе с "Зенитом", который в параллельном матче разгромил "Крылья Советов". Пока, до окончания матча ЦСКА – "Анжи", в таблице сохраняется двоевластие.

"РБК-Спорт" вел онлайн-трансляцию матча "Спартак" - "Краснодар".

Чемпионат России. Премьер-лига. 10-й тур
"Спартак" – "Краснодар" 3:2
Голы: Хурадо, 4, 30, Мовсисян, 27 – Перейра, 16, Исаэль, 68
Предупреждения: Сухи, 76, Хурадо, 90
25 сентября. 18-15. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Спартак": Песьяков, Сухи, Паршивлюк, Макеев, Макгиди (Яковлев, 57), Чельстрем, Кариока, Глушаков, Хурадо, Д.Комбаров, Мовсисян (Уорис, 74, Инсаурральде, 90)
"Краснодар": Фильцов, Мартынович, Калешин, Енджейчик, Гранквист, Газинский, Марсио (Пиццелли, 76), Вандерсон (Исаэль, 65), Маурисио Перейра (Жерар, 65), Мамаев, Жоаозиньо
Судья: Кузнецов (Краснозаводск)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Баскетбол, 20:00
В Китае обвинили USADA и NYT в дезинформации по делу о допинге у пловцов Другие, 19:49
«Краснодар» продлил контракт с рекордсменом клуба Футбол, 19:09
Россиянка проиграла 136-й ракетке мира на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 18:54
Винер заявила о попытках уничтожить в гимнастике все связанное с Россией Другие, 18:24
Алькарас разгромил сменившего гражданство россиянина на турнире в Мадриде Теннис, 18:22
Дюков назвал недопустимой шутку игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 18:01
«Спартак» нашел три судейские ошибки по итогам дерби с ЦСКА Футбол, 17:57
Дюков заявил, что переговоры с УЕФА о снятии бана находятся на паузе Футбол, 17:29
Глава РФС рассказал, когда будет обсуждаться вопрос контракта Карпина Футбол, 17:14
Касаткина с победы стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде Теннис, 16:29
Александр Медведев оценил слова игрока «Рубина» про «денежки на карту» Футбол, 16:07
Выигрывавший Кубок России тренер возглавил «Факел» Футбол, 16:00
Мирра Андреева побила рекорд по победам на турнирах WTA-1000 до 17-летия Теннис, 15:35
Главное Лента