Неймар плюс Месси: барселонский каток в действии (обзор 6-го тура Примеры)

"Барселона", "Атлетико" и "Реал" одержали победы в 6-м туре чемпионата Испании. Троица лидеров постепенно отрывается от преследователей.
Артем Филипенок

Из остальных результатов выделим крупную победу "Севильи" над "Райо Вальекано" со счетом 4:1. Мадридцы во второй раз за неделю пропустили 4 мяча, а концовку встречи они и вовсе доигрывали вдевятером. У подопечных Уная Эмери по дублю оформили Иван Ракитич и Карлос Бакка.

Российский легионер "Севильи" Денис Черышев вышел в стартовом составе, но уже на 15-й минуте получил травму и отправился в раздевалку.

Тяжелым получился выезд в Гранаду у "Валенсии". "Летучие мыши", пытающиеся выбраться из середины турнирной таблицы, сумели забить единственный гол на последней минуте усилиями Хонаса. Но и его хватило для итоговой победы.

В следующем туре нас ожидает мадридское дерби "Реал" – "Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу". "Барселона" отправится в гости к "Альмерии". Еще одна любопытная встреча пройдет в Сан-Себастьяне, где "Реал-Сосьедад" примет "Севилью".

"Барселона" – "Реал-Сосьедад" 4:1
Встреча двух участников Лиги чемпионов стала центральным событием испанского тура, но совсем не потому, что играли чемпион и команда, показывавшая в прошлом году очень привлекательный футбол.

Кадровые потери сан-себастьянцев вряд ли позволяют рассматривать клуб из Басконии в качестве претендента на что-то серьезное. Неудачное начало Лиги чемпионов, где "Реал Сосьедад" дома проиграл "Шахтеру" – яркое тому подтверждение. Центральной встреча стала потому, что первый гол за "Барсу" в чемпионате в ней забил Неймар. Произошло это уже на 5-й минуте – бразилец помешал после прострела голкиперу гостей забрать мяч и забежал с футбольным снарядом в ворота.

А через 3 минуты Неймар отдал пас на Месси, который сделал счет 2:0. Мегадуэт оформил победу "Барсы" всего через 8 минут после стартового свистка, а дальше оставалось только добиться крупного счета, что было делом техники.

Главный тренер каталонцев Херардо Мартино после матча выглядел вполне удовлетворенным как игрой, так и результатом. "Именно так мы стараемся играть все время, но не всегда получается", - объяснил он свою позицию журналистам.

"Атлетико" – "Осасуна" 2:1
Мадридцы подошли к столичному дерби в отличном настроении. Шесть побед в шести матчах и успех в игре с "Зенитом" в стартовом туре Лиги чемпионов. Выиграть у "Осасуны" для матрасников было делом чести, поскольку победу было решено посвятить Франсиско Эспинью – болельщику "Атлетико" с 1933 года, скончавшемуся во вторник утром. Лучше всех задачу мадридцев понял Диего Коста, который оформил дубль к 25-й минуте и был признан лучшим игроком этой встречи.

Во второй половине "Осасуна" была близка к тому, чтобы сравнять счет, но "Атлетико" отстоял минимальное преимущество в счете, а публика на "Висенте Кальдерон" была готова простить своей команде даже валидольную концовку. Аплодисментами трибуны встречали игру на отбой. Посмотрим, что фанаты "Атлетико" скажут после дерби.

"Эльче" – "Реал" 1:2
"Эльче" едва не стал автором самой громкой сенсации тура, сравняв счет на последней минуте матча усилиями Ричмонда Боакье. Зрители уже готовились покидать трибуны, чтобы отпраздновать ничью с грандом, но все удовольствие им испортил арбитр Муньис, назначивший пенальти в ворота хозяев на 6-й (!) добавленной минуте. Наказание исполнил Криштиану Роналду, оформивший таким образом дубль.

Карло Анчелотти после матча заявил, что недоволен качеством футбола, который показала его команда в Эльче. "Дерби мы так не выиграем", - посетовал итальянский специалист.

Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06