Спорт
Футбол ,  

Россия в Европе: "Зенит" возьмет соперника в ЛЧ "тепленьким"

Чемпионат России оказался не единственным европейским первенством, матчи которого пришлись на середину недели. В эти дни в футбол играла почти вся Европа, и даже если в чемпионатах была пауза, то разыгрывались матчи Кубков стран.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Чемпионат России оказался не единственным европейским первенством, матчи которого пришлись на середину недели. В эти дни в футбол играла почти вся Европа, и даже если в чемпионатах была пауза, то разыгрывались матчи Кубков стран.

Соперники ЦСКА пока выглядят практически непобедимыми – "Виктория" в середине недели не играла, а вот "Манчестер Сити" и "Бавария" забили девять голов на двоих.

Что до соперников "Зенита", то "Аустрия", с которой питерцы сыграют на следующей неделе, то ее постигла серьезная неудача. Без травмированного лидера Марио Станковича венский клуб проиграл в Кубке Австрии команде региональной лиги.

"Атлетико" сохранил лидерство в чемпионате Испании, хотя его победа над "Осасуной" была не такой уж и легкой.

СОПЕРНИКИ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПО ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ В МАТЧАХ ВНУТРЕННИХ ЧЕМПИОНАТОВ
ЦСКА
Группа D
"Бавария", "Виктория", "Манчестер Сити"

"Манчестер Сити" – "Уиган" 5:0
"Манчестер Сити" пока не остановить – в последних двух матчах "Горожане" забили девять голов. В 1/16 финала Кубка английской Лиги "Сити" разгромил "Уиган" со счетом 5:0. "МС" выглядел не менее убедительно, чем в игре с "Манчестер Юнайтед", несмотря на то, что Мануэль Пеллегрини сделал 10 замен в основном составе.

Свои первые голы за новый клуб забил Стеван Йоветич, купленный у "Фиорентины" за 22 миллиона евро.

Открыл счет в этом матче Эдин Джеко, отправивший мяч в сетку после отличного заброса в штрафную от Фернандиньо (Фернандиньо, к слову, оказался единственным, кто остался в основе после матча с "МЮ").

Остальные голы были забиты во втором тайме. Сначала Яя Туре отдал голевой пас на Йоветича, а затем уже сам блестяще реализовал штрафной, сделав счет крупным.

В концовке матча, когда "Уиган" совсем уже рассыпался, Йоветич оформил дубль, а последний мяч в этой встрече забил Хесус Навас.

"Бавария" – "Ганновер" 4:1
"Баварию" пока никто остановить не может. В среду мюнхенцы во втором раунде Кубка Германии разгромили "Ганновер" со счетом 4:1. Формально можно говорить о том, что Хосеп Гвардиола выставил второй состав, но как-то трудно употреблять слово "дублер" по отношению к таким футболистам, как Томас Мюллер, Даниэль ван Бюйтен, Клаудио Писарро или Джердан Шакири, хотя в нынешнем сезоне в основе они выходят не так часто.

Главным героем этого поединка стал Мюллер, который сделал дубль и создал голевой момент для Франка Рибери. Еще один гол в этой встрече забил Клаудио Писарро. "Ганновер" вряд ли назовешь мальчиками для битья, команда идет на четвертом месте в первенстве Германии, так что победа "Баварии" выглядит более чем впечатляющей.

"Виктория"
В Чехии в середине недели матча для "Виктории" не было запланировано.

"Зенит"
Группа G
"Порту", "Атлетико", "Аустрия"
"Порту" в середине недели не играл.

"Атлетико" – "Осасуна" 2:1
"Атлетико" совершенно не страдает от потери Радамеля Фалькао, ушедшего в "Монако". Перед сезоном Диего Симеоне сказал, что Фалькао в роли главного бомбардира сменит Диего Коста, и оказался прав. Бразилец забил уже семь мячей в чемпионате Испании – столько же, сколько и Лео Месси. Против "Зенита" он не играл, так что питерцы пока на себе не успели почувствовать, насколько опасен этот форвард.

Диего Коста принес "Атлетико" победу над "Осасуной", сделав дубль. Нападающий отличился на 18-й и 25-й минутах, оба раза замкнув подачи с правого фланга. Ориоль Риера отыграл один мяч за три минуты до перерыва.

"Атлетико" вместе с "Барселоной" лидируют в таблице, не потеряв пока ни одного очка.

"Калсдорф" – "Аустрия" 2:1
В середине недели "Аустрию" постигла очередная неудача. Ближайший соперник "Зенита" по Лиге чемпионов проиграл в Кубке Австрии клубу "Калсдорф", выступающему в Региональной лиге Австрии (третий по значимости дивизион чемпионата страны) со счетом 1:2. Единственный гол в составе "Аустрии" забил чешский легионер Томаш Тун. С каждым днем положение "Аустрии" становится все более непростым и у "Зенита" есть хороший шанс поправить свои дела в Лиге чемпионов.

СОПЕРНИКИ РОССИЙСКИХ КЛУБОВ ПО ЛИГЕ ЕВРОПЫ В МАТЧАХ ВНУТРЕННИХ ЧЕМПИОНАТОВ
"Кубань"
Группа A
"Валенсия", "Суонси", "Санкт-Галлен"
"Санкт-Галлен" – "Янг Бойз" 0:0

У "Санкт-Галлена" было громадное преимущество в этом матче – если бы он реализовал хотя бы половину стопроцентных моментов, то победил бы с крупным счетом. В первом тайме соперник "Кубани" по Лиге Европы даже забил, однако гол был отменен из-за офсайда.

"Бирмингем" – "Суонси" 3:1
"Суонси" потерпел очень обидное поражение – команда вылетела из Кубка Английской Лиги, проиграв в 1/16 финала "Бирмингему" со счетом 1:3. Таким образом, подопечные Микаэля Лаудрупа не смогли защитить титул, завоеванный в прошлом году.

На прошлой неделе "Суонси" выиграл на "Месталье" в Лиге Европы у "Валенсии", потом победил "Кристал Пэлас" в рамках чемпионата Англии и у него просто закончились силы.

Все голы в этой встрече были забиты во втором тайме – в составе "Бирмингема" отличились Берн, Грин и Адейеми, "Суонси" же забил гол престижа усилиями Бони лишь на четвертой добавленной минуте.

"Гранада" – "Валенсия" 0:1
Тяжелым получился выезд в Гранаду у "Валенсии". "Летучие мыши", пытающиеся выбраться из середины турнирной таблицы, сумели забить единственный гол на последней минуте усилиями Жонаса. Но и его хватило для итоговой победы. Жонас, к слову, в последних двух матчах забил уже три мяча. "Валенсия" после этой победы поднялась на седьмое место в таблице.

"Рубин"
Группа D
"Уиган", "Марибор", "Зюльте-Варегем"

О "Уигане" было сказано выше/

"Хамме" - "Зюльте-Варегем" 1:2
В среду "Зюльте-Варегем" выиграл в Кубке Бельгии у "Хамме", клуба третьего дивизиона чемпионата страны, со счетом 2:1. После первого тайма фаворит проигрывал 0:1, но во втором сначала Рафаэль Касерес сравнял счет, а за 10 минут до конца вышедший на замену Хабибу принес "Зюльте-Варегему" победу.

"Марибор" – "Рудар" 1:1
В одиннадцатом туре чемпионата Словении лидер первенства "Марибор" потерял очки, сыграв вничью с середняком "Рударом". Матч закончился со счетом 1:1. Гол в составе "Марибора" забил француз Жан-Филипп Менди. "Марибор" идет на первом месте в таблице, опережая "Заврч" на три очка. При этом соперник "Рубина" провел на один матч меньше.

"Анжи"
Группа K
"Тоттенхэм", "Шериф", "Тромсе"
"Астон Вилла" – "Тоттенхэм" 0:4
"Тоттенхэм" же на выезде разгромил "Астон Виллу". Игра завершилась со счётом 0:4. Голами в этом матче отметились Паулиньо, Насер Шадли и Джермейн Дефо, забивавший дважды. Оба своих гола Дефо забил в добавленное время - по одному после каждого тайма.

Матч был ознаменован довольно забавным эпизодом. Во втором тайме при счете 1:0 в пользу гостей форвард "Астон Виллы" Никлас Хелениус вышел один на один с вратарем соперников, однако не смог реализовать момент, потому что защитник "Тоттенхэма" Ян Вертонген… стащил с него трусы. Несмотря на всю очевидность нарушения, пенальти назначен не был, хотя оставшийся в одном белье Хелениус очень негодовал и показывал, что по своей воле вряд ли бы он остался без штанов на поле.

"Сперанца" – "Шериф" 0:5
В девятом туре чемпионата Молдовы "Шериф" вволю порезвился в Кагуле. "Сперанца" была повержена со счетом 5:0, а хет-трик в этой встрече сделал бразильский легионер "Шерифа" Джулриам Пирес. Еще по голу на счету Марсела Метуа, реализовавшего штрафной, и Каду. По две голевые передачи в этой встрече сделали Бенджамен Балима и Александр Иордан, вышедший на замену.

"Тромсе" на этой неделе не играл.

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
23
47
2 Краснодар
23
43
3 Динамо
23
38
4 ЦСКА
23
37
5 Локомотив
23
37
6 Крылья Советов
23
36
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Определились все полуфинальные пары Лиги Европы Футбол, 01:50
«Байер» установил рекорд лучших лиг по количеству матчей без поражений Футбол, 01:09
Миранчук помог «Аталанте» впервые в истории выйти в полуфинал еврокубка Футбол, 18 апр, 23:54
Бывший тренер «Спартака» вывел «Астон Виллу» в полуфинал Лиги конференций Футбол, 18 апр, 23:33
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Единоборства, 18 апр, 21:58
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Хоккей, 18 апр, 21:24
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Хоккей, 18 апр, 20:28
«Металлург» забил в концовке и выиграл первый матч финала Кубка Гагарина Хоккей, 18 апр, 19:18
Пловчиха Юлия Ефимова назвала необходимым ехать на Олимпиаду в Париж Другие, 18 апр, 19:03
Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал турнира в Руане Теннис, 18 апр, 18:06
Слуцкого признали лучшим тренером месяца в чемпионате Китая Футбол, 18 апр, 17:58
УЕФА оштрафовал «Барселону» за расистское поведение фанатов в матче с ПСЖ Футбол, 18 апр, 16:54
Рыбакина с трудом обыграла Кудерметову на крупном турнире в Штутгарте Теннис, 18 апр, 16:20
Ларионов заявил об избавлении «Торпедо» от «токсичных людей» Хоккей, 18 апр, 15:34
Главное Лента