Спорт
Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Ростов 1 1,92 x 3,85 2 4 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Урал 1 1,55 x 4,4 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Зенит СПб 1 4 x 3,75 2 1,84 Футбол Российская Премьер-Лига Локомотив Москва Краснодар 1 2,6 x 3,5 2 2,75 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Нижний Новгород 1 2,31 x 3,05 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Ахмат 1 2,14 x 3,35 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи ЦСКА Москва 1 3,35 x 3,55 2 2,09 Футбол Российская Премьер-Лига Факел Оренбург 1 2,06 x 3,4 2 3,55 Футбол АПЛ Брентфорд Манчестер Юнайтед 1 3,05 x 3,85 2 2,12 Футбол АПЛ Ливерпуль Брайтон энд Хоув Альбион 1 1,39 x 5,8 2 7,2 Футбол АПЛ Челси Бёрнли 1 1,28 x 6 2 9 Футбол АПЛ Манчестер Сити Арсенал Лондон 1 1,93 x 3,95 2 4 Футбол Примера Реал Мадрид Атлетик Бильбао 1 1,56 x 4,5 2 6 Футбол Примера Алавес Реал Сосьедад 1 3,45 x 2,95 2 2,32 Футбол Примера Барселона Лас-Пальмас 1 1,29 x 6,4 2 9,8
Футбол ,  

"Спартак" и "Зенит" сыграют первый чемпионский матч (анонс 11-го тура РФПЛ)

Лишь накануне завершилась программа 10-го тура, а уже настало время подумать о следующих матчах. Завтра будет дан старт 11-му туру чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Справятся ли игроки отечественных клубов с такими нагрузками?
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Антон Мозговой

Лишь накануне завершилась программа 10-го тура, а уже настало время подумать о следующих матчах. Завтра будет дан старт 11-му туру чемпионата России по футболу среди команд Премьер-лиги. Справятся ли игроки отечественных клубов с такими нагрузками?

Безусловно, главным событием игровой программы станет матч "Зенит" - "Спартак". Команды делят первую строчку в турнирной таблице, и вряд ли стоит напоминать о принципиальном характере поединка. Непростые взаимоотношения фанатов и футболистов команд хорошо известны каждому любителю футбола.

Из остальных встреч стоит выделить поединок "Краснодара" и "Рубина". Другие матчи сведут лицом к лицу команды из разных полюсов турнирной таблицы.

Борьба за чемпионство начинается уже сейчас

"Спартак" после небольшого сбоя сумел вернуться на вершину турнирной таблицы. Москвичи одержали 4 победы подряд, но, безусловно, главным достижением подопечных Карпина стал разгром ЦСКА (3:0) в дерби. Теперь "красно-белые" попытаются превзойти ещё одного прямого конкурента в борьбе за золото.

Очевидно, что чемпионская гонка начинается уже сейчас: четвёрка лидеров уходит в отрыв, а догнать её по силам разве что "Динамо". Победитель современного российского "классико" не только выиграет условный матч за 6 очков, но и покажет своё превосходство над конкурентом. Главный поединок тура даже будут показывать по Первому каналу, а комментаторами станут Геннадий Орлов и Георгий Черданцев. Любопытная ожидается связка: один – ярый поклонник "Зенита", другой – "Спартака".

Конечно, болельщики московского клуба будут рассчитывать на победу своих любимцев. Но с "Зенитом" будет намного сложнее, чем с ЦСКА: питерцы постепенно возвращаются на былой уровень. Всё-таки "армейцы" сейчас переживают игровой спад, а "Зенит" на ходу. К тому же, "сине-бело-голубые" особенно сильны в родных стенах: в 4 домашних матчах текущего сезона они лишь раз потеряли очки, сыграв вничью с "Кубанью".

Анатолий Тимощук приветствует участников соревнований. Фото: ИТАР-ТАСС

Полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук призвал своих одноклубников сделать всё для победы: "Понятно, что накал в таких играх присутствует в любой ситуации, а теперь это еще и один из ключевых матчей в первой части чемпионата. Так что нужно приложить все усилия, чтобы победить, тем более что некоторые игроки после матча в Самаре смогли отдохнуть, нагрузка легла на всех равномерно".

Против "Зенита" в этой встрече будет непростой календарь. Вице-чемпионам России необходимо помнить и о скором поединке с "Аустрией" в Лиге чемпионов – очки терять в матче с австрийцами нельзя. Впрочем, после межсезонья питерцы смогли удлинить скамейку, поэтому сил должно хватить.

Что касается "Спартака", то московский клуб остаётся настоящей загадкой. Победы "красно-белые" добывают в основном на эмоциях. Поэтому на исход центрального матча тура во многом должно повлиять настроение гостей. Тем не менее, мы отдаём предпочтение хозяевам – 2:1.

ЦСКА потерялся за успехами "Спартака". Фото: ИТАР-ТАСС

Кризис затянулся

Когда футболисты "Зенита" и "Спартака" выйдут на поле, они уже будут знать результат поездки ЦСКА в Грозный. "Армейцы" постараются выйти из кризиса в матче с худшей командой чемпионата.

Очередная осечка действующего чемпиона заставила Леонида Слуцкого признать, что ЦСКА переживает непростые времена. Впрочем, всё-таки в игре с "Анжи" хозяева владели преимуществом, да и не стоит списывать со счетов поле отвратительного качества, на котором было легче отбиваться. В Грозном москвичи могут сыграть в свой привычный футбол. Безусловно, гостям необходимо побеждать.

"Терек" выглядит слишком разобрано, чтобы помешать москвичам. Любопытно, что в Чечне всё-таки решили оставить у руля команды Юрия Красножана. Наставник "Терека" уже подавал прошение об отставке после неудачной поездки в Краснодар, но руководство клуба не удовлетворило ходатайство. Слова поддержки в адрес Красножана высказал сам болельщик номер 1, Рамзан Кадыров. Уже традиционно сделал он это в своём Instagram.

Посмотрим, в каком настроении будут пребывать поклонники "Терека" после приезда ЦСКА. Здесь мы ставим на гостей – 0:1.

"Терек" против "Краснодара". Фото: ИТАР-ТАСС

Ещё 4 поединка 11-го тура Премьер-лиги состоятся в воскресенье. Самый интересный матч дня будет проходить в Краснодаре. "Быки" воспользовались неудачами "Кубани", на время став главной командой города. "Краснодар" даже после поражения от "Спартака" находится в группе лидеров.

В 10-м туре южане вполне могли отобрать очки у лидера, но гостей подвела нервозность. Как иначе объяснить непонятные потери мяча на своей половине поля, которые стали результативными? Теперь "быки" постараются укрепить турнирные позиции в матче с "Рубином". Напомним, что в родных стенах южане в текущем сезоне проиграли лишь "Зениту".

Казанцы сейчас находятся в непростой ситуации. "Рубин" занимает непривычное для себя 10-е место, а безвыигрышная серия команды уже достигла 3 матчей. Не добавляет оптимизма и отсутствие на тренерском мостике Курбана Бердыева, отбывающего трёхматчевую дисквалификацию. А теперь ещё и к потерям казанцев прибавился Маркано, удалённый в игре с "Динамо". Тем не менее, мы полагаем, что в этой встрече будет зафиксирована ничья – 1:1.

В 11-м туре хорошая возможность улучшить свои турнирные позиции будет у "Динамо". Москвичи примут "Крылья Советов", не выигрывающие уже в последних 5 матчах. Накануне "бело-голубые" были близки к тому, чтобы увезти из Казани 3 очка, но так и не сумели дожать "Рубин".

Дан Петреску: до победы не хватило вот столько. Фото: ИТАР-ТАСС

После игры Дан Петреску рвал и метал. Румынскому специалисту привиделись два пенальти, которые якобы должен был назначать арбитр. Постоянные недовольства наставника "Динамо" уже начинают надоедать. Но самое главное, что рулевой команды, похоже, нервирует своим поведением и собственных игроков. Пора уже москвичам взяться за дело, а не искать оправдания. Тем более что с таким составом "бело-голубые" явно способны на большее. И мы считаем, что "Динамо" добьётся долгожданной победы – 2:0.

Доринел Мунтяну несколько поднял настроение приунывшей краснодарской публики, переиграв "Терек". Теперь "Кубань" может продолжить своё восхождение – поездка в Нижний Новгород представляется отличной возможностью пополнить очковую копилку. В "Волге" собрано довольно много возрастных футболистов, поэтому вряд ли им удастся восстановить силы всего за несколько дней.

В прошлом туре нижегородцы уступили "Томи", позволив сибирякам покинуть зону вылета. Теперь уже сама "Волга" находится в опасной зоне. После впечатляющего старта поволжские футболисты притормозили. Что касается "Кубани", то Мунтяну произвёл определенную ротацию состава в прошлом туре. Поэтому на матч с "Волгой" тренерский штаб южан сможет выставить свежих футболистов. Редакция "РБК-Спорт" считает, что именно это преимущество позволит гостям увезти 3 очка – 0:2.

Главное открытие сезона сыграет с главным разочарованием

В минувшем туре "Амкар" собственноручно отобрал негласный титул главного открытия сезона у "Ростова". Пермяки отправили южан в середину турнирной таблицы, а сами поднялись в еврокубковую зону. Конечно, удержаться там подопечным Станислава Черчесова будет практически нереально, но на фоне борьбы за выживание, свойственной команде в последние годы, прогресс уже очевиден.

Станислав Черчесов поднимает "Амкар". Фото: ИТАР-ТАСС

В прошлом туре наставник "Амкара" остался верен себе: пермяки победители с излюбленным счётом 1:0. Теперь именно пермский клуб является самым малопропускающим коллективом Премьер-лиги. В 11-м туре главное открытие чемпионата побывает в Каспийске.

"Анжи" можно смело назвать главным разочарованием турнира. Конечно, после смены курса результаты махачкалинцев не вызывают удивления, но ведь было столько амбициозных планов! Тем не менее, постепенно "Анжи" выходит из кризиса. Сейчас махачкалинцам очень важно побыстрее одержать свою первую победу в сезоне: вон как "Томь" рванула вверх после успешного вояжа в Казань! Впрочем, вряд ли кавказский клуб сможет поправить своё положение в 11-м туре. Мы полагаем, что Станислава Черчесова вполне устроит гостевая ничья. Наш прогноз – 0:0.

Ещё две встречи 11-го тура состоятся уже в понедельник. "Ростов" неумолимо скатывается в нижнюю часть турнирной таблицы. Но в отчётном туре подопечные Миодрага Божовича могут приостановить своё падение. Домашний матч с "Уралом" - идеальная возможность прервать серию без побед, которая уже насчитывает пять матчей.

Не менее впечатляющая серия и у екатеринбуржцев: они не могут победить уже в 6 играх. Впрочем, уральцы настроены решительно, о чём рассказал форвард команды Спартак Гогниев: "В Ростов поедем брать очки". Но, конечно, в этой встрече преимущество будет на стороне хозяев. В прошлом туре "Ростов" выглядел неплохо. Об "Урале" сейчас такого сказать нельзя. Редакция "РБК-Спорт" отдаёт предпочтение южанам – 2:0.

"Локомотив" едет по "золотым" рельсам

"Локомотив" последним из лидеров выйдет на дистанцию. После удачной поездки в Екатеринбург "железнодорожники" будут принимать "Томь". И это – шанс для столичного клуба.

Вообще у подопечных Леонида Кучука сейчас наступают хорошие времена. В ближайших турах им предстоит сыграть с "Томью", "Крыльями Советов" и "Амкаром". Если "железнодорожникам" удастся добиться 100% показателя, то можно будет задумываться и о самых амбициозных задачах. Отметим, что пока "Локомотив" движется по собственному чемпионскому графику 2004 года.

В "Локо" собралась команда, претендующая на многое. Фото: ИТАР-ТАСС

Последние победы "железнодорожников" удостоились похвалы даже от обычного скупого на комплименты Евгения Ловчева: "Большое дело – результат. В матче с "Динамо" у "Локо" не было никакого преимущества, команда вполне могла и проиграть. Но после победы настрой совершенно другой, и главное – уверенность появляется! "Локо" начал матч в Екатеринбурге очень уверенно, сразу стал нагнетать, забил быстрый гол. Видно, что тренер не дает расслабиться, постоянно требует – а сами футболисты так давно не были наверху, так давно за что-то не боролись, что теперь явно играют в кайф".

В отчётном поединке против москвичей может сыграть собственное поле. Состояние газона стадиона "Локомотив" вызывает справедливые опасения. Тем не менее, мы отдаём предпочтение хозяевам – 2:0.

Чемпионат России по футболу. Премьер-лига. 11-й тур

28 сентября, суббота

16:00. "Терек" - ЦСКА 4.95 – 3.85 – 1.79 (БК "Марафон")
18:30. "Зенит" - "Спартак" 1.88 – 3.85 – 4.35

29 сентября, воскресенье

13:30. "Динамо" - "Крылья Советов" 1.35 – 5.10 – 12.00
15:45. "Волга" - "Кубань" 3.80 – 3.25 – 2.22
18:00. "Краснодар" - "Рубин" 2.70 – 3.30 – 2.88
20:15. "Анжи" – "Амкар" 2.35 – 3.35 – 3.40

30 сентября, понедельник

18:15. "Локомотив" - "Томь" 1.30 – 5.80 – 13.00
20:30. "Ростов" - "Урал" 1.56 – 4.15 – 7.20

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
20
40
2 Краснодар
20
39
3 Динамо
20
38
4 ЦСКА
20
32
5 Локомотив
20
32
6 Спартак
20
31
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Овечкин обратился к 8-летнему хоккеисту, сбитому террористами у «Крокуса» Другие, 12:30
Клуб Овечкина останется в Вашингтоне из-за срыва сделки по новой арене Хоккей, 12:27
Щербакова рассказала о выгорании и опустошении после победы на Олимпиаде Фигурное катание, 11:16
Кучеров вернул себе первое место в НХЛ в списке бомбардиров сезона Хоккей, 10:28
Медведев в полуфинале турнира в США сыграет против неудобного соперника Теннис, 09:36
Глава UFC назвал единственный недостаток Конора Макгрегора Единоборства, 27 мар, 21:44
Ротенберг назвал СКА одним из грандов КХЛ после вылета из плей-офф Хоккей, 27 мар, 20:28
В ЦСКА сменили главного тренера после провального сезона в КХЛ Хоккей, 27 мар, 20:26
Врач сборной России рассказал о спасении женщины в аэропорту Сан-Паулу Футбол, 27 мар, 19:23
Фетисов предостерег собравшихся ехать на Олимпиаду российских спортсменов Другие, 27 мар, 19:20
Прокуратура захотела отправить Рубиалеса в тюрьму за поцелуй футболистки Футбол, 27 мар, 18:10
Купленный «Челси» за €62 млн Лавия выбыл до конца сезона, сыграв полчаса Футбол, 27 мар, 17:24
Глава Mercedes сообщил о желании подписать контракт с Ферстаппеном Формула-1, 27 мар, 16:40
Член паралимпийской сборной России погибла в теракте в «Крокусе» Другие, 27 мар, 16:04
Главное Лента