Спорт
Хоккей КХЛ. Кубок Гагарина Локомотив Металлург Магнитогорск 1 1,98 x 4 2 3,6 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Локомотив Москва 1 3,8 x 3,5 2 2,08 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Рубин Казань 1 1,41 x 4,9 2 8,6 Футбол Российская Премьер-Лига Урал Ростов 1 2,5 x 3,3 2 2,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Сочи 1 2,26 x 3,55 2 3,25 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Спартак Москва 1 2,6 x 3,65 2 2,75 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Шеффилд Юнайтед 1 1,38 x 6 2 7,4 Футбол АПЛ Брайтон энд Хоув Альбион Манчестер Сити 1 6,6 x 5,2 2 1,45 Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,55 x 3,3 2 2,75 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,64 x 4,2 2 4,7 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Манчестер Юнайтед 1 1,46 x 4,6 2 6,8 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,02 x 3,6 2 3,5 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,24 x 3,75 2 2,85 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,45 x 3,7 2 2 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14
Футбол ,  

"Новый Моуринью" против старого в Лондоне (анонс 6-го тура АПЛ)

В середине недели несколько клубов английской Премьер-лиги распрощались с третьим турниром страны – Кубком лиги. Турнир побочный, да так же ведущий в Европу, как и главные. В прошлом сезоне его выиграл "Суонси", чем устранил себе беспокойство на финише чемпионата, через который в еврокубки проходил лишь на грани. Отныне нескольким его соперникам по АПЛ придется внимательнее смотреть в таблицу.
Фото: Globallookpress
Фото: Globallookpress
Константин Сахаров

В середине недели несколько клубов английской Премьер-лиги распрощались с третьим турниром страны – Кубком лиги. Турнир побочный, да так же ведущий в Европу, как и главные.

В прошлом сезоне его выиграл "Суонси", чем устранил себе беспокойство на финише чемпионата, через который в еврокубки проходил лишь на грани. Отныне нескольким его соперникам по АПЛ придется внимательнее смотреть в таблицу.

Освобожденная от КЛ "Астон Вилла" в 6-м туре встретится с "Манчестером Сити" и может заранее готовиться к следующему туру: подопечные Мануэля Пеллегрини пока не железно стабильны, но здесь очки терять не должны.

"Кардифф", выбитый "Вест Хэмом", будет гостить у "Фулхэма" и попробует зацепиться за ничью.

Наконец, "Ливерпулю", как-то праздно вылетевшему от "МЮ", достался в соперники "Сандерленд", и уж на последней команде чемпионата "красные" постараются отыграться.

"Тоттенхэм" – "Челси"

Центральный матч тура свел "Тоттенхэм" и "Челси". Оба лондонских клуба успешно прошли раунд Кубка лиги, при этом "шпоры" заметнее разгрузили состав – видимо, готовясь к дерби, да и соперник, "Суиндон", способствовал.

Следует напомнить, что и в чемпионате подопечные Андре Виллаш-Боаша добывают победы малой кровью, но уже в плане счета, а не состава. Это "прокатывало" с соперниками уровнем ниже, а вот с "Арсеналом" "Тоттенхэм" не справился – единственный раз. Теперь испытание предстоит не легче.

В "Челси" пришла беда, откуда не ждали. Вернее, разговоры ходили еще летом, но Жозе Моуринью, видимо, решил подождать, а затем окончательно разочаровался. Речь идет об одном из системообразующих футболистов "синих" прошлого сезона – Хуане Мате.

Хуан Мата: тренер, а как же я?Фото: Globallookpress

Испанец и получал индивидуальные награды, и во многом делал игру, но в концепцию Моуринью теперь, оказывается, не вписывается и должен свой подход менять. В противном случае португальский наставник намерен избавиться от хавбека в зимнее окно.

Следует отметить, что встретятся две наименее пропускающие команды среди лидеров – всего один и два гола в пяти матчах соответственно. Не исключено, что одна или обе значительно попортят себе статистику этим туром, но всё же игры следует ожидать вязкой и малорезультативной. С тактической точки зрения обе стороны под руководством наставников с Пиреней устроит результативная, а лучше – нулевая ничья.

"МЮ" – "Вест Бромвич"

"Вест Бромвичу" здорово досталось от "Арсенала" в Кубке лиги: пришлось выдержать основное и дополнительное время, а затем уступить по пенальти. Некоторая ротация команду Стива Кларка спасет, но, наделав шороху наверху в прошлом сезоне, в этом "ВБА" стартовал тяжко. Лишь в 5-м туре ему удалось одержать первую победу – над "Сандерлендом" (3:0), да кто ж того не делал.

Стив Кларк: мне бы твои проблемы, Мойес. Фото: Globallookpress

"Альбион" пожалует в гости к – страшно сказать – восьмой команде в турнирной таблице, "Манчестеру Юнайтед". Это худший старт "красных дьяволов" за многие последние годы, а Дэвид Мойес грозится, что команде надо готовиться к еще немалому числу потрясений. Тренер признает, что не так просто принять клуб после великого сэра Алекса Фергюсона, а на трансферном рынке летом не удалось поработать полноценно.

"Нет необходимости в рядовых футболистах для количества. Нам нужны один или два, которые сразу вольются в основу. И это произойдет. Что касается трансферного окна, то мы всегда говорили, что оно получится непростым, и значит, процесс займет немного больше времени", — говорит шотландец.

Тем не менее, воодушевление от реванша с "Ливерпулем" расправит "дьяволам" крылья, и соперника они должны если не громить, то проходить хотя бы с минимальным преимуществом.

"Суонси" – "Арсенал"

Арсенал "Лазарета"... Простите, лазарет "Арсенала" становится практически брендом. Во всяком случае, из его клиентов за последнее время получился бы неплохой состав, который в Премьер-лиге выступал бы сильно. Особенно если учитывать, насколько хороша сейчас у "канониров" основная команда даже без травмированных.

И вот – новое пополнение: Тео Уолкотт. Одна из главных надежд Арсена Венгера отбыла в Германию на обследование и лечение, и сроков этой печали пока не известно.

Тео Уолкотта замучили еще в сборной. Фото: Globallookpress

После унылого старта свою игру нашел и "Суонси". В общем-то, было ясно, что ничего радикального у валлийцев не случилось, и набор формы – дело времени. После поражений от "МЮ" и "Тоттенхэма" (а кто ждал побед?) подопечные Микаэля Лаудрупа справились с чередой середняков и теперь проверят свои силы дома против лидера из Лондона.

И вполне может его притормозить! На игру наложится усталость "Арсенала" после Кубка лиги, Озил не может ассистировать бесконечно, Жиру нужно как следует прихватить, особенно пока не отвлекает скоростной Уолкотт. Если не вызывать "канониров" на открытый бой – есть все шансы на успех.

"Эвертон" – "Ньюкасл"

И уже в понедельник тур завершит встреча "Эвертона" и "Ньюкасла". "Ириски" начинали неброско, но лишь когда забрались на 6-е место, стало заметно, что вообще-то на сегодняшний момент не проигрывали ни разу.

Роберто Мартинес потерял пару важных игроков, но еще больше привел и своих хороших знакомых, и, например, Ромелу Лукаку из "Челси". За ливерпудлианцев бельгийский форвард сыграл всего тайм, но успел стать автором победного мяча в увлекательной игре с "Вест Хэмом" (3:2) в прошлом туре.

Ромело Лукаку нашел новую команду. Фото: Globallookpress

С Лукаку связывалось много частично оправданных надежд "Вест Бромвича" в прошлом сезоне, будут ставить на него теперь и в "Эвертоне".

Не так печальны и дела "Ньюкасла" на старте. Лишь от "Ман Сити" "сороки" едва унесли ноги (0:4), а с прямыми конкурентами держались достойно. Картину испортил проигрыш "Халлу" (2:3), за который теперь нужно реабилитироваться (как и за весь прошлый сезон). Но сделать это на "Гудисон Парке" будет сложно: "Эвертон" серьезно готовится ворваться в группу лидеров.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 6-й тур

28 сентября (суббота)

Тоттенхэм - Челси - 15:45
Астон Вилла - Манчестер Сити - 18:00
Фулхэм - Кардифф - 18:00
Халл - Вест Хэм - 18:00
Манчестер Юнайтед - Вест Бромвич - 18:00
Саутгемптон - Кристал Пэлас - 18:00
Суонси - Арсенал - 20:30

29 сентября (воскресенье)

Сток - Норвич - 16:30
Сандерленд - Ливерпуль - 19:00

30 сентября (понедельник)

Эвертон - Ньюкасл - 23:00

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
24
50
2 Краснодар
24
46
3 Динамо
24
41
4 Спартак
24
38
5 Локомотив
24
38
6 ЦСКА
24
37
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Средний сын Цзю одержал девятую подряд победу на профессиональном ринге Единоборства, 16:55
Экс-футболист МЮ Карлос Тевес попал в больницу с болями в груди Футбол, 16:42
В ПКР назвали ожидаемое число российских участников Паралимпиады в Париже Другие, 16:15
В Белоруссии разрешили транслировать Евро-2024 без согласия от УЕФА Футбол, 16:11
Писеев вспомнил, как обвинившая Слуцкую фигуристка бегала голой по отелю Фигурное катание, 15:33
Российский теннисист проиграл на старте турнира серии «Мастерс» в Мадриде Теннис, 15:25
Тарасова назвала дурой обвинившую Слуцкую в применении допинга фигуристку Фигурное катание, 14:55
Основного защитника ЦСКА дисквалифицировали на два матча РПЛ Футбол, 14:40
Германия из-за финансовых проблем отказалась от этапа КМ по лыжным гонкам Другие, 14:27
ЦСКА в ролике к дерби со «Спартаком» высмеял отсутствие Промеса и Джикии Футбол, 14:12
Агент подтвердил интерес «Локомотива» к экс-форварду «Реала» Футбол, 13:52
Ирина Слуцкая ответила на обвинения в применении допинга Фигурное катание, 13:14
Француз с российским паспортом получил должность в «Зените» Футбол, 13:08
Боец UFC заявила, что рада выдворению преследовавшего ее мигранта Единоборства, 12:57
Главное Лента