Спорт
Футбол Примера Реал Сосьедад Реал Мадрид 1 2,65 x 3,4 2 2,8 Футбол Бундеслига Байер 04 Штутгарт 1 1,72 x 4,4 2 4,6 Футбол Российская Премьер-Лига Ахмат Нижний Новгород 1 2,04 x 3,55 2 3,45 Футбол Российская Премьер-Лига Спартак Москва Локомотив Москва 1 2,32 x 3,85 2 2,95 Футбол Российская Премьер-Лига Динамо Москва Зенит СПб 1 3,55 x 3,8 2 2,07 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика ЦСКА Москва 1 3,4 x 3,4 2 2,14 Футбол Российская Премьер-Лига Крылья Советов Краснодар 1 2,9 x 3,75 2 2,38 Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Урал 1 2,18 x 3,3 2 3,35 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Факел 1 2 x 3,4 2 3,75 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Оренбург 1 1,79 x 3,95 2 4,6 Футбол АПЛ Манчестер Юнайтед Бёрнли 1 1,49 x 4,9 2 5,4 Футбол АПЛ Астон Вилла Челси 1 2,22 x 3,95 2 3,05 Футбол АПЛ Тоттенхэм Хотспур Арсенал Лондон 1 4 x 4,2 2 1,83 Футбол АПЛ Ноттингем Форест Манчестер Сити 1 8,8 x 6 2 1,34
Футбол ,  

ЦСКА упал, "Зенит" взлетел, "Рубин" удивил (обзор 11-го тура РФПЛ)

Очередной тур чемпионата России по футболу подарил болельщикам суперматч из серии must see "Зенит" - "Спартак", а также несколько интриг разной масти. Подтвердилось, что в ЦСКА – серьезный кризис, при этом у "Динамо" по-прежнему все в порядке с Кокориным, да и Жирков начинает отрабатывать мультимиллионный контракт. А вот "Рубину" очень плохо без Курбана Бердыева.
Фото: ИТАР-ТАСС
Фото: ИТАР-ТАСС
Очередной тур чемпионата России по футболу подарил болельщикам суперматч из серии must see "Зенит" - "Спартак", а также несколько интриг разной масти.

Подтвердилось, что в ЦСКА – серьезный кризис, при этом у "Динамо" по-прежнему все в порядке с Кокориным, да и Жирков начинает отрабатывать мультимиллионный контракт. А вот "Рубину" без Курбана Бердыева, похоже, совсем плохо.

"Терек" - ЦСКА - 2:0
Онлайн-трансляция

Грозненский "Терек" при тренере Юрии Красножане в целом показывает футбол неплохого качества, но очки набирает с большим скрипом. Поэтому в матче с ЦСКА футболисты "Терека" никак не могли быть фаворитами, и максимум, на что могли рассчитывать – так это на ничью. Во всяком случае, так считали ведущие футбольные эксперты.

Впрочем, ЦСКА в нынешнем сезоне горазд на сюрпризы, далеко не всегда приятные. Команда разучилась забивать (тут надобно сразу же вспомнить про кадровые проблемы), разучилась проявлять характер (это уже вопрос к футболистам), и, наконец, разучилась удивлять соперника (Слуцкий все же пока не Моуринью).

Поэтому "Терек" смог сотворить небольшую сенсацию и одержать победу. На 18-й минуте Кану мастерски "обработал" Алексея Березуцкого и точным выстрелом передал привет Игорю Акинфееву – 1:0. Это был серьезный удар по "армейскому" самолюбию, но камбэка гости сотворить не смогли. Более того, на 75-й минуте экс-торпедовец Игорь Лебеденко фееричным голом с полулета поставил эффектную точку в матче – 2:0.

"Зенит" - "Спартак" - 4:2
Онлайн-трансляция

До сих пор не утихли страсти после матча на "Петровском". Болельщики еще долго будут обсуждать шестерку голов один краше другого, побитый рекорд Олега Веретенникова, характер "Спартака" и волю к победе "Зенита", слова Геннадия Орлова "Халк – это же чудовище!" и многое-многое другое.

О бедах "Спартака" знают все, кто хоть немного разбирается в футболе. Неуверенные действия в обороне, отсутствие "скамейки миллионеров", нестабильная игра. Все это в совокупности помешало "красно-белым" разжиться очками в Санкт-Петербурге, хотя предпосылки для этого были. "Спартак" долго-долго держал удар, на каждый гол "Зенита" отвечая своим, но под конец рассыпался как карточный домик, на который упал джокер Спаллетти, молодой и крайне талантливый футболист Олег Шатов, забивший победный гол.

В результате – 4:2, и это был, безусловно, один из самых красивых матчей года. Будь таких матчей больше, и уровень футбола в стране заметно повысится, а число желающих смотреть поединки отечественной Премьер-лиги – увеличится.

"Динамо" - "Крылья Советов" - 2:0
Онлайн-трансляция

Московское "Динамо", огорченное не самым ярким выступлением в чемпионате России, принимало на малюсеньком стадионе в Химках с патриотичным названием "Родина" самарские "Крылья Советов". В составе гостей против своего бывшего клуба сыграл Игорь Семшов, некогда футболист сборной России. Сыграл он неполный матч, и ничем примечательным не отметился. Да и не только он, "Крылья" могли показать и более интересный футбол. Возможно, на самочувствии самарского коллектива слишком пагубно сказался ранний гол Александра Кокорина, которого принято сейчас называть "любимчик Фабио Капелло".

Что ж, Дон Фабио может быть доволен Кокориным – в эпизоде, когда забивался гол, Саша оказался в нужном месте, в нужное время, вновь показав, что у него есть отличный нюх на голы. Нельзя не отметить и выход на поле Юрия Жиркова, который блестящим ударом поставил в тупик вратаря самарского клуба – мяч как будто был пущен из большой рогатки, со свистом влетев в сетку.

"Волга" - "Кубань" - 1:0
Онлайн-трансляция

По большому счету, игра в Нижнем Новгороде спокойно катилась к нулевой ничьей. Команды были достойны друг друга, хотя изначально фаворитом называли "Кубань", победы которой над голландским "Фейеноордом" до сих пор все вспоминают. И, наверное, зря – последние результаты "Кубани" в чемпионате России показывают, что это "Фейеноорд" скорее был слаб, чем "Кубань" так уж сильна, хотя, безусловно, игры с голландским грандом краснодарскому клубу дались.

Самое важное в этом матче произошло на 88-й минуте, когда Андрей Каряка, в свое время считавшийся очень талантливым, но талант свой так и не раскрывший, удачно подал с углового прямо на Ковальчика, и последний проявил чудеса меткости, не промахнувшись мимо пустых ворот (а мы прекрасно знаем, что забить в пустые ворота иногда – самый настоящий подвиг, что неоднократно доказывали российские нападающие).

Любопытно, что после матча "Кубань" выразила свой протест в связи с участием в матче форварда "Волги" Дмитрия Булыкина, известного по выступлениям за ряд российских и зарубежных клубов. Утверждалось, что Булыкин не имел права появляться на поле, так как был заявлен не по правилам...

"Краснодар" - "Рубин" - 1:0
Онлайн-трансляция

Казанский "Рубин" понес большие потери после скандального матча против "Томи", команда по-прежнему играет без главного тренера Курбана Бердыева, дисквалифицированного за инцидент с судьей. Кроме того, дисквалифицирован и Александр Рязанцев, который не смог помочь своей команде в выездном матче с крепким "Краснодаром".

Уже на 4-й минуте счет открыл бразилец Перейра. Шла массированная атака "Краснодара", в ходе которой глупейшие ошибки допускала оборона "Рубина", увидев которые Бердыеву оставалось только недоуменно качать головой – 1:0.

Для "Рубина" этот нелепый гол стал таблеткой озверина – футболисты насели на ворота "Краснодара", как комары на голую спину, и однажды после удара кого-то из казанцев затряслась перекладина! А на 30-й минуте за фол последней надежды был удален защитник "Краснодара" Гранквист.

"Рубин", играя в большинстве, еще больше рассвирепел, и постепенно героем матча стал вратарь "Краснодара" Фильцов, который спасал команду даже в тех случаях, когда, казалось, и Супермэн не спасет. В результате "Краснодар" подарил своим болельщикам на День города яркую победу – 1:0.

"Анжи" - "Амкар" - 2:2
Онлайн-трансляция

Очень веселеньким получился матч "Анжи" с "Амкаром". Дагестанский клуб после перезагрузки порядочно лихорадит. Вот и на этот раз "Анжи" не смог порадовать болельщиков, сыграв дома вничью со скромной командой Станислава Черчесова. Причем "Анжи" еле спас ничью, забив на 90-й минуте - героем Дагестана стал Соломатин.

"Локомотив" - "Томь" - 0:0
Онлайн-трансляция

"Локомотиву" достаточно было сыграть вничью с "Томью", чтобы обойти в турнирной таблице "Спартак" и выйти на второе место. Конечно, "железнодорожники" собирались выиграть на своем поле, тем более, что им противостоял один из аутсайдеров чемпионата. Однако "Локомотив" не смог обыграть "сибиряков", матч завершился без голов - 0:0. Причем было аж два удаления, не смогли доиграть до конца Бордачев и Диарра.

"Ростов" - "Урал" - 1:1
Онлайн-трансляция

Заключительный матч тура прошел на стадионе "Олимп-2", где "Ростов" принимал "Урал". Героем встречи стал Артем Дзюба, который сначала забил гол, а потом не реализовал пенальти. В результате "Урал" сыграл вничью с экс-лидером чемпионата - 1:1.

Чемпионат России. Премьер-лига. 11-й тур

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Урал" (Екатеринбург) – 1:1 (1:0)
Голы: Дзюба, 25 – Белозеров, 62
Незабитый пенальти: Дзюба, 87 – нет
Предупреждения: Калачев, 55. Лоло, 60. Оттесен, 65. Шешуков, 70. Манучарян, 89. Дьяков, 90+1. Горбанец, 90+1
30 сентября. 20:30. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2".
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Ростов": Плетикоса, Дьяков, Ксулу, Логашов, Лоло (Полоз, 67), Гацкан, Шешуков, Ананидзе (Ю Бен Су, 72), Калачев, Милич, Дзюба
"Урал": Солосин, Оттесен, Белозеров, Данцев (Сафрониди, 74), Новиков, Щаницин, Горбанец, Кириллов (Манучарян, 64), Берхамов, Гогниев, Тамуз (Саркисов, 68)
Судья: Алексей Матюнин (Москва)

"Локомотив" (Москва) – "Томь" (Томск) – 0:0
Предупреждения: Дюрица, 57, Тарасов, 59, Диарра, 66, Ндой, 72 - Рыков, 24, Бордачев, 44, Панченко, 59, Кисенков, 59, Чебану, 83, Голышев, 90+3
Удаление: Диарра, 90+1 - Бордачев, 81
30 сентября. Москва. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Локомотив": Абаев, Шишкин, Чорлука, Дюрица, Денисов, Тарасов, Диарра, Самедов (Кайседо, 75), Буссуфа, Майкон (Ткачев, 62), Ндой (Павлюченко, 74)
"Томь": Чебану, Йиранек, Рыков, Бордачев, Миланов, Кисенков, Башкиров (Комков, 90+2), Панченко, Игнатович (Аравин, 84), Портнягин, Голенда (Голышев, 30)
Судья: Сергей Кузнецов (Краснозаводск)

"Анжи" (Махачкала) – "Амкар" (Пермь) – 2:2 (1:0)
Голы: Гатагов, 44 - пенальти, Соломатин, 90 - Канунников, 65, Пикущак, 88.
Предупреждения: Фибель, 32. Семенов, 43. Гатагов, 45+1. Абдулавов, 71. Сердеров, 90+3.
Удаление: Семенов, 61.
29 сентября. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Анжи": Кержаков, Григалава, Аделейе, Гаджибеков, Ангбва (Агаларов, 81), Жусилей, Ахмедов, Бурмистров, Гатагов (Абдулавов, 56), Соболев (Сердеров, 70), Соломатин.
"Амкар":Герус, Белоруков, Фибель, Занев, Семенов, Гол, Георгиев, Васильев (Коломейцев, 46), Канунников, Пеев, Пикущак (Камеш, 90+2).
Судья: Тимур Арсланбеков (Москва)

"Краснодар" (Краснодар) – "Рубин" (Казань) – 1:0 (1:0)
Голы: Перейра, 4.
Предупреждения: Газинский, 13. Марсиу, 37. Кисляк, 45+1. Перейра, 72. Ари, 84.
Удаление: Гранквист, 30.
29 сентября. Краснодар. Стадион "Кубань"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Краснодар": Фильцов, Гранквист, Мартынович, Калешин, Енджейчик, Марсиу, Мамаев (Тубич, 35), Газинский, Жоаузинью, Перейра (Изаэл, 77), Вандерсон (Ари, 83).
"Рубин":Рыжиков, Кузьмин, Сесар Навас, Кверквелия, Кисляк (Торбинский, 46), М`Вила, Натхо, Гекдениз Карадениз, Кулик (Прудников, 75), Вакасо (Еременко, 63), Мухаметшин.
Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург)

"Волга" (Нижний Новгород) – "Кубань" (Краснодар) – 1:0 (0:0)
Голы: Ковальчик, 88.
Предупреждения: Каряка, 1. Тлисов, 22. Путило, 46. Булгару, 69. Бугаев, 75.
29 сентября. Нижний Новгород. Стадион "Локомотив"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Волга": Парейко, Леандру, Колодин, Булгару, Ковальчик, Родич (Бордиян, 43), Концедалов, Шелтон (Путило, 46), Каряка, Бибилов, Булыкин (Сычев, 72).
"Кубань":еленов, Козлов, Шандау, Деальберт, Бугаев, Каборе, Тлисов, Цораев (Хубулов, 60), Попов, Букур (Мельгарехо, 84), Бальде (Сиссе, 79).
Судья: Игорь Федотов (Москва)

"Динамо" (Москва) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:0 (1:0)
Голы: Кокорин, 13, Жирков, 79.
Предупреждения: -
29 сентября. Химки. Стадион "Родина"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Динамо": Шунин, Уилкшир, Гранат, Дуглас, Ломич, Касаев (Жирков, 66), Юсупов (Зобнин, 83), Денисов, Ионов, Смолов (Нобоа, 71) , Кокорин.
"Крылья Советов":Муха, Форбс, Надсон, Амисулашвили, Цаллагов, Горе, Немов (Кузьмичев, 58), Драгун, Семшов (Павленко, 58), Аджинджал, Кабальеро (Корниленко, 63).
Судья: Виталий Мешков (Дмитров)

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Спартак" (Москва) – 4:2 (1:1)
Голы: Кержаков, 20, Халк, 69, Шатов, 82, Данни, 85 - Чельстрем, 30, Мовсисян, 71
Предупреждения: Хурадо, 39. Макеев, 54. Жоау Карлос, 60
28 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Зенит": Лодыгин, Смольников, Ломбертс, Губочан, Ансальди, Витсель, Файзулин (Зырянов, 75), Аршавин (Шатов, 61), Халк, Данни, Кержаков (Тимощук, 86)
"Спартак": Песьяков, Паршивлюк, Макеев, Жоау Карлос, Д. Комбаров, Глушаков, Чельстрем (Рафаэл Кариока, 70), Хурадо, Макгиди (Яковлев, 82), Езбилис, Мовсисян (Давыдов, 88)
Судья: Александр Егоров (Саранск)

"Терек" (Грозный) – ЦСКА (Москва) – 2:0 (1:0)
Голы: Кану, 19, Лебеденко, 75
Предупреждения: Кану, 20. Айссати, 38. Лежар, 45. Вернблум, 79. Иванов, 88
28 сентября. 16:00. Грозный. Стадион "Ахмат Арена"
СОСТАВЫ КОМАНД:
"Терек": Городов, Уциев, Феррейра, Ояла, Темников, Лежар (Радьков, 90+1), Адилсон, Иванов, Айссати (Маурисиу, 58), Кану (Лебеденко, 74), Аилтон
ЦСКА: Акинфеев, Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Вернблум, Миланов (Базелюк, 67), Цубер (Эльм, 46), Хонда, Тошич (Витинью, 46), Муса
Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)

Статистика
Премьер-Лига
Россия. Премьер-лига
Англия. Премьер-лига
Испания. Примера
Италия. Серия А
Германия. Бундеслига
Франция. Лига 1
Лига чемпионов
Лига Европы
Лига наций
Команды
М
О
1 Зенит
25
50
2 Краснодар
25
49
3 Динамо
25
44
4 Локомотив
25
41
5 Крылья Советов
25
39
6 Спартак
25
39
Развернуть
КХЛ
КХЛ
НХЛ
Команды
М
О
1 Динамо Москва
68
98
2 СКА
68
95
3 Металлург Мг
68
95
4 Локомотив
68
93
5 Авангард
68
92
6 Салават Юлаев
68
90
Развернуть
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Тренер ЦСКА заявил о рухнувших на газон игроках «Спартака» после дерби Футбол, 25 апр, 23:47
ЦСКА и «Спартак» сыграли безголевую ничью впервые с 2003 года Футбол, 25 апр, 22:29
Молодежная команда СКА во второй раз стала обладателем Кубка Харламова Хоккей, 25 апр, 21:57
ФИФА и УЕФА выразили обеспокоенность ситуацией в испанском футболе Футбол, 25 апр, 21:15
Тренер «Сочи» заявил об отравлении 14 футболистов перед игрой с «Ахматом» Футбол, 25 апр, 20:48
«Крылья Советов» победили «Факел» благодаря голу в концовке Футбол, 25 апр, 20:24
WADA наняло независимого юриста для оценки дела 23 китайских пловцов Другие, 25 апр, 19:57
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Теннис, 25 апр, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Формула-1, 25 апр, 18:54
Гол Роналдо принес клубу Карпина победу над «Уралом» Футбол, 25 апр, 18:00
Россиянка выбила экс-первую ракетку мира на старте турнира в Мадриде Теннис, 25 апр, 17:18
Анчелотти назвал сроки возвращения порвавшего «кресты» вратаря «Реала» Футбол, 25 апр, 17:07
Минспорт пообещал поддержку отобравшимся на Паралимпиаду россиянам Другие, 25 апр, 16:45
Арендованный во Франции футболист «Локомотива» выбыл до конца сезона Футбол, 25 апр, 15:26
Главное Лента