Футбол Российская Премьер-Лига Рубин Казань Локомотив Москва 1 2,95 x 3,2 2 2,46 Футбол Российская Премьер-Лига Балтика Крылья Советов 1 2,35 x 3,2 2 3,1 Футбол Российская Премьер-Лига ЦСКА Москва Ахмат 1 1,47 x 4,5 2 6,4 Футбол Российская Премьер-Лига Нижний Новгород Динамо Москва 1 3,35 x 3,5 2 2,1 Футбол Российская Премьер-Лига Зенит СПб Оренбург 1 1,35 x 5,4 2 9,8 Футбол Российская Премьер-Лига Сочи Урал 1 2,1 x 3,45 2 3,4 Футбол Российская Премьер-Лига Ростов Спартак Москва 1 2,37 x 3,65 2 3,05 Футбол Англия. Кубок Манчестер Сити Челси 1 1,69 x 4,5 2 4,9 Футбол Англия. Кубок Ковентри Сити Манчестер Юнайтед 1 5,6 x 4,9 2 1,54 Футбол АПЛ Вулверхэмптон Уондерерс Арсенал Лондон 1 9 x 5,4 2 1,36 Футбол Примера Хетафе Реал Сосьедад 1 3,75 x 3,1 2 2,11 Футбол Серия А1 Милан Интер Милан 1 3,75 x 3,8 2 2 Футбол Примера Алавес Атлетико Мадрид 1 4,2 x 3,45 2 1,88 Футбол Примера Реал Мадрид Барселона 1 1,88 x 4,1 2 4,1 Футбол АПЛ Арсенал Лондон Челси 1 1,53 x 4,8 2 6

Середняки Премьер-лиги взяли пример с российских грандов

В матче 4-го тура чемпионата России по футболу пермский "Амкар" на стадионе "Звезда" сыграл без голов с самарскими "Крыльями Советов".
"Крылья Советов" в первых трёх турах подряд встречались с командами, имеющими куда более солидные амбиции по сравнению с самарцами. Со "Спартаком" и ЦСКА самарцы смотрелись очень достойно, но уступали с разницей в один мяч, а вот в матче с "Анжи" волжанам удалось зацепиться за очки. Впрочем, махачкалинцы нынче совсем не те, что были год назад. В воскресенье команда Гаджиева впервые играла с соперником, равным ей по статусу. И хотя играла в гостях, заранее сдаваться на милость победителю самарцы явно не собирались. Они уже прошли тяжелейшую закалку, так что "Амкаром" их теперь не испугаешь.

Пермяки имели на два балла больше, чем самарцы, но это благодаря победе в первом туре над пока мёртвой "Томью". Следующие две встречи уральцы провели на выезде, и набрали в них лишь очко. С "Тереком" уральцы разошлись миром, а вот "Краснодару" в минувший понедельник уступили , хотя на перерыв ушли лидерами в счёте. Понятно, что львиную часть своих баллов "Амкар" рассчитывает набрать в родных стенах, так что он и в воскресенье наверняка закладывался на победу.

Однако накануне стартового свистка стало известно о скандале в стане пермяков. Станислав Черчесов за какие-то прегрешения отправил в дубль старожилов "Амкара" Сиракова и Пеева, так что наставнику пришлось серьёзно перекроить стартовый состав. Понятно, что вышедшим в старте футболистам потребовалось некоторое время, чтобы понять, как же им действовать на поле. И матч давал для этого роскошные возможности. Во-первых, сами скорости были невелики, а, во-вторых, поначалу было очень много пауз, которые могли помочь футболистам войти в игру.

Первый опасный момент возник на 8-й минуте: Гаджиев получил мяч в штрафной площади "Крыльев", выскочил один на один с Веремко, но страж ворот самарского клуба спас свою команду. Через пару минут Георгиев неплохо пробил со стандарта, а на 15-й минуте пермяки и вовсе смогли отправить мяч в сетку, но взятие ворот было отменено из-за положения вне игры.

Самарцы, даром, что соперник предстал в экспериментальном составе, выглядели крайне бледно и до экватора первого тайма практически не атаковали. А на 22-й минуте Максимова вывели на ударную позицию, тот сразу же пробил по воротам, но в створ попасть у него не получилось. Преимущество по владению мячом в пользу "красно-чёрных" было колоссальным: 65 на 35 процентов. При этом какого-то подавляющего игрового перевеса пермяков не ощущалось. Гостям удалось втянуть хозяев в вязкий футбол, да и сам "Амкар", что греха таить, склонен к подобного рода действиям.

Пока пермяки долго запрягали, самарцы отвечали редко, да метко. На 34-й минуте самарцы заработали право на штрафной, последовала передача в район вратарской, откуда Амисулашвили пробил головой и угодил в перекладину. Затем потребовалось вмешательство медиков для кого-то из игроков "Амкара", а вот Кабайеро помощь эскулапов на помогла, и он вынужден был покинуть поле ещё до перерыва, уступив своё место Делькину. На том сумбурный первый тайм и завершился, и, честно говоря, предпосылок для голов после перерыва он не таил.

Первым заметным эпизодом второй половины встречи стала замена Гаджиева на Камеша на 57-й минуте. До этого ничего примечательного на поле не происходило. "Амкар" продолжал давить на ворота самарцев, но слишком инертно и пассивно, чтобы всерьёз претендовать на гол. Самарцы же, как и в первом тайме, рассчитывали найти свой шанс в контригре. Но в результате того, что практически все футболисты находились на одной половине поля, пройти к воротам у пермяков никак не получалось. Моментов после перерыва не было вообще, так что игра стремительно приближалась к итоговым нулям.

И так и завершилась. Второй матч тура подряд не принес забитых мячей. Праздник футбола первых трех туров, похоже, завершается, передает "Еврофутбол".

Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур

"Амкар" (Пермь) – "Крылья Советов" (Самара) – 0:0 (0:0)
Голы: -
Предупреждения: Драгун, 58. Горо, 90+2.
4 августа. 16:00мск. Стадион "Звезда" (Пермь)
"Амкар": Нарубин, Белоруков, Семенов, Занев, Черенчиков, Голь, Коломейцев (Канунников, 69), Георгиев, Бурмистров (Васильев, 76), Гаджиев (Камеш, 56), Якубко.
"Крылья Советов": Веремко, Амисулашвили, Таранов, Григалава, Ангбва, Драгун, Немов, Воробьев (Горе, 75), Аджинджал (Цаллагов, 63), Максимов, Кабальеро (Делькин, 43).

90
Русское звено и «волшебный сезон». Как россияне переписали историю НХЛ Хоккей, 00:00
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Теннис, 19 апр, 22:15
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Теннис, 19 апр, 21:41
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Футбол, 19 апр, 20:59
«Ан-Наср» без Роналду одержал волевую победу, пропустив на шестой минуте Футбол, 19 апр, 20:12
С бывшего клуба Слуцкого сняли 18 очков в чемпионате Нидерландов Футбол, 19 апр, 20:04
Forbes назвал самые дорогие бойцовские промоушены мира Единоборства, 19 апр, 18:58
Соболенко проиграла чемпионке Уимблдона в 1/4 финала турнира в Штутгарте Теннис, 19 апр, 18:18
«Манчестер Сити» отреагировал на информацию об интересе к Пиняеву Футбол, 19 апр, 17:39
Зверев проиграл 106-й ракетке мира на турнире ATP в Мюнхене Теннис, 19 апр, 17:05
Обладатель Кубка Стэнли и экс-игрок «Трактора» завершил карьеру в 33 года Хоккей, 19 апр, 16:50
Американские фигуристы получили шоколадные золотые медали за Олимпиаду Фигурное катание, 19 апр, 16:31
Экс-тренер «Спартака» возглавил клуб из Второй лиги Футбол, 19 апр, 15:52
Российский фигурист Коляда будет работать тренером в Китае Фигурное катание, 19 апр, 15:31